Регистрация: 01.03.15
июне 2015
08.06.15 - 15.06.15

Очень хороший отдых

Совершенно случайно судьба нам подарила отпуск в этом отеле в начале июня 2015 года. Попалась «горящая» путевка на троих (я, муж, 11-летняя дочь) за 45500 рублей («все включено»). В Болгарии – первый раз

Отель располагается в прекрасном курортном местечке «Святой Константин и Елена». Курорт просто «утопает» в зелени + морской воздух+воздух с термальных источников - поэтому микроклимат очень мягкий – жара не так сильно чувствуется. На территории курорта есть термальный сероводородный источник (температура +48 градусов), можно принимать лечебные процедуры (вход 10 лев за взрослого, 3 лева за ребенка до 12 лет). Прогуливаться по курорту – одно удовольствие – все красиво, зелено, везде порядок, приветливые болгары.

Сам отель внешне хоть и не очень красивый, но все остальное – супер. Большая, красивая, ухоженная территория. Прыгают белки. Море чистое (в начале июня – прохладное: на момент нашего приезда температура моря была всего +19, через неделю +23-уже можно купаться), пляж – мелкий песок. На территории отеля есть несколько бассейнов, в том числе детский с подогреваемой водой, в этом бассейне есть горка. Есть еще крытый бассейн с термальной водой. Возле основного бассейна днем не громко играет музыка в стиле «лаунж» (а не русская «попса»).

Номер был стандартный, достаточно просторный, с двумя большими кроватями. Все необходимое есть: фен, халаты, телевизор, шампуни, гели, мыло, на балконе есть сушилка для белья. Небольшой холодильник с платным минибаром. Сейф только на рецепции. Возможно староват номерной фонд, ковролин с большими пятнами, но это никак не сказывалось на нашем отдыхе. Wi-Fi в номере - нормальный.

Питание – отдельная тема. Основной ресторан – очень вкусная еда, очень хорошего качества. Нет полуфабрикатов. Много овощей в свежем, вареном, тушеном виде. Разные сорта оливок. Мясо: свинина, говядина, баранина, курица-все очень вкусно приготовлено. Рыба на обед и ужин каждый день. Такого количества фруктов я не видела нигде, хотя много отдыхаем по системе «все включено». На начало июня были: дыня, арбузы, ананасы, апельсины, грейпфруты, виноград, яблоки зеленые и красные, груши конференц и вильямс, киви, бананы, клубника, черешня, нектарины, персики, абрикосы. Все фрукты очень вкусные, спелые. Всё в достаточном количестве. Вкусные десерты. Нет никаких очередей, ажиотажа. Для детишек есть свое питание – кашки, пюре и т.д. Есть еще три ресторана (по предварительной записи)-итальянский, азиатский, барбекю – еда тоже интересная, но нам все-таки больше понравилось питание в основном ресторане.

Для детишек есть мини-клуб, детская игровая площадка.

Есть анимация, не навязчивая.

Чтобы дойти до моря, нужно спускаться по лестнице (может не удобно для семей с маленькими детьми), нас не напрягало.

Для любителей спорта – хороший тренажерный зал: хорошие тренажеры + свободные веса.

Отдых получился очень хороший. В это место хочется снова вернуться.

микроклимат курорта территория отеля тренажерный зал разнообразие фруктов
староватый номерной фонд
Добавлено 23.08.15 23:40 (2 907 символов в тексте)