Регистрация: 24.08.15
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
августе 2015
12.08.15 - 22.08.15

Красивый, уютный отель для спокойного отдыха, готова вернуться снова.

Отдыхали с мамой и 2 детьми (5 и 9 лет). Перед выездом начиталась отзывов и честно говоря опасалась куда я везу маму с племянницей (за сына и себя не переживала), но пока отдыхала успокоилась и захотелось оставить свой отзыв в противовес тем крайне гневным откликам, что заставили меня нервничать. До этого была в Таиланде и в Египте, но не Шарм, буду сравнивать с ними.

Отдыхом остались очень довольны! Расхваливать не буду, отель не идеален, но это вполне приятное место, где можно спокойно отдохнуть с детьми. Главное соотнести свои ценности в отдыхе с тем, что отель может предложить. Все возникающие вопросы решались мгновенно, стоило обратиться к работникам отеля или Pegasa. И ДА!!!! МОРЕ!!! Такого моря я еще не видела! Красотища!

Общее. Персонал улыбчив и доброжелателен (в основной массе), целыми днями носятся, организовывая нам отдых. Несколько неприятных моментов возникших за время отдыха были связаны исключительно с поведением отдыхающих.... Не слушайте тех кто пишет что плохо все, они пишут тут, а потом приезжают в сам отель и ходят там рассказывая всем и каждому как тут плохо и в прошлый раз было плохо и в позапрошлый плохо.... это не отель такой, это люди... Если вы ходите улыбаясь и здороваясь они расплываются в улыбке завидев вас снова, если вы роетесь полчаса с брезгливым лицом в общем подносе с мясом, накладываете 5 тарелок с горой и оставляете все это на столах то "за людей не считают" вас не только арабы, но и соседние отдыхающие..... и если у вас ВСЕ плохо - это у ВАС плохо, не надо это рассказывать круглосуточно всем кого встретите, поверьте у нас все хорошо, и нам не очень приятно слушать ваш негатив. Извините, накипело.

О самом отеле. Телевизор в номере есть, работает, но мы его не смотрели, интернет есть на реcепшене, там постоянно сидели люди с планшетами и телефонами, мы тоже не пользовались, так что про качество ничего не знаю. Справа от отеля (если выходить из него) есть аптека, продавцы русскоговорящие, очень доброжелательные, все расскажут и посоветуют. если пойти влево - то дойдете метров через 150 до "старого города" места где можно купить все и вся, кроме пончо (их только в городе св.Екатерины продавали) Кошек на территории отеля действительно много, но людей они боятся, из птиц - вороны и голуби.

Перелет и Заселение. Летели Северным ветром. Вот что не понравилось - так не понравилось.... очень маленькое расстояние между креслами, тесновато даже детям, про взрослых можно не говорить! То чем они нас кормили.... кто-то называл бутербродом, кто любит булку может и оценит, она вроде ничего на вкус, но в целом отвратно. лучше взять с собой что-то, что вы точно будете кушать. На обратном пути было свежо и оказалось что пледов у них не хватает и на треть салона. Трансфер в порядке. До отеля ехать минут 10, он первый на пути следования автобуса. Приехали в отель в 7 вечера, браслеты и ключи от номера дали сразу. Это было самое быстрое заселение в моей практике.

Номера. Худший (не путать с "плохой") из тех где была. Взят был обычный номер на 2. Разместились без малейших признаков тесноты, для 2 человек было бы вообще просторно. 2 комнаты, в 1 две кровати в другой 1 большая кровать, сейф в номере, есть фен. Вся мебель напоминает бабушкин комод до сих пор использующийся.... НО все работает и (что было главное для нас) вода течет, причем откуда надо и когда нам надо, уходит в сливы без задержек, техника работает вся. Знакомых на следующее утро на реcепшене спросили все ли хорошо и она сказала что номер не нравится - сразу вручили 2 других ключа, без доплат и пр. Первый же номер им понравился настолько, что они не пошли во второй. Говорят что в 8-сотых и 9-сотых номерах делался недавно ремонт и они лучше. Вода - 1,5 литра на номер не зависимо от количества проживающих.

Уборка. По графику ежедневно должны убирать только мусор, 3 раза в неделю влажная уборка, 2 раза в неделю смена постели, полотенца меняют, если вы бросите их на пол. По факту - постель меняли 1 раз. Первый уборщик даже мусор как-то не вынес, и песок оставался всегда. зато второй каждый день делал влажную уборку и полотенца менял даже если мы их не сбросили на пол. Каждый день оставляли доллар или Аленку и тому и другому. С самого начала (еще с первым) договорились чтобы наш номер убирали с утра - без проблем, и воду нам иногда оставляли по 2 бутылки. В общем уборка - самый жирный минус, хотя и он не портит жизнь.

Питание. Кормят с 7 утра и до 1 ночи. Алкоголь с 10 до 24 часов. 2 раза в день мороженное, 1 раз попкорн и сладкая вата. Завтрак и ужин в основном ресторане, обед - в ресторане на пляже, он же морской ресторан по вечерам и там же по субботам гриль-ужин. Еще есть бары на пляже и на территории отеля. Вкус и разнообразие еды в предыдущих отелях были лучше, некоторые блюда действительно накладывают дозировано. Но всегда можно попросить еще или взять 2 тарелки, всегда есть выбор из 2-3 вариантов мяса и рыбы, 3 раза готовили овощи с морепродуктами, давали печень, говядина и курица есть всегда. Говядина - просто фантастика - ею и баклажанами объедались всей семьей. наедались до отвала, еле ножками передвигали. Завтраки европейские - хочу сказать отдельно про оладьи (их жарят все время) на вкус никакие, можно брать только ради того чтоб залить шоколадом/пудрой/джемом/медом и пончики - вот они реально вкусные, их начинают жарить где-то с 8 утра ради них мы чуть задерживались идя на завтрак. Морской ресторан 1 раз бесплатно из морепродуктов давали: королевская креветка на шпажке, гарнир с морепродуктами, крабы сами по себе и панцирь от краба фаршированный пюре с зеленью под сыром (все было очень вкусно, если вы такое конечно любите).

Пляж. Лучший из тех где была. На пляже везде стоят лежаки с матрасами и растут пальмы, еще есть стулья для желающих. Лежаков достаточно. Когда только приехали - многие лежаки были заняты полотенцами (кстати сразу противоречие с теми кто писал, что якобы полотенца воруют стоит отвернуться), но потом народ расслабился и перестал занимать, места хватает всегда и всем. Сотрудники никакого отношения к занятым лежакам не имеют! Только мы сами себе это устраиваем. Приехал новый заезд - и снова пол пляжа стало синим от полотенец занимающих лежаки... начитались отзывов (((( Левая часть пляжа отделена от воды каменным уступом со ступеньками, правая - покатый спуск. Пляж убирают и поддерживают в чистоте насколько это вообще возможно. Вода была от 36 градусов и выше, воздух за 50. детей можно вообще не выгонять, главное футболки не забыть одеть и панамки.

Море. В начале нашего приезда и в последний день вода была чистейшая и прозрачнейшая, можно рассмотреть большую часть фауны прямо на пляже. справа у пантона постоянно плавают рыбки (их там кормят, хотя это запрещено) с лева от него,совсем рядом, есть небольшое каменистое образование в котором обитает минимум 5 мурен, очень маленькие и симпатичные. Чуть левее от центральной линии по пути к буйкам и вдоль самих буйков есть небольшие коралловые образования над которыми приятно плавать и наблюдать за рыбками их там очень много и плавают вокруг вас. Если уйти влево с пляжа и пройти через несколько чужих пляжей метров 200 - полноценный коралловый риф, со всем что только пожелаете увидеть. Туда только в коралках, потому как идти метров 15 по самому рифу пока не дойдете до его края где уже можно любоваться красотой. Иногда приносит стаканчики и пустые бутылки брошенные отдыхающими с кораблей.

Спа. Есть массаж на пляже (100 баксов 5 сеансов, продолжительность не знаю), есть турецкий хамам который в распечатке Pegasa (сауна, джакузи, парная, пиллинг, массаж, маски на лицо) 30$ за сеанс, но сказали что это будут куда-то возить. Мы выбрали спа центр на территории отеля (я так понимаю, что они просто арендуют). Стоимость первого посещения нам обошлась по 50$ В нее вошли: сауна, джакузи, пиллинг, пенный массаж, египетский массаж (30 мин, спина, руки, немного голова), маска на лицо, шоколадное масло на тело. Пиллинг и пенный массаж - ни о чем. Они вроде есть, но все время было ощущение что тебе только намекнули на него, а не делали... как-то уж очень сокращенная программа. Мужчин обслуживают исключительно мужчины, женщин - женщины, не зависимо от возраста посетителя. Всем предлагается чай: зеленый, черный, каркаде, анисовый.

Маме попалась потрясающий массажист Рихам - очень обаятельная, веселая женщина, больше 20 лет занимающаяся массажем и делающая его профессионально, я тоже к ней сходила (10 мин. пробный) и потом мы записывались только к ней. Массаж она делает каждому свой, т.к. с одной стороны она с самого начала прощупывает проблемы имеющиеся у человека и строит свой массаж так чтобы их проработать, с другой стороны она очень аккуратна и если какую-то проблему считает слишком серьезной - обходит это место так и озвучивая - "главное не навредить". Мне она поправила грудной отдел позвоночника и шею, разбила начавшееся отложение солей, уже после 3 сеанса чувствовала себя намного лучше, у мамы заметно увеличилась подвижность проблемной руки (остальное слишком серьезно и Рихам делала просто тонизирующий массаж для мышц).

Теперь по цене. Курс из четырех 30мин. массажей (сауна, джакузи, маска на лицо и шоколадное масло входят) стоит 120$ + 1 массаж бесплатно. если брать египетский (массируют ноги, спину, руки, совсем чуть-чуть голову) 45мин - 160$ Торг уместен. Мы в итоге взяли по 4+1 египетских за 260$, ребенка я приводила 2 раза по 25$ и маме еще 2 дополнительно брали по 30$.

Экскурсии. Все экскурсии брали у Pegasa: прогулка на закате - 35/20$. ("плавание с дельфинами" подразумевает, что вы плывете на яхте, а дельфины рядом. дельфины действительно приплывают!!!! мы видели двоих, но люди видели и больше) Заповедник Рас Мухамед на яхте - 55/25$ (3 остановки в море по 45 минут чистого плавания над красивейшими рифами), Гора Моисея - 45/20$ (ночная экскурсия, детей брать не стоит т.к. очень тяжело, по 2-3 человека с группы не доходят до вершины, но рассвет на горе и открывающиеся при свете солнца виды, да и бесподобное ночной небо того стоят! Многое зависит от проводника. Утром короткая экскурсия в монастырь св.Екатерины. От всех экскурсий в восторге. Знакомые ездили просто в монастырь св. Екатерины 50/20$. Им тоже очень понравилось. Показывают и рассказываю намного больше, чем тем кто был на горе. Иконы можно купить не только в магазине по пути, но и в самом монастыре, причем там дешевле, купить икону можно где-то от 7$. может дешевле я не особо смотрела.

Вроде все охватила, желаю всем приятного отдыха!!!!

Светлана оценил сервисы

оперативное решение любых вопросов
уборка номеров
Добавлено 24.08.15 13:33 (10 539 символов в тексте)

13:51 25.08.15

Можно еще раз про номер. У вас один на четверых был или два стандарта?

07:41 27.08.15

Нет это был обычный стандарт на 2 человек, в который добавили двуспальную кровать.
"Стандартныt номерf 26-30 кв.м., состоящие из спальни, ванной комнаты и балкона/террасы."
так было заявлено в агентстве, по факту балкон/терраса представляли собой еще одну комнату

11:34 28.08.15

Огромное спасибо Светлана, за ваш подробный отзыв!!! Собираемся в отпуск в этот отель и я очень волнуюсь, но благодаря вам теперь чувствую себя спокойнее! :)

Все отзывы Светлана (2)