Регистрация: 24.08.15
Отзыв об отеле New La Perla (отель был переименован 01.07.23)
августе 2015
14.08.15 - 16.08.15

Люди! Не ведитесь на положительные отзывы об этом отеле! Он - УЖАСЕН! ВО ВСЕМ!!!

Сразу хочу сказать, что ехали с осознанием того, что едим в трешку, а также начитавшись так называемых "хороших" и свежих отзывов на данном сайте. Наперед скажу, что на третий день мы не выдержали, доплатили и переехали в четверку ибо отдых в данном отеле можно назвать только одним словом - НАПРЯГ ВО ВСЕМ. Единственный в какой-то мере плюс этого отеля - отзывчивый на просьбы и вежливый сотрудник ресепшена. На этом плюсы заканчиваются. Итак, минусы:

1. Зона ресепшена (хол отеля) - место, где можно курить, и при этом плохой кондиционер и вентиляция, поэтому приготовьтесь к тому, что будет постоянно духотища, жарища и вонизм от дыма сигарет.

2. Номер - грязные полотенца, жирная, заросшая грибком шторка в ванной, не закрывающаяся дверь на балкон, т.е. на улицу, т.к. первый этаж. ТАРАКАНЫ в номере (был лично обнаружен в номере на следующий же день после заселения).

3. Питание - по принципу "ну чтоб с голоду не сдохнуть". Вообще не адаптировано для европейцев, а больше для местного населения подходит. На завтрак есть можно только амлет и ...все. т.к. остальная еда - это тонна тушеного лука с одной переперченной сосиской, какая-то завалявшаяся кашка, стрёмные малосъедобные салаты. Меню одно и то же каждый день. НО! Что больше всего меня поразило - отсутствие чашек в отеле!!! горячий чай, да и все напитки можно налить только в тоненький пластиковый стаканчик. Горячую воду греют в литровом!! чайнике и разливают в эти стаканчики, поэтому всегда очередь за горячей водой... Жесть... и грустно и смешно одновременно. Сами стаканчики стоят краем к низу прямо на столе... не на подносе, не на салфетке... тут же, рядом на столе стоит тарелка закиданная использованными чайными пакетиками. На столиках нет хотя бы клеенчатых скатертей... стулья все в пятнах, пол в крошках. Салфеток конечно тоже нет.

4. Пляж - как написано в описании отеля, пляжа два: городской и коралловый. Так и есть. Но приготовьтесь к тому, что добираться на пляж вы скорее всего будете на такси за свой счет, а также вся еда и напитки на этих пляжах будут для Вас платными, т.к. от отеля ходит маршрутка до пляжей, но она маленькая и в нее набирается очень много народу, все едут в прямом смысле этого слова друг на друге, стоя, а так как мы были в августе, и отель был полностью забит арабами, то езда до моря превращается в "очень увлекательное путешествие"))) Кстати, в первый же день маршрутки на пляж почему-то не было по расписанию и сотрудник ресепшена извинился и сказал, что сейчас поймает такси нам на пляж за счет отеля, но мы долго ждали пока он сторгуется о цене с водителем. Второй раз мы тупо не поместились в набитую маршрутку и пришлось ждать пока она отвезет первую партию народа и вернется за нами))) На городском пляже - одни арабы практически. Коралловый пляж очень маленький.... лежаки стоят в плотную друг к другу. Море мелкое и не удобно плавать, т.к. плывешь с маской и практически чуть ли не задеваешь пузом кораллы, а также морских ежей в них сидящих. Кстати, живых кораллов практически нет, сначала при заходе идет песочек, а потом мертвые, окаменевшие кораллы, которые очень близко к поверхности, а потом сразу большая глубина и практически нет кораллов. Живности тоже очень мало.

5. Бассейн - грязный, с "пенкой" сверху воды и илистым дном... который при нас мальчик начал чистить ближе к обеду.

Ну я промолчу уже о том, что территория у отеля маленькая, анимации вечером нет, в баре у бассейна всегда теплое пиво с густой обильной пенкой, так что самого пива дай бог 1\3 стакана будет, туалет на ресепшене грязный, вонючий, без туалетной бумаги и с не закрывающимися дверьми)))

Море далеко... очень... пешком не дойдете... это .... дцать пятая пляжная линия на самом деле...

адекватный персонал услужливый сотрудник ресепшена
еда пляж номер бассейн
Добавлено 24.08.15 00:08 (3 751 символов в тексте)

09:32 27.08.15

Юлия добрый день, фото которые на этом сайте соответствуют действительности, или Вы скинете посмотреть Ваши?

07:04 28.08.15

Вылет в ближайшие дни) неужели все так плохо… можете добавить к отзыву фото?

18:30 28.08.15

Да, фото соответствуют действительности... я в этом отеле не фотографировала ничего, на след. день переехали в другой отель.

18:33 28.08.15

Я, к сожалению, не делала фото в этом отеле... в принципе фото на сайте соответствуют действительности, как говориться жить конечно можно, необходимый минимум есть, если Вы совсем не притязательный человек (для меня еда, тараканы в номере и сам пляж стали решающим фактором для смены отеля). Но лучше взять с собой деньги или карту на случай, если решите на месте поменять отель.

15:22 31.08.15

Юлия, а что Вам мешало сразу выбрать приличную четверку и не мотать себе нервы? Однако что-то мне подсказывает, что дело здесь не в отеле, а в изначально негативном настрое, уж если один из лучших прибрежных рифов шарма для Вас "мертвый" и море "слишком мелкое" а потом сразу большая глубина и практически нет кораллов)) может вы удивитесь, но на коралловых пляжах всегда так - сначала очень мелко и много кораллов, а потом сразу глубоко и их нет)) может стоит тщательнее выбирать отель, а еще лучше страну перед поездкой, чтобы потом не разочаровывать себя и других?

17:48 31.08.15

и если не секрет, сколько Вы доплатили и в какую четверку переехали?

22:34 31.08.15

Мариночка, я, к счастью, не нуждаюсь в Ваших советах. У Вас очень странная логика и выводы относительно моего комментария про коралловый пляж. Если Вы в своей жизни слаще морковки ничего не ели, ну мне нечего тогда Вам сказать...

23:35 31.08.15

ну ясно по существу кроме хамства сказать нечего)) что и следовало ожидать)

13:10 01.09.15

О Ужассс!!!!! пузом по кораллам, меня аж типать начало......какого хрена лезть на кораллы??!!
У нас за такое бы по голове настучали, ну как так можно.
Вот поэтому и не любят русских, при мне спасатели кричали на таких людей, и в истерике бились, почему русский не понимать!!??

13:13 01.09.15

И еще очень странно, что в арабской стране одни арабы,
за итальянцами и французами не сюда)))

21:52 18.09.15

Марина, хамить я и не начинала... Хамство - это Ваша неумелая попытка пытаться советовать мне - совершенно незнакомому Вам человеку, что делать, куда ездить и куда нет. В этом я как-нибудь и без Вас разберусь. И какое Ваше дело что мне мешало, а что нет... Это абсолютно Вас не касается. Еще раз повторюсь, оставьте свои больные фантазии и домыслы при себе... Мне они ну никак не интересны. Каждый человек имеет право высказывать свое личное, субъективное мнение. Я дала свою оценку отелю и да, она не совпадает с Вашей, только и всего... А по поводу "разочаровывать себя и других" - это опять же Ваш личный выбор как реагировать на ситуацию. Не надо за все в своей жизни перекладывать ответственность на других людей. Делаем выбор мы сами и сами несем ответственность.

21:56 18.09.15

Девушка, поделитесь секретом... Вы что курили, когда писали сей опус?))

Все отзывы Юлия (2)