Регистрация: 22.08.15
августе 2015
01.08.15 - 24.08.15

Отдых с ребенком 3 годика! Нам понравилось.

Итак,вернулись мы с отеля,в котором отдыхали семьей с маленьким ребенком(3 года).Отдыхали с 15.08 по 22.08.

Накануне вылета начали появляться отзывы о вирусной инфекции,которые нас очень напугали,поэтому мы набрали, ну очень много лекарств,(даже шутили,что может свой киоск открыть,если что). Очень переживали,я даже жалела,что выбрали детский отель.

Что нас расстроило,это трансфер.К отелю это не относится,но мы вылетели из Одессы в 11 утра(рейс задержали),а в отеле были в 6 вечера!...

Итак,размещение.

Разместили нас быстро. Мы жили в корпусе над рестораном.Номер - large room.(Вообще нас ехало 4 взрослых и один ребенок и мы вполне могли взять виллу,но в тур-агентстве нам не предложили,это не вина отеля,просто обидно) Окна смотрели на подкову и бассейн,запахов и шума не было. До 23:30 возле бассейна была анимация,но ,при закрытом балконе,она не мешала спать ребенку. В номере жили двое взрослых и ребенок. У взрослых кровать,у ребенка диван раскладной. В общем,номером довольны.

Питание.

Я в Турции первый раз,до этого была в Египте 3 раза.(К питанию в других отелях претензии были раньше)В Отиуме питание нам понравилось.Столик найти не проблема вообще.Очередей нет. Выбрать всегда есть из чего,в принципе,на любой вкус!Понравилось детское меню.Каждый день,в определенное время, давали мороженое.Бери-не хочу. Можно подходить и набирать сколько хочешь) Ребенку мороженное очень нравилось,поэтому мы брали частенько. Вообще персонал очень приветливый. Всегда с улыбкой,очень приятно было с ними общаться!

Пляж.

Мы ходили всегда пешком. Я,муж и ребенок три года. Однажды,принципиально, засекли время,от пляжа,до подковы вдоль озера (с маленьким ребенком пешком!!!) мы шли 11 минут. Я не могу сказать,что это ух как много!Для меня нормально,мне наоборот нравилось прогуляться,для кого это слишком далеко-тому на первую линию,конечно. Само море меня не впечатлило,конечно(мы из Одессы,поэтому морем нас не удивишь).Особенно мне не понравился заход.Мне было не комфортно с ребенком на руках заходить и выходить по этому крутому спуску.. Да и в сравнении с Красным морем это не то совсем....

На пляже детские площадки крытые.Есть теннис настольный. Ребенок любил играть с папой.

По поводу курения-курят мало. Мой папа курит,но всегда уходил далеко в сторону,т.к. вокруг много деток.В ресторане нигде не курят. На море мы лежали в зоне для некурящих,поэтому курящих мы встречали редко.

Мы каждый день ходили на море,т.к. море это в любом случае лучше,чем бассейн...

Теперь о бассейнах.

В отеле несколько бассейнов.

Первый,о котором напишу -это релакс бассейн...Это просто аналог оазиса в пустыне...Т.к. отель для детей,дети везде,крик и шум повсюду-и у бассейнов с горками,и на море,в ресторане.ВЕЗДЕ...А в релакс бассейн деток не пускают. Мы пару раз оставляли малыша на дневной сон с бабушкой и шли отдохнуть..именно морально отдохнуть у релакс-бассейна.Там тишина и покой,журчит водичка.Можно сделать кофе или чай,рядом поднос с печеньем.Тихо,прекрасно.Райское местечко.

А вот основные бассейны это минус отеля...Т.к. для такого количества детей их просто мало. Днем у бассейнов мест нет и найти их нереально.Ну ладно пусть так,но там все у друг друга на головах(это в прямом смысле слова)...Это просто ужас.Для такого количества детей территория с бассейнами очень маленькая. Мест реально не хватает.

Есть еще крытый бассейн,мы там не были.

Территория.

На мой вкус-очень красивая,зеленая территория. Все зелено,чисто,ухожено.Глаз радуется.

Анимация. На пляже детского аниматора мы застали лишь раз.(у бассейнов мы с ребенком не отдыхали,поэтому писать не буду). В целом,нас она не напрягала...у нас ребенок не сильно любитель таких развлечений,поэтому нас устраивало все ...

Для взрослых на пляже - волейбол и боча. Но желающих играть было,обычно,мало.))Да мы с мужем обычно играли с ребенком,поэтому не до игр было))

Вообще для детей от 6-до 12 лет это райское местечко. Я все время вспоминала о моей племяннице,уверена она была в восторге от происходящего ...

По вечерам живая музыка,конкурсы для взрослых,до этого всегда шоу в амфитеатре.)))

Есть автобус-возит на дискотеку.

Что не понравилось.

Спорт-инвентарь.У меня муж баскетболист и ему хотелось с малым вечером поиграть в мячик,НО ...мячика нигде не сыскать. Возле площадки аниматор отправил к бассейну,у бассейна никого не было. Работник сказала-идите в смайл сервис-в смайл сервисе отправляют к бассейну-ищите аниматора... Муж наворотил так кругов,и плюнул на это дело. Мелочь пустяковая,но все же.

WiFi.у нас в номере он почему-то пропал. По территории отеля очень плохо ловит. Но я решила отдыхать морально и от соц сетей,поэтому всю неделю инетом не пользовалась. Мужу интернет был нужен,но скорость,интернета,жуткая...

По поводу вирусов- мы очень много переживали на этот счет. НО мы не видели детей с сыпью ни разу. Да,мы общались с мамочками,которые там с начала августа,и действительно в первых числа была вспышка,многие болели...Но на момент нашего пребывания в отеле-мы не встречали. С нами отдыхали с маленькими детками,которые купались в бассейнах-и ничего не подцепили.Я не берусь защищать отель на этот счет,просто говорю о своем опыте и наблюдениях.

Для детей

Ребенок кормит кроликов

Анимация

Для детей

Olya оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 24.08.15 22:52 (5 161 символов в тексте)

10:55 26.08.15

Добрый день, у меня вопрос по поводу пляжных полотенец. Скажите, их вы брали только в спа или на пляже есть тоже такая возможность? И как происходил обмен на чистые? Заранее спасибо:)

21:55 26.08.15

Точно скажу,что на пляже можно сдать полотенца(правда в определенное время -с 5ти до 6 вечера).Мы брали в спа центре,а сдавали на пляже. Муж говорил,что на пляже взять также взять можно утром,тоже в определенные часы(но мы ни разу не брали))) Мы после завтрака брали в спа центре,а вечером на море сдавали их.
Как происходит обмен? Вам при заселении дают карточки на полотенца(по одной на человека) -вот вы и меняете карточки на полотенца и обратно=)

16:45 27.08.15

ну вот вы и вернулись))) хорошо,что пронесло с болезнью..

23:35 27.08.15

Уважаемая, Ольга,

От имени администрации отеля, от имени всех без исключения сотрудников отеля хотим искренне поблагодарить за столь подробный отзыв, оставленный на этом сайте.
Мы рады тому, что Ваши надежды на отдых в нашем отеле были полностью оправданы и оставили в Вашей памяти столько положительных впечатлений. Мы в свою очередь тоже хотим сказать Вам спасибо, за то, что выбрали нас и рекомендуете для отдыха.
Надеемся, что следующий свой отдых Вы вновь предпочтете провести вместе с нами, а мы постараемся сделать все возможное, что бы Ваш отдых у нас вновь заполнил Вашу память только положительными эмоциями и впечатлениями.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
служба Smiley Service.

02:07 30.08.15

да,судя по всему,нам повезло.

13:19 31.08.15

т.е. Вам реально нравилось ходить днем по жаре от моря в отель?????? хотя Вы из Одессы, наверное привычнее к жаре
ну и как бы очень сложно увидеть больного ребенка, здравомыслящие родители с ними обычно в номере сидят.

21:14 31.08.15

Нам не доставляло это неудобств,скажем так.
Да,в Одессе климат схожий с Турецким,только в Турции немного жарче(за счет бОльшей влажности),поэтому ,наверное,мы действительно привыкшие.
По поводу,инфекции,давайте расставим точки над и.Чтоб не возникало вопросов.
Я очень сочувствую всем родителям и деткам,ведь болеющий малыш-что может быть хуже.
Но ЛИЧНО я в отеле встретила одну семью,которая переболела в начале августа,ребенок и взрослый мужчина(они,кстати,оставили свой отзыв на сайте),больше,с кем мы ни говорили на пляже ,и те,с кем мы приехали(группа а у нас была- 5 детей,один из которых 1,5 года,который весь отпуск плескался в бассейне)..у всех все,слава Богу,нормально.
Я не могу утверждать,что болеющих в отеле не было,но я и не буду рассказывать,того,чего я не видела.
Я описываю свой отдых со своей семьей.Наш конкретный случай.
Мы изначально изолировали ребенка от мест скопления детей,таких как бассейн.Мы не пользовались и другими благами для детей в этом отеле,т.к. мы боялись,что ребенок подхватит энтеровирус.За весь отдых малыш два раза попрыгал рано утром на батуте ,когда в детском клубе никого не было...и однажды полазил в лабиринте. К бассейну он не подошел ни разу,в детской анимации он не участвовал. Зачем тогда ехать в отель для детей,спросите Вы? Вот мы по глупости не подумали,НО отдохнули мы отлично. Слава Богу, мы ничего не подцепили,поэтому отдыхом мы довольны на все 100%. Болезнь малыша испортит любой отпуск,даже самый идеальный.

16:17 09.09.15

Здравствуйте Оля! У меня двухгодовалая двойня. Очень любят развлечения. Мы выбрали этот отель только по самым лучшим отзывам и естественно по развлечениям для деток. Меня один только вопрос волнует, но нигде в отзывах я его не прочитала. Как далеко отель от аэропорта? Вы пишите про очень долгий трансфер, поэтому вопрос этот адресовала Вам. 70 км. на самом деле это мало, но развоз по гостиницам может занять много времени. У меня детки непоседы, поэтому я ищу отель с коротким переездом от аэропорта. Можете мне ответить, сколько по времени ехать от аэропорта к гостинице.

20:42 11.09.15

когда мы прилетели,была очень жуткая пробка ..и мы ехали до отеля около 2,5 часов!!!!(вообще мы с Одессы добирались до отеля целый день,мы до Хургады с Киева быстрее добирались...там куча нюансов было,плюс эта пробка,как специально)
но это нам не повезло,т.к. через несколько дней ехали опять к аэропорту и назад(экскурсией мимо аэропорта проезжали и я специально засекла),плюс был трансфер назад перед вылетом домой....все три раза мы доезжали за 1:20 примерно.
считайте полтора часа,грубо говоря.

00:44 12.09.15

Спасибо Оля!