Регистрация: 29.09.13
Читательский охват: 12021

Отзыв об отеле Mundial Club (отель был переименован 01.01.18)
июне 2015
26.06.15 - 06.07.15

Удобный отель

Прилетели мы из Краснодара в Барселону утром, оператор нас достаточно оперативно погрузил в автобусы и поехали мы на курорт Коста Брава в Ллорет де Мар. Ехали мы очень долго и долго высаживали туристов в отелях Ллорета, так как не к каждому отелю может подъехать большой автобус. Так было и с нами, отдали нам чемодан и указали направление к отелю...

В отеле нас встретила приятного вида испанка, неплохо разговаривающая на английском, и, через пять минут, заплатив курортный сбор 0.5 евро с человека за сутки пребывания, мы были перед дверями номера с ключом в руках, который не хотел отпирать дверь. Причем ключ был обычный, не магнитный. Но, приложив усилия, открыли дверь и увидели, что номер наш не особо айс. Очень маленький, со старой мебелью и нет кондиционера. Но, в принципе мы особо не испытывали дискомфорт, потому что ночью достаточно прохладно. Но днем, конечно, жарковато. После небольшого отдыха пошли на ужин, и он нам очень понравился. Помимо классической отельной еды на ужин давали национальные блюда: паэлью и еще всякое, я названия не запомнил. Причем очень не плохо приготовлено! Всегда были морепродукты:креветки, кальмары, молодые осьминоги, каракатицы, мидии. Завтрак особо ничем не отличался от рядового европейского отеля.

Расположение отеля удачное - и рядом с оживленными улицами и, не особо слышны пьяные вопли. Номер у нас выходил во двор. До моря - минут семь пешком спокойным шагом. Через дорогу супермаркет Меркадона, что очень удобно.

Интернет работал только на рецепшн и очень слабо, особенно если собиралось немного народу. Если вы пришли за интернетом и, сидит человек 5, можно смело уходить - ничего работать не будет. На рецепшн дежурит русскоговорящий гид Руслан. Приятный человек, всегда поможет.

В отеле есть бассейн и небольшой бар, но мы этими услугами отеля, к сожалению, не пользовались...

В двух минутах ходьбы от отеля есть автобусная станция, где можно купить билет на автобус и электричку до Барселоны. Причем стыковки автобуса и поезда - идеальны, ожидание не более 5ти минут. Электричка приходит прямо на площадь Барселоны, нужно только подняться наверх.

Сам Ллорет де Мар молодежный курорт, поэтому для нас было немного шумновато, но море и погода радовали. Конечно на пляже очень много народа, как у нас в Анапе. Экскурсии брали у тур оператора, так как цена практически не отличается от уличных (сравнивали с тремя). Ездили в Монтсеррат и Жирону.

Испания интересная страна, одного раза маловато, чтобы почувствовать прекрасный каталонский колорит.

Константин оценил сервисы

удобное расположение неплохое питание
маленькие номера без кондиционера слабый интернет для уровня европейских отелей
Добавлено 23.08.15 17:40 (2 513 символов в тексте)