Регистрация: 24.08.15
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
августе 2015
14.08.15 - 22.08.15

Отличный отдых и отель, хотим вернуться снова!)))))

Отдыхали в этом отеле с мамой, с 14.08.15-22.08.15. Впечатления об отдыхе еще свежие, потому спешу ими поделиться)

Скажу сразу, в Турции я была 4 ый раз, мама 5 ый. Есть с чем сравнить) Мама в этом году уже отдыхала в этом отеле, в июне, но она напишет отдельный отзыв по итогам 2х раз.

Перелет/Трансфер. Летели с Анексом. Все вовремя и без задержек. После прилета и получения багажа, уже через пол часа выехали в Кемер, долго ждать не пришлось. Хочется отдельно отметить работу и поблагодарить Анекс - везли небольшим, новым микроавтобусом с кожаными сидениями, очень комфортабельный и удобный, как раз то, что нужно после перелета! Микроавтобус расчитан на 10 человек. Довезли через час в отель.

Отель. Первое впечатление от отеля было замечательным, нас встретили с улыбками, девушка на ресепшн Диляра. Очень милая и приятная, улыбчивая и открытая - приятно общаться с таким человеком))) Поскольку прибыли мы в 15.00, нам сразу же, без дополнительных 10-20 долларов, дали ключ от номера, мы даже не присели. Мы просили корпус 3, т.к. он новее, но вообще, хочется отметить, что и 4 ый корпус тоже неплох. Там немного тише, т.к. подальше от большого бассейна и анимации. Любителям тишины и спокойствия рекоммендую селиться в 4 ый корпус. Номер наш был небольшой, но чистый, и для 2 х человек его вполне хватало - 2 кровати(раздельные), стол, зеркало, тумбочка, шкаф, душ, фен. В душе немного тесно, и дверь открывается вовнутрь, из за чего места еще меньше, но для нас это не было проблемой. В целом, вся территория зеленая, цветы/газоны, все ухоженое. Есть 2 бассейна для взрослых и один детский. В бассейне плавала всего 2 раза - я любитель моря, и не в бассейне плавать приехала, а вот остальная молодежь в основном, были там.

Еда. Еда хорошая, без преувеличений. Я достаточно переборчива в еде, и обычно мне питание не нравится, а здесь настолько оно было разнообразным, что можно было выбрать на любой вкус! Еда здесь простая, без излишеств, но все свежее и качественное, и вкусно приготовлено, что немаловажно. Были курица, говядина, печень, рыба, много овощей, фрукты (арбуз, дыня, персик, яблоки, сливы, апельсины), выпечки много всякой разной, в общем, голодными не останетесь!

Сервис и обслуживание. Видно, что персонал дорожит своим местом и репутацией отеля, и старается угодить. В ресторане официанты внимательные и вежливые, хамства нет. Уборка в номере тоже хорошая - быстро и качественно. Мы жили в 3 корпусе, на 3 м этаже, и у нас убирала молодая турчанка, худенькая. Убирала качественно, и хорошо. Пару раз оставляли ей по доллару, но в целом, и без доллара уборка была хорошей! Отдельное спасибо Ирине, guest relations. Очень приятная и отзывчивая девушка, любой вопрос можно решить через нее, старается.

Хамам. В хамам ходила и осталась очень довольна! Никто меня туда насильно не зазывал и не навязывал ничего лишнего. Сама процедура очень понравилась, вышла как будто заново родившейся! Спасибо Инне - прекрасный человек и мастер своего дела!

Пляж. Пляжей у отеля 2. Один через дорогу, как писали все ранее, дорога проходит между соседними 5 ками, и не особо приятная. Но занимает всего 2 минуты, и в этом, несомненно, плюс. На пляже у отеля шезлонги стоят тесно, но разместиться можно. В любое время место найти можно, не нужно вставать в 6 утра и бежать с полотенечком и занимать место))) В отеле отдыхает в основном, молодежь, которая, как повторюсь, у бассейна с анимацией. Камни в меру крупные, в тапках доходили до воды, а плавали без тапок. Необходимости брать египетские тапки нет. Будьте внимательны на пешеходном переходе при выходе из отеля - особенно с детками. Здесь вас никто не пропустит, не принято. Но движение довольно спокойное, перейти можно, если осторожно)

Другой пляж - отеля Ботаник. Расположен в 10-15 мин ходьбы, или же 2 мин езды на автобусе. Автобус ездит утром и после обеда раз в час. Назад тоже можно уехать без проблем, или же дойти пешком. Я ездила 2 раза, но если честно, мне вполне нравилось на пляже у отеля. Но это на любителя. Некоторые отдыхающие ездили только на Ботаник, им нравилось, но это дело вкуса. Пляж Ботаника побольше, но и грязнее, как мне показалось. Камни там мельче, есть какая то пыль. Домой приезжаешь в пыльных шлепках.

Анимация. Команда анимации просто супер! Подобного не видели ни в одном отеле! Джан, Альпи, Оскар, Оля, Алина, Таня, Катя - очень веселые и прикольные, конкурсы в бассейне, шоу тайм, классная музыка - буду очень долго вас вспоминать!!! Шоу каждый день разное - то Бразальские танцы, то вечеринка в белом, то Мисс Отеля, то Мистер Отеля, Женщины против мужчин. Программа не повторяется за время отдыха, даже если вы на 2 недели туда поедете!

В общем, very зашибись!))))) Подобного креатива не встречала нигде!!!

Отелем и отдыхом более чем довольны! Как будет возможность - обязательно вернемся!!!!

расположение анимация
минусов нет
Добавлено 24.08.15 18:35 (4 828 символов в тексте)

21:57 25.08.15

У меня тоже от этого отеля уже год свежие впечатления))) до сих пор с ужасом вспоминаем. И где вы увидели там хорошую еду((я неделю еще дома ротовирус лечила, спасибо славной Гелидонии. Отель НЕ СООТВЕТСТВУЕТ своему рейтингу здесь и своим 4+. Будьте бдительны прежде чем его выбрать, потом будете в шоке как мы. Пляж 42 шага в длину(( круче чем в советском фильме "Будьте моим мужем", дорога к пляжу ВОНЬ, как говорится "Вдыхайте господа, все включено". Мы конечно мужественно в прошлом году вынесли прелести этого отеля благодаря отличной компании моих друзей, поплакали день, потом с юмором ко всему относиться стали. НО ОТЕЛЬ НЕ СОВЕТУЮ, НЕ ВЕРЬТЕ ФОТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ(ТЕРРИТОРИЯ, БАССЕЙНЫ, РЕСТОРАН) Ну а КОТОВ я люблю)) для меня они были самым лучшим в этом отеле))) Всем хорошего отдыха)) НО НЕ ЗДЕСЬ

23:09 25.08.15

Светлана, по поводу ротовируса могу вам только посочувствовать, но мои хорошие знакомые в прошлом и этом году отдыхали в дорогих 5 ках и тоже его подхватили оба раза((( Тут никто не застрахован, увы( Могу сказать только что за время нашего пребывания в Гелидонии ни у кого из отдыхающих с кем мы общались подобного не было. Скорее вам просто не повезло(((
Еда лично для меня хорошая - простая и вкусная, понятно, что без особых излишеств, т.к. это 4 ка. Главное что все свежее) Да и вообще, кому как, но по моему на отдыхе покушать не самое главное)
По поводу длины пляжа мы были не настолько скрупулезны, чтобы его измерять, но лично нам места хватало всегда. Кроме того,
некоторые фото сделаны на пляже Ботаника, про который я писала, что он больше. Дорога на пляж может, в прошлом году была хуже, но в этом мне ничего не воняло и мы вполне спокойно ходили туда.
Касаемо того, что все очень маленькое - как для 4 ки по моему нормально). Отели 4 ки по моему всегда меньше 5 ок.

Отель твердая 4-ка как по мне и по всем показателям дотягивает)

09:20 28.08.15

Ротовирус???? А руки мыть перед едой не пробовали? Был в этом отеле 2 раза и впервые слышу про ротовирус!!!! Да всё маленькое, но и не забывайте что это городской отель и 4ка, поэтому считаю претензии необоснованными))))))

18:34 30.08.15

Второй раз в этом отеле и только позитивные впечатления!!!

10:35 31.08.15

Здравствуйте Анна!
Нам очень приятно, что вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.Хотим поблагодарить вас за то, что нашли время, опубликовали комментарий и оценили работу и старания нашего персонала. Мы были очень рады принять вас в нашем отеле и надеемся на встречу с вами вновь !
С уважением, Ирина.

Все отзывы Анна (1)