Регистрация: 08.08.15
августе 2015
15.08.15 - 23.08.15

Уже скучаю

Отдыхали в этом отеле в августе 2015 г. Путевку покупали у Библио Глобус, перелет Трансаэро без задержек.

Напишу по порядку.

Заселение: сначала нас хотели отправить в 9 корпус, который достаточно далеко от моря и ресторанов (ходили смотреть). Я настояла на 5 корпусе, сотрудники ресепшн пошли нам на встречу и без доплат поселили в 5 корпус, за что им большое спасибо. Номер хороший, просторный, вся мебель и сантехника в очень хорошем состоянии. По вечерам немного слышно музыку, но не громко. В целом номер тихий и спокойный. Мини-бар пополняется каждый день без задержек (Кола, Спрайт, Швепс, вода). Обратите внимание, что орешки, шоколад, алкоголь, которые лежат у вас в мини-баре, платные, кроме бутылки вина в качестве подарка по прибытии.

Просите 3, 4 или 5 корпус 2 этаж, т.к. первый на земле, можно сказать, у всех на виду. Единственный минус - у нас не было балкона, а было окно. При упоминании о том, что негде сушить белье, сотрудники тут же повесили нам веревку в ванной. Они учитывают все пожелания, всё мотают на ус. Нам предлагали другой номер в балконом, но мы уже привыкли к своему.

Питание: питались мы в главном ресторане (завтрак и ужин) и в ресторане у бассейна (обед). Не скажу что шикарный выбор блюд, но всегда можно найти что-то для себя. Мясо, рыба, картофель, рис, вкусные сладости. Фруктов, правда, маловато. Никаких пищевых отравлений у нас за время отдыха не было. Минус главного ресторана в том, что одежда после его посещения пахнет маслами, на которых готовят пищу. Было бы отлично, если бы администрация установила там сильную вытяжку! Водой из-под крана, кстати, можно чистить зубы, но не глотайте её. Обед, на мой взгляд, вкуснее в ресторане у бассейна. Можно выбрать блюдо, которого нет в главном ресторане. Всегда есть мороженое))) После ужина все идут на площадку у фонтанчика, где каждый вечер проходят разные шоу: файершоу, танцы Танура (танец с юбкой), выступления танцевальных коллективов и т.д. Здесь вам предложат напитки и орешки. Всё это входит в систему всё включено. Хотелось бы отдельно поблагодарить официантов во всех описанных ресторанах. Очень вежливые ребята, стараются, всегда в отличном настроении. Большое спасибо!

Территория: у отеля довольно большая и очень зеленая территория, много самых различных топиарных фигурок, цветущих кустарников. Видно, что сотрудники вкладывают душу в сад. В отеле идут ремонтные работы, но это почти не заметно, шума нет, всё делается постепенно.

Пляж: чистый и довольно большой. Сотрудники отеля с утра просеивают и разравнивают песок, собирают мелкий мусор. На нашей территории основание зонтиков покрашено в красно-белую полоску, но первые дни мы этого не знали и лежали на соседнем пляже. Это допускается, персонал нам ничего не сказал. На территории нашего пляжа можно брать воду и прохладительные напитки в неограниченном количестве. Кое-какие коктейли платные, уточняйте. Море очень чистое, но при заходе встречаются крупные камни. Я поранила ногу, лучше брать с собой специальную обувь для кораллов. В море есть небольшие кораллы практически у самых буйков. Рыбок не очень много, но можно посмотреть. Маски и ласты дают в домике у бассейна. Про море сказать нечего, Египет этим и славится. Вода в середине августа очень теплая, как будто подогретая. Хотелось бы, чтобы вход расчистили от камней.

Принимающая сторона: Als Tour. Нашего отельного гида звали Эхаб, всё понятно рассказал про отель и экскурсии, но когда мы его встретили снова даже не поинтересовался, всё ли у нас в порядке, как нам экскурсии. Это нам не очень понравилось! Мы покупали 2 экскурсии: остров Утопия и дельфинарий. Очень советую Утопию, совсем не утомительно, плаваете с маской, купаетесь и загораете весь день. Дельфинарий хорош для тех, кто не плавал раньше с дельфинами. Весь персонал на экскурсиях был просто супер! Спасибо!

В целом отель очень достойный и оправдывает свою стоимость. Процентов 70% немцы и австрийцы, но русских тоже хватает. Практически весь персонал владеет русским. Хозяин - немец, видели его, несколько раз приходил на шоу по вечерам.

Мы очень довольны отдыхом. Я уже скучаю!

Анастасия оценил сервисы

отличный сервис дружелюбный персонал
местами каменистый заход в море не все номера оснащены балконами
Добавлено 25.08.15 21:17 (4 083 символов в тексте)

10:17 29.08.15

Уважаемый гость!
Добрый день из Iberotel Makadi Beach!

Благодарим Вас за оставленный комментарий.
Рады, что отдых в нашем отеле оставил у Вас приятные впечатления!

Будем рады видеть Вас снова!!!!

С уважением к Вам, Guest Relation Татьяна

07:20 05.09.15

На всякий случай (кто еще не найдет веревку для сушки белья) - осмотрите внимательнее стены в ванной. В нашем номере была "струна" для сушки белья, которую можно было натянуть от стены до стены.
Из официантов на вечернем шоу очень запомнился один шустрый малый, который ходит (а вернее бегает) как на шарнирах - наблюдать за ним для нас было частью вечернего шоу. :) Думал, что однажды это кончится плохо и он собьет кого-нибудь или уронит поднос, но при нас таких инцидентов не было. Впрочем там все молодцы! :)

Все отзывы Анастасия (4)