Регистрация: 24.08.15
августе 2015
01.08.15 - 24.08.15

Вернёмся сюда обязательно!

Отдыхали с мужем с 15 по 23 августа. Приехали в отель ночью, заселили без проблем и без доплат дали отличный номер - 312. Оказавшись на рецепшене - захотелось сразу сбежать, но когда попала в номер я успокоилась. Хороший, просторный номер с окнами на тихий бассейн. Кондей работал, телевизор работал, горячая вода была, в номере было убрано. Ночью нам принесли ужин. На территории 2 бассейна, в одном (у главного корпуса) глубина 2,3 метра, играет музыка, днём проводят игры в дарст и волейбол в воде. Нам больше нравилось на тихом бассейне, глубина 1,5 метра. В кайф можно поваляться и поплавать (лежаки лучше занимать перед завтраком, кидали туда полотенца и парео, которые привозили с собой). У глубокого бассейна много арабов, но к тихому бассейну они не приходят. У каждого бассейна есть бар, по вечерам на кофе-брейках жарят блинчики с шоколадом. Иногда бывают проблемы со стаканами, т.к. многие забирают их в номера, а обслуживающего персонала не хватает, чтобы их постоянно забирать.

Номер убирали каждый день, мыли полы, меняли полотенца, крутили сердечки и лебедей из полотенец (без чаевых). Бармену лучше дать 1 доллар, он после этого разрешал уносить стаканы к бассейну и обслуживал без очереди.

В отеле много иностранцев, мало русских, но мы нашли себе отличную компанию.

При отеле есть 2 бесплатных пляжа. Фарша и Терразина. Коротко о каждом:

Во-первых трансфер. Ездит утром и после обеда туда и обратно. Втиснуться в трансфер трудно (лучше приходить за 15 минут до отправления и занимать места).

Фарша: отличные корралы с множеством рыбок. Плюс есть песчаный пляж, но пляж спокойно приходили с водой и едой - ни разу никто слова не сказал (хотя висят таблички, запрещающие). Очень мало зонтов и лежаков. Поэтому туда мы ездили на такси за 2$. Этот пляж на несколько отелей, но он стоит своих мучений!

Терразина: сюда лучше ездить утром, вода чище. Пляж находиться в заливе, рыбок нет. Несмотря на песок - все равно одевайте тапки - мы видели несколько отлично замаскированных ежей в воде!!!

Лежаков и зонтов хватает всем. Есть душ (стояки с плакатом Sprite)и туалет (на Фарше этих удовольствий нет, кстати). Играет музыка, когда у меня заболел зуб, то работники пляжа дали мне обезболивающее.

Если пройти по пляжу правее, то за утёсом будет дикий пляж. Любители рыб и кораллов могут там понырять. Рядом в 3-ёх минутах ходьбы находиться OLD Market - все сувениры и необходимое лучше покупать там, цены значительно дешевле чем в Наама Бей! Вкуснющее манго, 10 магнитов за 1$ и многое другое.

Еда в отеле на твёрдую четвёрку, больше европейская.

Очень вкусные супы-пюре, часто дают бургеры, всегда делают отменную картошку фри, пицца, паста, куриные наггетсы, круассаны и яичница на завтрак.

Безумно вкусные разновидности риса...в общем, голодными не останетесь!

Анимация по вечерам так себе, мы редко ходили ибо уставали, весело бывает когда напиваются англичане :)))))

Для тройки - это отличный отель, я советую!

хорошие бассейны вкусная еда хороший персонал чисто в номере
до моря на трансфере в трансфер не влезешь вода только в кулерах
Добавлено 24.08.15 16:58 (2 947 символов в тексте)

09:48 30.08.15

на фарше кстати есть туалет на втором ярусе справа как спускаешься,перед последним лесничным пролетом к пляжу-только специально никому не показывают-вот этого не пойму и переодевалка есть внизу-не все знают просто где)))напротив кстати фалкон хилс отель-один хозяин у них.говорят еще немного даже лучше чем вива))вообще это лучшие трешки шарма.еще фантазия ничего -в основном из-за близости наамы и пляжа в 5 минутах от отеля -первая линия можно сказать ,что для многих четверок то в шарме редкость(пляж пятерки сонеста)-очень удобно ездить не надо совсем-и песок и кораллы подальше в глубину.вот на ноябрь один из этих отелей думаю.))так хотела в свой любимый отель дельта шарм..но цены туда просто пипец стали как в 5 раньше...

10:54 08.09.15

А на экскурсии какие можно съездить мы собираемся в первый раз и у кого брать лучше. Спасибо

21:24 08.09.15

рас-мохаммед обязательно поедьте, на улице дешевле, обалденное место!

19:43 08.10.15

Фалкон Хилс, Фалкон Наама Стар и Фалкон Блю( в Наама бэй, где Женена Сити) у этих трех отелей один хозяин, Вива к ним сейчас не относится....я была и в Хилс и в Стар, реальные трешки и сервис там намного круче, питание 4-х разовое, полдник- мороженое и мягкие вафли пекут, с водой там проблем нет, в баре дают бутылочки 0,25л каждый день, хоть упейтесь...., но они дороже чем Вива и на прилично, по причине цены пришлось отказаться от Хилс и брать тур в Виву, но без сожаления, мне и здесь понравилось)

21:27 08.10.15

да я не спорю))но недавно у нас продавали фалкон дешевле чем виву)))так что раз на раз...а в ноябре мы летим в 5 зв. на две недели)))и потом уж весной на недельку прилетела бы и сюда))

21:38 08.10.15

да, возможно и дешевле у вас, но у нас в Питере цены аховые и с Фалконом мы реально опоздали, из всех трешек где я была, эти отели мне очень нравятся, так что весной берите и не сомневайтесь) а в ноябре вам хорошего и позитивного отдыха...эх, даже немного завидую, люблю Египет и Красное море))))

09:22 09.10.15

да ничем у нас не дешевле-такие же цены аховые как во многих городах)))просто бывает то ли операторов клинит ,то ли не знаю как еще это обьяснить--отели лучше классом продают дешевле плохих троек))может вообще скоро все наладится--доллар вон вниз пошел)))кто ж красное море не любит)))спасибо)))

Все отзывы Нина (1)