Регистрация: 28.07.15
августе 2015
01.08.15 - 23.08.15

2.7

Отель - красавчик! :)

Отель развеял стререотип о том, что сервис в Турции круче, чем Египте. Да, понимаем, что три звезды, да, понимаем, что едут в него не самые богатые, потому как тур дешевый и понимаем, что за дешевизну нужно чем-то платить. При том, что в Египте три звезды намного приятнее были во всех аспектах. Но! Зачем писать утопические отзывы? Мы не привереды какие-нибудь - обычные люди, но писать неправду об отеле - это слишком. Или у людей настолько разный взгляды?..

Итак, приехали в обед, а должны были в часов 9 (рейс задержали + достаточно долго ехали из аэропорта Анталии). Как известно, размещение в 14.00, пока выжидали время (два часа) обливались потом на грязно-дырявых диванах возле ресепшена, потому как кондиционера там не было + очень большое количество мух, что сильно подпортило первое впечатление. С горем время выждали и нас поселили в номер блока А, окна котрого выходили на улицу и соседнее кафе (довольно неплохое - хороший кальян и мороженное вкусное!).

Кухня. Самое интересное и поражающее - как только пришло время обеда (а люди на него поддтягиваются за 30-20 минут) начали появляться 15-ти метровые очереди за едой. Мы, видя такие огромные очереди, тоже пошли - в мыслях было, что реально что-то там вкусное лежит + начитались тут отзывов, про отменную кухню :)) Наивные... Та-дааам к вашему вниманию жаренная селедка, макароны, картоха в подливе и куриные шкурки на косточках :) А народ нагребает по две-три тарелки на лицо этого изобилия! Фрукты - они есть (арбуз - сладкий, если повезет, дыня- несладкая, яблоки), когда приходишь раньше всех, но это нереально сделать в свзяи большой конкуренцией желающих, которые опять таки нагребают себе по n-тарелок не жалея даже деток... Овощи - да, прям раздолье - миксуй салаты "не хочу" + оригинальные подливки стоят всегда, которыми можно сдобрить салатец. Сыры только по завтракам выставляли. Вот чего-чего, а перца болгарского и маслин мы наелись :) И очень интересная водянистая зеленушка была, у нас такой нет. Много руколы, мяты, петрушки и стандартных овощей - веганам на радость. Сладости - очень много "вкусняшек" из манки разноцветной, а что-то стоящее типа чизкейка сметалось в считанные секунды (но он был!). Вот что подлечило из еды - так это лепешки турецкие, которые делали женщины при отеле - реально вкусные и с пивком шли "на ура". Как-то мы пришли на 10 минут позже после начала ужина - не смогли сесть за столик. Мест не было :) Пришлось пойти погулять, сходить на пляж и потом уже со второй попыткой мы смогли сесть.

Пляжи. Таких грязных, даже в 11-12 годах в Крыму не видели - было все, но бычки от сигарет преобладали. Но тут, мне кажется, вина в большей степени людей, которые гадят возле себя же и потом их дети с этим всем играют на песке. За такими свинками даже и если захотеть - то не успеешь! Заход в море плавный - море хорошее, как для отдыха семейного, но скучное - в Египте поинтереснее, как ни крути.

Отель. Расположение хорошее, но все как-то через одно место, простите. Грязь везде, что возле отеля, что на самой территории - если брать столовку - то за столиками на улице вообще страх - скатерти грязные, меняются выборочно, а если не меняются, то просто переварачиваются на другую сторону и как "свеженькие":), если не смотреть на сквозные пятна и дырки. Уборка в номере всегда была - убирали хорошо, меняли полотенца. Но один раз постельное поменяли на белое с пятнами какими-то и на такие же полотенца (комплект, елки-палки :)), на след день все поменяли на чистое и потом мы просто просили у нас не убирать, чтобы опять белье с пятнами не получить. Звукоизоляции, как писалось и раньше в отзывах - нет вообще. Интернет плох.

Экскурсии. Брали все от туроператора, потому как на днях русские туристы попали в аварию и были жертвы. Мы себя хоть этим застраховали. Ездили на сафари, рафтинг и в баню турецкую. Сафари не понравилось - потому как по пром.зоне нас повозили, посомтрели на танцы пьяных туристок перед турками и водой пообливались - устали и испачкались сильно (пыль была даже в ушах). Рафтинг- было супер и группа попалась хорошая, наши все :) - получили массу удовольствия и эмоций различных. Баня тоже былы хороша, если не считать, что каждый хочет развести на деньги и навезать етебе "обязательный" массаж, которого "для вас на полгода хватит".

Шоппинг. По мере гуляний в сторону Крепости нашли много хороших магазинчиков, где и делали покупки. Ходили в Вайкики- не понравилось- на ощупь вещи все из жуткой синтетики - да, дешево, но не захотели такого. Увы, к рынку не добрались :(

Туристы. Отдельный привет хочу передать ЮдинойТ из Саранска, которая оставила свой афтограф лаком для ногтей в прикроватной тумбочке - ей богу, лучше б мусор на пляже собрала. Танюшка, успехов тебе во всех начинаниях, только не вреди! :) Был как-то инциндент - пьяный турист из федерации чуть не затеял драку за ужином с таким же как он, но турецким туристом, а дама сердца славянина при этом защищая своего прЫнца выкрикивала "Да вы только и существуете здесь, потому что мы приезжаем..." и много грязи в таком духе. Вот правда, как-то не хочется ездить в такие страны, которые "существуют за счет русских" ибо печаль...

Да и вообще такое впечатление сложилось, что как бы отель ничего, просто он не справляется с большим потоком туристов и во всем виноваты люди-вредители, которые гадят за столом, на диванах, на пляжах и на территории отеля. Еще один яркий пример - жующая яблоко мамаша, просит свою дочурку сфотографировать ее на фоне обеденных столиков, заняла "красивую" позу и размашистым движением выкинула на проезжую часть недоеденное яблоко. ЛЮДИ, не будьте такими, пожалуйста... Вас же никогда не будут воспринимать адекватно с такими выходками.

В ледующий раз, если поедем в Турцию, то будем ориентироваться на те отели, где меньше славян и максимум звезд. Вывод: лучше заплатить в два раза больше и отдохнуть в хорошем отеле!

Следы предшественников.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Варвара оценила сервисы

расположение
много голодных туристов - был переполнен.
Добавлено 23.08.15 18:20 (5 939 символов в тексте)

19:45 25.08.15

Вы вот заметили, как лица славянской внешности ведут себя по-свински, а у нас были другие прецеденты - много раз видели, как арабы и сами же турки выбрасывали на асфальт или в песок на пляже свой мусор (банки, окурки) не донеся до урны буквально шаг... К сожалению такое отношение распространено повсеместно и не только у славян! На счет очередей в столовой-было дело, но мы обычно возвращались с пляжа или экскурсий к 20 ч. поэтому место находили! Еда была конечно не то что дома, но съедобной, выбирали то что ели дома - макароны, рис. Пару раз было вкусно приготовленное куриное филе)))

10:57 26.08.15

Да нормальная там еда.Я лично большая привереда,и всегда находила что там покушать.
И к тому же написали,что с едой все плохо,а сами столько всего расписали!)

16:17 26.08.15

да, к стати, с Вами тут соглашусь. Наверное, страна в целом не та- турки тоже сильно мусорят (и, наверное, к счастью, что не понимаем по-турецки...)! Но для себя сделали вывод - ездить в более дорогие места, чтобы нервы были спокойнее ;)

16:25 26.08.15

А до этого куда летали отдыхать?) С нынешним курсом валют сейчас на отдых не наскребешь!(((

18:23 26.08.15

В отеле этом к счастью не была. Но не могу пройти мимо чудесного параграфа "туристы".
Сами все загадят, а потом за грязь на пляже ставят двойки и претензии высказывают.
Мы как то были в хорошем турецком отеле Маджести Туана. Наблюдали такую картину-семья с маленьким ребенком (года 2). Ребенка за обедом вырвало прямо на стол . К ребенку претензий никаких. Но вот родители ничего за ним не убрав-встали и пошли. Салфеток полно-ну не будьте свиньями -вытрите хотя бы основную грязь - не. ..пошли. и вот приходят новые люди на обед-а там такое.

10:29 28.08.15

До этого были в январе на Шри-Ланке. Конечно, дороже вышло, чем в Турцию, но это за счет перелета (11 часов летели с пересадкой в Дубае). А так по впечатлениям - мы были в шоке - там как в раю, правда!) Свежие кокосы, вкусная еда, свежайшие морепродукты и все стоит копейки)) Очень советую, если что ;) И там почище, чем в Индии (как говорят, сами пока что не добрались туда). Конечно, страна очень бедная, бедные люди, но они все счастливые - ходят улыбаются, здороваются и тд) В общем, Шри-Ланка - это сказка!

10:36 28.08.15

Полностью с Вами согласна! И больше всего возмущает с какой непокалебимосью люди гадят. У нас тоже был похожий курьез в Египте - возвращаемся вечером после дневной прогулки на катере в отель, усадили нас в спринтер, спереди сидит поддатая маман с маленькой доченькой. Ребенка в дороге сильно укачало и она начала рвать, сначала на пол, потом мать ее высунула в окно (наше окно было тоже открыто). К счатью, мы вовремя его призакрыли, но некоторые остатки пищи все же попали на нас... При этом пьяная женщина начала матом высказывать свое недовольство, что мол апельсины были плохие на катере и ребенка вырвало "от паршивой жрачки", хотя сама при этом глушила алкоголь на палубе в то время, когда ребенок больешее время спал (ее с самого начала укачивало, видимо).

13:29 28.08.15

Вы бы не рекламировали так широко, а то бычкососы и тагильцы туда быстро переберутся))

23:09 28.08.15

В мае, по моему 30 числа возвращались с Кемера, прорыв там три недели. Замечательный трехзвездочный отель. Так вот, рядом сидела пара, которые ехали с пятерки, причем очень не плохой, но были грустные-грустные. У них было там много украинцев, вели они себя так, что мама не горюй! А у нас только местные на выходные приезжали один раз, ну повеселились и ладно, им тоже отдыхать нужно. Не думайте, что в отелях, где останавливаясь европейцы, все чинно и благородно. Они хлещут еще почище наших, а уж как немцы себя ведут! Насмотрелась я на них всех за тебя 20 лет, что езжу за бугор. Выбираю хорошие небольшие отельчики желательно с анимацией, потому как последние 5 лет мне компанию составляет внук. А начали мы с ним конечно с пятерок. За те деньги что отдашь за пятерошный за неделю, лучше два а то и три раза съездить в отель попроще. Мы же едем к морю, солнцу, а пельменей и дома наедимся. .

Все отзывы Варвара (2)