Регистрация: 23.07.12

Отдыхал В одиночку в
июне 2015
23.06.15 - 27.06.15

экономичный отель

Так случилось,что в одно прекрасное утро, я проснулась и решила, что надо уехать. прям завтра или сегодня.

Пришла в ближайшее агентство и, опустив глаза, сказала "Отправьте меня хоть куда-нибудь".

Естественно, это были только безвизовые страны. Этот отель я не видела,не знала, и вообще кипр я не рассматривала! но фортуна закинула меня туда!

Прекрасный вылет из Внуково. В отеле к ужину (дурацкая система все же никуда не делась: едешь в Айа-напу - билеты ТОЛЬКО до Пафоса, едешь в Пафос - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Ларнака!)

На ужин меня усадили за свободный столик и я пошла разглядывать столы. В еде я не прихотлива, могу и льняную кашу есть))))

На ВАШ выбор мясо, рыба и морепродукты, картошка холодная,горячая,фри; салаты с соусами и без, гриль и вареная еда, однажды были и печеные овощи. Вино- как обычно местное и кислое. Красное и белое. Я к алкоголю равнодушна, поэтому пила водичку.

Завтраки- вот это да!!! голодным не останешься!!!! много всего. Правда. Даже не начну перечислять.

Обед- скромное вкушение пищи, но с большим кол-вом всяких пироженок и тортиков! ооочень вкусных.

По системе all- барная карта, кофе, чай, вино, виски, текила...

шампанское не входит так же как и неместные ликеры и напитки другого алкогольного производства.

Море- это да. Тут я "попала" как никогда! я плохо плаваю и мне нужен хороший вход в море. Так вот, у Аскоса моря нет. Но народ как-то купался! Я-ни разу! я в один из последних дней спустилась-таки в море, мои тоненькие ножки забило камнями и холодной водой и я ушла.

Вода в этом месте в июне все же прохладная для меня. Поэтому я проводила свое время у бассейна, общаясь с гостями и читая книжку.

Да, в Пафосе есть местечко с песчаным пляжем по имени "Coral bay", в минутах 7 ходьбы, но идти туда мне было лень по жаре. Была там в последний вечер, в качестве экскурсии))))))

Недалеко от отеля что-то типа улицы кафешек и баров! Ходила и туда на разведку, но кушать там из-за "пляски" евро- дороговато. Завтрак порядка 6-7 евро, обед(второе и напиток 350мл)- 10-12евро, ужин без алкоголя 20-28 евро. Я, приехавшая по системе "все включено", узнавала это только из любопытства.

Итак, теперь конкретно по отелю.

Фойе- слева ресепшн, где мало кто говорит на русском. Проходите дальше и правее, там ресторан где ужин проходит. Завтрак и обед на этаже где бассейн.

На входе справа- магазинчик с всякими мелочами: водичка, магнитики, крема от\для загара, мячи и матрасы для плавания и т.д.(чипсы и всякую другую химию)

Заселили меня мгновенно, ибо я была последняя и единственная прибывающая из всего автобуса в этот почти дальний отель!(это очень удобно когда едешь на экскурсию и домой: заходишь первая. даже раньше сопровождающего)

Комната... ну я не собиралась там сидеть вечерами на балкончике, и наверно именно из-за этого моя фрамуга выходила на помойку, которая офигенно воняла круглые сутки!!! Туалет, который не работал, я тоже посчитала "местным приколом". Именно он и заставил спустится и сказать №Ребят, ну я понимаю номер с видом на помойку, но неработающий унитаз!!!-это перебор!!!"

Пока я ужинала- он вдруг заработал)))))

Бассейн с 9 до 18, дальше его очень серьезно обрабатывают. Вода теплая.

Сад- замечательный, с газонами и пальмами. А вечером еще и комарами!)))

Бар у бассейна с 10 до 18, наливают все. Мороженое рядом!

Бар (типа) на пляже- наливают не все напитки, ибо там почти и народа нет.

Бар лобби с 18.00 до 00.00- наливают все.

Первый день я думала,что этот отдых будет ужасным, но уже утром я мнение поменяла, ибо хочешь отдыхать хорошо, будешь отдыхать хорошо,а будешь на все злиться-такой и отдых будет.

В общем, отдых удался. Спасибо Пафосу за его природу, за его зелень и свежий воздух, но я люблю немного другое.

Я собираюсь в Айа-напу!

Добавлено 24.08.15 13:46 (3 846 символов в тексте)
Все отзывы светлана (11)