Регистрация: 29.09.13
Читательский охват: 12021
августе 2015
26.07.15 - 08.08.15

Чистенько, уютненько, приятненько

Отель оставил приятные впечатления. Расположение отеля в Паттае очень удачное.

А теперь по порядку. Прилетели мы в Бангкок рейсом из Москвы, туроператор встретил нас, посадил в автобус и повез в Паттаю. Дорога длилась 2 часа, пока всех развезли по отелям. Встретили нас дружелюбно, оперативно выдали ключи от номера, карточку с паролем от интернета в номере и мы поехали на 5этаж на лифте в номер. Номер реально очень большой и приятный. У нас была 2х спальная кровать и односпальная. В номере есть холодильник, телевизор (ЖК 42" читающий флэшки), микроволновка, фен, чайник, а так же кофе растворимый, чай в пакетиках и сахар. Первую ночь мы переночевали, выяснилось, что не работает кондиционер. Сообщили на рецепшн. Пока завтракали, потом купались в бассейне, кондиционер не починили, дали ключи от соседнего номера - близнеца, в котором мы и прожили до конца нашего отдыха. Завтраки в отеле немного однообразны, но это так во всей Паттае в отелях такого уровня. Но, некоторые блюда менялись, было приятно. Весь день возле бассейна можно налить себе чая или кофе, а так же закусить все это печеньем. Интернет бесплатный был прямо в номере, но особой скоростью он не блестал... Многие номера отеля имеют выход на бассейн. Но спать нужно с закрытой дверью на балкон - очень шумная улица. Уборка в отеле - великолепная (реально, в египетских пятерках убирают намного хуже). Действительно качественная, полотенца меняют каждый день, белье - раз в 3-5 дней, в зависимости от состояния. Причем они не напрягают, когда находишься в номере. Смотрят по камерам, когда вышел и сообщают по рации, что можно убираться. Когда ездили купаться на острова, брали полотенца на рецепшн, под запись, вечером сдавали.

Отель неплохо расположен по отношению к достопримечательностям Паттаи. Прямо со ступенек отеля можно ловить тук тук и ехать в центр или на причал. Все недалеко. Купались только на острове Ко Лан, так как море в самой Паттае - грязная вонючая жижа. Рядом с отелем есть русская улица, ужинали мы там в кафе под названием TWELWE - очень вкусно и чисто. Там же меняли рубли на баты - самый лучший курс, проверено! Доллары даже не брали с собой. Русская улица заканчивается большим рынком, который работает до 12 часов вечера, там можно посидеть до поздна, дунуть пивка с креветками. Ходили почти каждый день на массаж в Мадам ДА ДА, у них чисто и не сильно халявят, по сравнению с другими.

Экскурсии брали на русской улице [удалено модератором]. Ездили на Квай и в Камбоджу. В Камбодже тоже можно расплачиваться батами, если не собираетесь покупать что-то очень дорогое. Причем, торговаться в батах - выгоднее, чем в долларах. Вообще везде можно и нужно торговаться, даже в крупных торговых центрах, типа Фестиваля.

В Тайланде мы были второй раз, и обязательно поедем еще! Если ехать в Паттаю - то отель только Rita Resort!

Константин оценил сервисы

удачное расположение качественный сервис неплохое питание
маленькая территория слабый бесплатный интернет
Добавлено 23.08.15 16:48 (2 826 символов в тексте)

08:51 24.08.15

Константин, по какому курсу Вы осуществляли обмен рублей на баты?

09:09 24.08.15

есть ли детская секция в бассейне???

09:24 24.08.15

В конце июля курс в обменнике составлял 0.58, потом 0.56

09:28 24.08.15

Детской секции нет, но вход пологий, есть отделение гидромассажа. Совсем маленьким будет неудобно.

09:30 24.08.15

спасибо. сыну 4 года...видимо глубоковато будет для него