Регистрация: 18.08.14
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхал В одиночку в
августе 2015
07.08.15 - 21.08.15

Неплохой отель

Отдыхала с 07.08.15 до 21.08.15г. Трансфер от аэропорта до отеля по времени занял 1,5 часа. Заселение быстро.

Номер: Покупала размещение в главном корпусе Hotel, туда и поселили, на 3-ем этаже угловой достаточно просторный номер с видом на сад и задний двор. В номере два окна и стеклянная балконная дверь. При закрытых окнах молитвы из мечети и шум с дороги совершенно не слышно. Кондиционер работал отлично. Полотенца (3 штуки) меняли ежедневно. Есть фен и махровые белые халаты. Мыло, гель и туалетная бумага в достаточном количестве всегда. К уборке претензий не имею, все устраивало. Ежедневно в номер приносили по 1,5 литровой бутылке воды на человека. Вайфай только в лобби баре. Один минус в номере есть – периодически в ванной подпахивало канализацией.

Питание: Достаточно хорошо. Вкусные и спелые помидоры, арбузы, огурцы, сливы, виноград, яблоки. Кислую мешанину в виде салатов я за еду не считаю:)). На обед и ужин всегда два мясных блюда в разных вариантах (говядина, курица, индейка, рыба)+ гарниры (рис, лапша, картофель). Фрукты 6-7 видов. Сладости 7-8 видов. Супы местные мне совершенно не понравились, есть с чем сравнивать, я 7-ой раз в Турции. Завтраки приличные. Ежедневно утром были блины и блинчики. Что касается алкоголя, то напитки разнообразные (вино, пиво, газ.вода, виски, водка, джин и т.д). Наливают щедро. На ужин всегда очередь, хотя еды и столиков всегда хватало. Обслуживающий персонал работает четко и слажено. Опять же есть один минус касательно питания, но зато очень ЖИРНЫЙ – нет кондиционеров в столовой, безумно жарко, душно, косметика плывет, пот градом льется!

Пляж: Сам по себе пляж отличный. Широкий и длинный. Лежаков и зонтиков предостаточно, всё исправно. Детские горки работают в самый солнцепек с 10.30 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 (бред!). Матрасы платно 1 доллар. Бесплатно пляжные полотенца есть. Желтый песок, нет камней, безопасный вход в море. Теперь о минусах:

1. Пляж грязный, целое кладбище окурков. Люди-свиньи это конечно давно известно, сами мусорим, сами виноваты, но все же сотрудники пляжа кроме крупного мусора (бутылки, стаканы и кукурузные объедки) ничего не убирали, могли бы хоть раз в месяц прочесывать песок. Каждый день загорала на одном и том же месте, приходилось лежак вслед за солнцем двигать, так вот ежедневно из песка доставала до 15 окурков!

2. Пляж фактически городской, заходи кто хочешь. Почти половина посетителей пляжа это посторонние турки, приезжающие семьями и большими компаниями. Под вечер в море у берега не протолкнуться, настолько их много. Вместо немецкой и русской речи слышишь только турецкую (большинство отдыхающих в отеле из Германии и России).

В итоге могу сказать, что этот отель вполне твердые 4 звезды. Отдых получился спокойный, тихий, ленивый и скучноватый. Вечерняя анимация не каждый день. Аниматор «мертвенький», его не слышно, не видно. Хотя как-то раз видела, что он проводил гимнастику в море….. под звуки свистка без музыки! :)) На водную гимнастику рекомендую ходить в соседний отель, вот там мне акватика понравилось. На нашем же пляже музыку почему-то включали редко и тихо. Отдыхающие в основном семьи с маленькими детьми. Откровенно пьяно-шумных компаний не было, что очень порадовало.

много посторонних турков на пляже окурки на пляже отсутствие кондиционеров в столовой и лобби-баре
Добавлено 24.08.15 10:23 (3 259 символов в тексте)

12:00 26.08.15

подскажите, пожалуйста, по какому курсу меняют доллары на лиры? и есть ли в магазинах вайкики распродажи?заранее спасибо.

13:22 26.08.15

Расплачивалась долларами, поэтому обменный курс лиры Вам не подскажу. В одном из магазинчиков распродажу видела, правда цены там были еще выше, чем в других магазинах (я смотрела только футболки) . А так-то во всех лавках одно и тоже по одной цене.

18:37 26.08.15

Курс доллара к евро был 1доллар/2,8 лиры (почти 3 лиры). Вайкикки в Конаклы, распродажи есть, цены там дешевле, чем в России (по крайнее мере в моем городе), примерно 50р с детской майки можно сэкономить. Я дочери купила 8 вещей на 30долларов (футболки, юбка).

21:34 31.08.15

Насчет аниматора обидно высказалась девушка. В других отелях просто их много, и кому нравится шумный отдых - им туда. Eddy просто один и гимнастику проводит и дарц. В шоу и детской дискотеке ему Оля помогает. Многие туристы не ходят на вечерние шоу после детской дискотеки, а там и "Кавказ шоу" приезжает и танец живота девочка танцует. Интересные конкурсы с туристами Eddy проводит. И как девушка несправедливо назвала Eddy, этот "мертвенький" аниматор сам лично показывал нам захватывающее Огненное шоу.

06:48 02.09.15

Аня, согласна с вами. Я так не хочу чтобы в Антике было много аниматоров и все это было активно и шумно, многим людям нужно спокойствие и расслабление на отдыхе, нужны и спокойные отели, мне так вечерних шоу всегда хватало и то не часто смотрела, мы любили просто гулять по посёлку.
Удивляет что люди недовольны, ведь читают же отзывы, ну ни в одном не написано что в Антике активная анимация т.е. заранее знают этот факт, так к чему потом сетовать?! пусть кому нужна суперанимация, выбирают другой какой то отель, благо много хоорших отелей.

08:04 02.09.15

Девушки, а с чего Вы взяли, что мне нужна суперанимация? :))) Как раз мне ее особо и не надо. Работу аниматора как минус в отеле я не заявляла! Я просто пишу отзыв, делюсь своими впечатлениями, констатирую факты, которые мне запомнились. Может быть это поможет кому-то в выборе отеля. За две недели я ни одного раза не была на вечернем представлении. И как Вы могли заметить, про вечернее представление я и не высказываюсь, кроме лишь того, что знаю, что оно проводилось не каждый день. Днем ничего кроме гимнастики под свисток я не видела. В дарц я не играла и понятия не имею где в него играют и в какое время суток:))). В итоге, вечерние программы аниматора не оцениваю, не знаю, не видела. Дневная работа аниматора - практически отсутствовала!

18:43 21.11.15

Юлия подскажите где теперь находятся столы для настольного тенниса? Я была в отеле в 2010 году - тогда на пляже не было номеров, а стояли столы тенннисные

15:16 22.11.15

теперь не знаю, я сама была в 2012 году в последний раз, номеров на пляже тогда тоже не было. Надо поспрашивать у тех кто был недавно

Все отзывы Светлана (3)