Регистрация: 24.07.12
Читательский охват:
июле 2015
27.07.15 - 04.08.15

Хороший отель за приемлемые деньги!

Отдыхали с 27.07 по 04.08 женской компанией из 5 человек.

Приехали вечером, номера были уже готовы, но нас собирались заселить в корпус С (что через дорогу от А и В), чему мы были не очень рады, поэтому за 20 долларов доброжелательная девушка на рецепшене нашла нам номера в корпусе А. Наверно можно было дать и меньше.

Номера небольшие, приятные, мебель не старая, жк телевизор, есть несколько русских каналов, в ванной комнате все работало исправно. Один наш номер был с видом на море, другой - на дорогу и слева море. За закрытой дверью на балкон не было слышно никаких посторонних шумов, кстати балкон довольно просторный, есть небольшой столик и стул.

Территория у отеля очень маленькая, есть бассейн с одной горкой,небольшой ресторанный дворик, пляж через короткий подземный переход.

На пляже большое количество лежаков и шезлонгов, бар с напитками, вай фай, сцена для анимации (кстати, она не впечатлила совсем).

Вход в море каменистый, скользкие плиты, что значительно осложняло наше купание, плюс волны не давали нормально поплавать.

Персонал довольно дружелюбный, работу свою выполняли хорошо. Правда обслуживание номеров немного подкачало. Только после того как начали оставлять по 2 лиры, убирали более-менее хорошо.

Питание довольно разнообразное, большое количество овощей - свежих, в салатах, тушенных или на Гриле. Курица, индейка, рыба, говядина. Очень вкусно все это запекали на Гриле. Картофель фри, вкуснейшие супы, лепешки с начинкой (гезлеме), спагетти болоньезе, на завтрак омлеты, оладьи, булочки. Фрукты, сладости. В общем, ассортимент для 4* вполне достойный.

Расположение у отеля очень хорошее, рядом парк, магазинчики (хотя не было такого количества сувенирных магазинов, как например, в анталии или кемере, что нас немного огорчило).

Ездили в центр алании в ТЦ Аланиум и отдельный огромный Вайкики. Также посетили шикарный пляж Клеопатры. После наших плит в море, этот песочек и лазурная вода оказались настоящим раем.

Из минусов отеля могу выделить большое количество мух в лобби и в ресторане, очень слабый вай фай в лобби (на пляже и вовсе почти не ловил), большие очереди в ресторан (все-таки он не рассчитан на три корпуса), остальные мелочи были не так существенны.

Еще пару слов об экскурсиях. Предусмотрительно глянув в инете инфу, я еще будучи дома нашла надежное агентство за пределами отеля - Туры у Алика. По приезду в отель мы побывали на стандартной встрече с гидом от туроператора (в нашем случае Пегас Туристик), ознакомились с их ценами на экскурсии, послушали о том как опасно брать экскурсии на улице, а затем связались с Аликом и за нами отправили машину.

Честное слово, мы ни разу не пожалели о том, что сделали такой выбор. Мы сэкономили большое количество денег (еще если учесть нынешний курс доллара разница была ну очень весомой) и прекрасно отдохнули. Брали следующие экскурсии - хамам, обзорная прогулка по Алании, джип-сафари, прогулка на яхте и аквапарк Эфталия. Особенно понравились джип-сафари и аквапарк. Было ооочень круто и весело. Огромное спасибо Алику и его агентству за прекрасно организованный отдых.

Кстати, ни в коем случае не советую брать бесплатную поездку от Пегаса в ТЦ МаркаМикс. Вещи - ширпотреб по завышенным в 10 раз ценам.

В целом, отель очень понравился, оставил приятные впечатления, мы проводили там не очень много времени, в основном ездили на экскурсии.

Алания прекрасный, живописный городок, со своими плюсами и минусами.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 23.08.15 21:59 (3 463 символов в тексте)

18:39 10.09.15

Подскажите, вай фай в отеле платный?

Все отзывы NessiG (1)