Регистрация: 14.05.13
августе 2015
08.08.15 - 22.08.15

Отель для семейного отдыха

Отдыхали 2 недельки семьей: мама, папа и 5-летняя дочь в августе 2015.

В Турции уже 7-ой раз, так что есть с чем сравнивать. Отель действительно очень хороший. В отношении цена/качество, мы, пожалуй, угадали хотя было сложно во время выбора отеля не упасть на уровень ниже из-за возросшей разницы в курсе валют. Хотя Crystal Paraiso обошелся нам дороже прошлогоднего Pegasos, затраты на отдых оказались не на много выше, а уровень и качество отдыха в целом остался на том же уровне, а где-то и лучше. Начнем по порядку…

Размещение. Перелет был вечерний и поэтому прибыли в отель за полночь. Весьма были удивлены, что ресторан открыт для гостей и для этого случая. Конечно выбор блюд был не столь разнообразен, но сильно измученные голодными пытками Трансаэро, мы очень даже сытно перекусили.

Номер. Поселили нас в стандартный номер в 8-м корпусе на 3-м этаже с угловым видом на лунопарк и соседний отель Port Nature. Даже не смотря на то, что корпус расположен ближе других к ресторану, бассейнам и морю, да и сам номер имел хоть какой-никакой, но вид на море (он есть, друзья мои, только из угловых номеров 8-го корпуса, и только очень в далеке :) ), номер оказался не очень хорош для отдыха с детьми. Окошечко, с тем самым «видом на море», плотно не закрывается от чего слышимость того, что происходит снаружи очень мешала засыпать ребенку днем. Вечером мы слушали ритмы лунопарка, ночью – рев проезжающих мотоциклов, утром – традиционная раскатка тележек с посудой и перекличка водителей каких-то непонятных автобусов, припаркованных вдоль корпусов. С такими окнами надо что-то делать, как мимнимум, подумать о шумоизоляции. Торцевое окно в приномерном коридоре и то плотнее закрывалось. Сам номер хоть и маленький, но весьма уютный. Шкаф небольшой. Втроем еле разместились. В ванной комнате очень не помешало бы завести подставку для детей ростом ниже 120 см для удобстава пользования раковиной. Стоит не дорого, у самих такая дома есть и в других отелях встречали. Кравати показались жесткими, подушки тоже не очень удобные. Супруга вообще отказалась от подушки и спала весь отпуск без нее. Уборка номера на высочайшем уровне. Где-то 3 раза в неделю меняется пастельное белье, полотенца меняются каждый день. Все чистенько, даже кран раковины блестел как бляшка на армейском ремне. Мини-бар пополнялся регулярно, даже если оставить слегка начатую бутыль – ставится запасная. И тут наверное не в чаевых дело, мне кажется менеджмент отеля ставит весьма высокий акцент на сервис. Один раз вернулся за чем-то в номером сразу после завтрака и сильно удивился увидев в нем сразу трех (!) сотрудниц, занятых уборкой. Очень любезно меня встретили, с улыбкой на лице… В другой раз, когда у ребенка дневной сон и номер еще не убран, вывешивали таблику «не беспокоить» и никто при этом не ломился и не стучался. Перед отъездом супруга где-то на лестнице попросила дать лишний флакончик кондиционера, на случай если не будет возможности продлить номер, а голову придется мыть где-то в другом месте. Практически «подскочив», нам выдали 3 флакочика всяго разного, и то что надо и то что не просили.

Интернет. Принимал сигнал и в номере, даже по вечерам, хотя ощутимо хуже, чем утром или днем.

Территория. Зеленая часть ограничена 8-ю корпусами - очень насыщенная, красивая и ухоженная. Везде очень чисто. И в туалетах, и барах, и в корпусах. За корпусами расположен огромнейший ресторан, а сразу за ним - бассейны. За бассейнами амфитеатр, выход в сад, где свободно гуляют домашние птицы и где находится детский аква-парк. А дальше дорога к морю.

Пляж. К морю постоянно бегает трактор с прицепом. Ждать не долго: минут 8, если опаздали. Ровно столько же идти. Пляж широкий. Между шезлонгами и водой черепахи частенько оставляют кладки яиц, которые заботливо ограждает затем персонал отеля (как и на всем этом побережье). Вход в море неприятный из-за мелкой гальки, но это практически везде по средиземноморскому побережью Турции. В ресторане у пляжа можно хорошо перекусить в обеденное время. Выбор блюд ограничен, но голодными вы оттуда не уйдете. Свободные лежаки есть всегда, когда бы вы не пришли на пляж, чего не скажешь про лежаки у бассейнов…

Бассейны. Лежаки приходилось занимать утром перед завтраком (около 9 часов), но даже и там выбор был весьма не велик. После 11 часов найти 3 свобоных лежака вам вряд ли удастся, но если вы попросите об этом персонал, вам организуют и лежаки и зонтик. В отеле насчитал 7 бассейнов: 1 главный (две глубины), 2 небольших под водяные горки, 1 совсем для малышей (кажется 40 см), 1 в детском аква-парке рядом с мини-клубом, «сайленс» бассейн возле дальних корпусов и крытый бассейн в SPA. Водяные горки работают по рассписанию, но выключаются в 17 часов, что на наш взгляд рано. В других отелях это делают на час позже. С 17 до 18 часов еще много отдыхающих в бассейнах. Очень неожиданно было увидеть резиновые дорожки от бассейнов к горкам, чего не встречали раньше в предыдущих отелях, но каждый раз об этом говорили. Супер! Молодцы! Но еще бы бросить пару дорожек наверху непосредственно перед спуском с горок. Там дети регулярно падают.

Анимация. Развлекательных мероприятий много в изобилии. Ненавязчивая и разнообразная программа для подростков и взрослых в течение всего дня. Конкурсы, соревнования, физические занятия и т.д. и т.п. Выиграл конкурс по стрельбе из пневматической винтовки с кривым дулом и сбитой влевую сторону мушкой прицела. В подарок получил танец «зига-зага» от проигравших соперников. В дартс за призовое место вручили пистолетик-брызгалку. Все очень мило и весело. Ребята аниматоры все молодцы. Детский мини-клуб посещали несколько раз. Очень удивились, что некоторые активности в нем платные (рисунок песком, например), при ультра все сключено. Мини-диско детям очень нравилось.

Вечерние шоу. Шоу программа скучной не была, но оказалась малоразнообразной, из-за ярко выраженного уклона на акробатику и цирк. Кенийские ребята молодцы конечно, но это все уже мы видели в других местах и хочется чего-то нового. Очень понравились ребята со своей цирковой программой в интересных и ярких костюмах и с очень сложными элементами.

Ресторан. Выбор блюд в ресторане большой и разнообразный. Всегда есть что поесть. Для деток есть детский ресторанчик при главном ресторане в обед и ужин, но он закрывается рано, имейте ввиду. Для любителей поужинать в период 20-21 возможно будут возникать трудности со свободными столиками. Пик желающих падает именно на этот временной интервал.

Лунопарк. Все атракционы – платные и не пользуются большим интересом. Гораздо больше детей замечали на игровых автоматах.

Сервис. Это вообще сказка. Я такого нигде не встречал, чтобы тебе все и везде улыбались. Очень приветливый персонал.

Гости. В процентном отношении боюсь ошибиться, но 30-40% это русскоговорящие. Много турков, возможно что те же 30-40%. Реже встречались англичане, австрийцы и немцы. Еще меньше – французы, голландцы. Попадались братья славяне из центральной и восточной Европы.

Отъезд. Даже не смотря на пик сезона, у отеля нашлась возможность продлить нам номер до 18 часов в день отъезда (вечерний выезд). Большое им спасибо! Хотя и обошлось это удовольствие в $83, но ребенок имел возможность выспаться днем перед ночным рейсом. Опция продления до 16 часов выглядела бы на 30% дешевле, но нам не подходила.

Подводим итог. Отель реально тянет на 5* и 100% годится для семейного отдыха. Ребенку любого возраста здесь скучно не будет. Вернемся ли сюда когда–нибудь? Не исключено. Мы прекрасно отдохнули. Спасибо Кристал!

Если будут вопросы, конечно же постараюсь ответить.

Для детей

Моя 5-летняя дочь не побоялась кататься на всех горках.

Для детей

Детский аква-парк. Справа за бассейном детский мини-клуб.

Внизу запечетлен трактор с прицепом, который перевозит отдыхающих к морю и обратно.

Михаил оценил сервисы

приветливый персонал чистота ассортиментное питание
не очень богатая и яркая программа вечерних шоу
Добавлено 24.08.15 21:21 (7 571 символов в тексте)

09:47 28.08.15

Уважаемый Михаил!
От лица всей нашей команды отеля Crystal Paraiso Verde Resort & SPA
благодарим Вас за оставленный отзыв и время, потраченное на его написание.
Мы рады знать, что Вам понраилось у нас и Вы уехали от нас с хорошими впечатлениями.
Спасибо, что так подробно описали сервис нашего отеля. Ваше замечание по поводу
звукоизоляции окна в номере, предложение по дорожкам перед спусками горок приняты
и будут рассмотрены специальным отделом по работе с жалобами и предложениями гостей
для принятия необходимых мер. Что касается специальных детских подставок для раковин
в ванной комнате, то они у нас есть. Их можно получить по запросу на ресепшене или в отделе
Guest Relation. Благодарим Вас за вашу внимательность.

Мы надеемся, что Вы и ваша семья вновь приедите в наш отель Crystal Paraiso Verde Resort & SPA.

С уважением, Екатерина Хамдиоглу,
Guest Relation.

13:08 30.08.15

Михаил,спасибо за отзыв! Какой номер лучше выбрать для отдыха с ребенком?

15:19 30.08.15

Мария, думаю что любой с видом на внутренний дворик. Номера с окнами во внешний мир могут не подойти если вы ищете тишину, т.к. все они выходят на проезжую дорогу. Хорошего вам отдыха!

19:07 08.03.16

Михаил! Добрый День! Насколько я Понял в Аквапарке отеля есть горки, на которых надо кататься на Надувных кругах. При горках есть эти круги или надо приносить свои?

21:00 08.03.16

Добрый день, Юрий! В отеле лишь одна горка "КОБРА", где можно кататься с надувными кругами. Круги предлагаются, но есть небольшая очередь за ними. Скатился, отдай круг другому и вставай снова в очередь. Дважды подряд скатиться - редкость для этой горки

Все отзывы Михаил (2)