Регистрация: 09.07.14
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Отель на 3*, своих денег не стоит.

Отдыхали с мужем в июле 2014г. Летали "Корал тревел", полет от Самары до Хургады занял чуть более 4-х часов. По прилету встретили, посадили в автобус, по пути к отелю заехали еще в несколько отелей, в итоге от аэропорта до отеля время поездки около часа. К нашему отелю приехали последние и мы были шокированы....Итак, по порядку:

> РАСПОЛОЖЕНИЕ: Когда подъезжаешь к отелю кажется, что это не 4*, а какой-то хостел! Вид вокруг отеля нагоняет тоску... Отель  стоит посреди хидых и убогих омов местных жителей. Вокруг кучи мусора, справа от отеля котлован с мусором, половина номеров выходят на него. Отель находится почти в городе,  есть каждые несколько часов звучит призыв к молитве из динамиков, и даже если вы закроете все окна, все-равно она будет звучать очень громко! В дневное время суток не обращаешь на это внимание, но ночью очень напрягает. Каждую ночь минимум 3 раза за ночь она звучит по 5-15минут (длительность ее различается). По началу, честно, напрягало, на 4-5-й день привыкли. Если выйти из отеля и пойти на лево, хороший продуктовый магазин, можно купить интересные закуски, наример, чипсы лейс с лимоном или фаршем и  другие особенности местной культуры. Вообще, рядом с отелем много магазинов на любой вкус, сторговаться можно очень хорошо. Купили там пляжную сумку на 3$, 2пары корралок за 2,5$ и тунику мужскую за 4 $( она очень кстати пришлась т.к. солнце палило ужастно, на 3-й день муж начал облезать, и в итоге и ходил и купался в ней, дельная вещица в жаркое время года!

> БАНКОМАТЫ: как обычно бюджета не хватило и мы решили снимать деньги с карты... есть 2 банкомата в округе. первый - напротив отеля детский парк развлечений (там карусели всякие, по нашим меркам бедноваты конечно) если вдоль парка направо, то вконце парка, через дорогу будет банкомат, в основном деньги брали там, но остерегайтесть воришек!!! Как только они увидят, что вы взяли деньги из банкомата сразу же пристанут к вам, и будут тереться, пытаться незаметно вытащить деньги. В наглую косят под дурачков, залезая к вам в корман, можете хамить, грубить, главное отбейтесь от него. Муж несколько раз вежливо попросил отойти(при этом деньги держа рукой в кармане, но на протяжении минут 5 это не помогало, мальчишка просто идет с нами по улице, говорит на русском всякую несуразицу и трется о карман, куда положили деньги), мальчишка не регировал, после чело муж просто начал его толкать и кричать матом, чтобы он отошел, раза с третьего получилось. Если выйти из отеля, то попадаешь в другой мир, очень много местных житетей(не удивительно, т.к. вокруг очень мало отелей, даже почти нет, а в основном стандартые жилые 2-х этажки.)

> ОТЕЛЬ: сам отеля состоит из 5 или 6 этажей, уже точно не помню. На крыше , как заявлено, джакужи, действительно там есть, но залезть туда ни за что не решилась бы, все поросло плесегью и грязью, видно, что им не пользуются. Территория маленькая, не разгуляешься. Еще на территории кинг тут есть 3 обезьянки в крошечных впльерах. Очень жалко их, сидят целый день под полящим солнцем. Есть спа, сходили на программу клеопатра, не особо впечатлила. Лучше сходить в турецкую баню и экономичнее и приятнее получится). Повсюду грязь, полы липкие, грязные, их просто не моют. Тоже касается столов. Наример, утром пили кофе в лобби, пролили немного, появилась лужа. Пришли во время ужина, чашки нет, а вот лужа нетронутая оставалась весь день...

> НОМЕРА: приехали в отель около12.00 по местному, т.е заселение через 2 часа.  Естественно сразу обратились на ресепшн, вдруг номер сразу дадут, но не тут то было.(Я человек не привиредливый, а тем более правило есть правило, если сказано, что заселяют после 14.00 значит будем ждать. Немного покоробило, что когда подходишь на ресепшн русских не хотят замечать(так было не только с нами) зато, когда приезжают арабы, которых в это время года было половина отеля, им сразу все находится.... ну да ладно, нам сразу одели браслеты и мы пошли изучать отель, конечно остановились на пляже))))о нем подробнее позже... сначала нас заселили в  номер на 3-м этаже, с 2-мя раздельными кроватями, все грязное, видно, что после предыдущих посояльцев еще не убирались, но зато с видом на море. Мы сразу сказали,чо номер нужен другой, все равно на вид из окна, но кровать должна быть одна удобная)) нас проводили на 2-й этаж, там номер был с двуспальной кроватью, балконом(плохо закрывался, но на 5-м этаже это не важно), кондиционер работал хорошо, если направить его на кровать, для этого нужно было встать на кровать и карандашем/палочкой повернуть лопости на кровать, стало намного лучше)))  в ванной был унитаз с бедэ, раковина и душ. Из мыльных принадлежностей гель и шампунь, но мы ими не пользовались. Душ плохо закрывался, из-за чего на полу всегда была вода. Уборка в номере отсутствует вовсе!!!  Если на пол не скинуть грязное постельное белье, то его менять и не будут!  С полотенцами тоже самое только хуже- их подбирают с пола и делают лебедей из грязных)) а если все-таки решатся поменять, то одно как минимум забудут положить,  потом звони не звони на ресепшн, раньше завтрашнего утра врядли принесут. Мы уже привыкли или одним пользоваться или вовсе без полотенца обходиться.... вода это отдельная исрия, если утром она еще была,то к обеду лилась тонкой струйкой, размером с мизинец!!! Тяжело помыться целиком под таким напором воды, с учетом того, что у меня длинные волосы, у меня выходило минут 40 вместо обычных людей 10!!!  Полы в номере вообще не мыли как и пыль. на балконе в первый день насыпали песка немного, из корралок насыпалось (смели все в кучку, чтобы было прощке убрать), до последнего дня она так и осталась нетронутой. Из тумбочки пахло, простите, ссаньем, так что ее мы отставили в дальний угол и не открывали. мы не особо свинячили, так что уборка номера заклюсалась только в складывании кровати и лебедях. Причем это не зависит от чаевых( мы и доллары и Аленки оставляли, уборки нормальной не дождались). Номера просторные, на балконе е ть старый табурет.

> ПЛЯЖ:  у кинг тут пляж так себе, песка мало, лежаков тоже, лучше пройти 2 метра и остановиться на пляже сфинкса там и ветра меньше, и лежаки хорошие,  есть подушки удобные полежать и посидеть, и зонтиков больше, особенно это нам было важно, т.к. солнце палило безбожно, сгорали мы даже в тени!

> МОРЕ: море отличное, наверно, как почти везде в египте. Рыбки прямо под ногами, все красиво, интересно. Особенно понравилось, что есть заход в море по мелководью, там метров 20 по пояс, с детишками самое то! Есть спуск по каменным ступеням, но они все уже все обрушившиеся и покореженные, есть пирс, с которого можно понырять. Пляж в сфинксе чистый, в кинг туте конечно не так все радужно, но достаточно терпимо))) по пляжу постоянно гуляет верблюд Макс, за доп.плату и покатает и пофотографироваться можно)) носят свежевыжатые соки: манго/апельсин, манго/дыня, дыня/арбуз и т.д. за 3$ очень вкусные, покупали каждый день, не поскупитечь попробуйте обязательно.

ЕДА: Как почти во всех отелях разнообразием не блещит.на завтраки блинчики, яйца, сиропы, неплохо, если не обращать внимание на испорченные овощи с ужина. На обед есть супчики/ гуляши, мы в основном кушали вбаре на пляже, там гриль котлетки/курица/пицца/картошка фри, нам показалась вкуснее и разнообразнее. На ужин почти каждый день какой-нибудь гриль. В основном люля-кебаб. Самое ужасное это очереди, за люля можно в очереди простоять час, причина роста-арабы. Уж как часто мы слышим, что русские набирают себе полные тарелки еды, но с арабами никто не сравнится! Мало того, что они без очереди влезают, в основном прикрываясь детьми, хотя там многие с ними приехали и стоят в очередях, если им что-то сказать по этому поводу поднимается жуткий скандал и персонал отеля всегда будет за них. Это пол беды, и вот ропускаешь ты перед собой маленького мальченку так он просит 15 штук. Это при том, что на человека по 2 шт, русским откузываются накладывать больше на 1 тарелку. И вот он забирает все что было на мангале, и ждешь еще 20 минут следующую партию. Вообще арабы ведут себя очень некрасиво, берут по 5 тарелок на человека, сметают все, что не приколочено, толкаются, кричат, из рук вырывают. Свиничают, бросают салфетки и огрызки на пол.... еду естественно, забирать зарещено, всем кроме них. Им официанты еще помогают утромбовать все в пакеты, дети бегают по столам в обуви, кричат, сшибают людей с ног, а родителям все равно, делайте что хотите...стаканы со сколами, ручки тоже отколоты. Грязные, около стаканов собиралась толпа и выбирали чистые. С тарелками тоже самое, вилок и ложек не хватало, приходилось ждать 10,15,20 минут...

БАССЕЙНЫ: бассейн около Кинг тут пользуется сросом у детей, он маленький и очень грязный, видела чтоб его чистили всего раз. В основном все плескаются в бассейне Сфинкса, в баре на воде. Это, кстати, очень круто в жару. С 14:00до 18:00 не вылезали оттуда, и выпить можно и перекусить, и все это невыходя из бассейна. Но тут тоже арабы, всем детям запрещают прыгать с бортиков, угадайте для кого исключение? Да для египтян. И дети, и взрослые скачут с бортиков чуть не на голову, уйти некуда, второй бассейн был закрыт 10 из 12-ти дней. Чистота бассейна без комментариев.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:шоу программа почти каждый день, не интересно. Когда отдыхали в альбаросе, действительно смешно, увлекательно, интересно. Здесь тоска.... раза 3 сходили, потом не стали время тратить. В холле Кинг тут духота страшная, так что вечерам сидели в лобби сфинкса, там работает интернет, слабо конечно, но лучше, чем ничего.

Вцелом впечалтение осталось об отеле такое, как будто владельны не хотят что-то улучшать, штукатерить, отмывать, все ездят и так, поэтому отель превращается в помойку. Может быть нам так не повезло, за день до отъезда весь персонал отеля, как будто подменили, они целыми днями ходили, все мыли, типа ген.уборки...приехало какое-то рук-во которое начало их пинать, и стало получше

Отдыхать почти везде хорошо, и честно мы были рады и такому отдыху, ко всему привыкаешь. Но мой совет: за эти деньги поищите другой отель, он своих денег точно не стоит.

Если есть вопросы спрашивайте, рада буду ответить.

Дарья оценила сервисы

море пляж просторный номер
везде грязь отдыхающие арабы несоответствует цене отношение персонала маленькая территория отсутствие уборки
Добавлено 23.08.15 20:23 (10 148 символов в тексте)

17:17 27.08.15

Уважаемая, Дарья!
Желаем Вам прекрасного дня от отелей King Tut & Sphinx Resorts.

Прежде всего, позвольте нам воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Вас за потраченное время, для написания вашего комментария, поскольку Ваши комментарии позволяют нам улучшить сервис в нашем отеле. Однако, позвольте нам выразить свои чувства разочарования, что Вам не понравился отдых в нашем отеле. Надеемся что Ваши следующие каникулы принесут Вам больше положительных эмоций, чем отдых в King Tut Aqua Park Beach Resort!

С наилучшими пожеланиями,
Менеджмент отеля

15:38 31.08.15

Дарья! Спешу сообщить Вам о таком великом изобретении человечества как Интернет. Он часто сеет разумное,доброе,вечное, а главное
НЕОБХОДИМОЕ. Читайте об отеле перед бронированием, все доступно)))))))))))))

14:20 04.09.15

Да, уж.... Такого отдыха не пожелаешь никому. Скажите, Дарья, а Вы бывали в других отелях Египта? Очень хотелось бы показать сыну пирамиды, не можем определиться с отелем, практически везде есть отзывы, похожие на Ваш. А по цене они одинаковы, почти....... Буду благодарна Вам за консультацию.

09:04 11.09.15

Согласна с вами, выбирать нужно внимательнее.... просто после первой отличной поездки в хороший отель мы почему-то решили, что все они примерно одинаковые... очень крупно ошиблись! Да и когда отзывы читала не придала значения словам "много отдыхающих арабов", люди и люди подумала я. И только там мы поняли, что это просто ужас...

Все отзывы Дарья (2)