Регистрация: 25.08.15
августе 2015
01.08.15 - 14.08.15

Отличный отдых и отношение персонала. 2 недели в "раю" !

Отдыхали втроем в августе 2015 года. На Кипре были впервые, но были удивлены гостеприимством и нефальшивым добродушием.

Сам отель произвел шокирующее (в хорошем смысле) впечатление.

Начнем по порядку.

Купили номер Superrior. По цене - по акции обошлось как обычный, но куча бонусов - больше номер, за счет большой лоджии - (где то около 10м2) - больше пространства.

Ребенок спал на раскладном кресле - у панорамного окна и без дискомфорта (был отдельный светильник, кондиционер отсекался потолочным углом).

Все бонусы - сейф, халаты, улучшенный парфюм в ванной, пульт от телевизора и пр - без всякого депозита. Был сюрприз - бесплатное шампанское и фрукты от отеля - которые мы благополучно и съели.

Пляжные полотенца меняли безо всяких условий - сколько угодно раз в день.

По еде - купили BB (завтрак), но пошатавшись по округе и поняв - что в отеле вкуснее всего - доплатили по 30 euro на человека в день за All Inclusive. Окупило себя сполна - т.к. просто обед не получался дешевле 40 eur (на всех - ну любим мы поесть), а ужин 60 eur, а если учесть напитки - то сильно больше. По условиям AI отеля - за эту сумму вы получаете обед и ужин "шведский стол" и все напитки - что во время еды, что во время отдыха на пляже. Если учесть что в соседнем отеле и округе скажем только 1 мохито стоит 5 eur - себя оправдывает - т.к. умножьте это все на всех членов семьи, всякие мороженные, питьевая вода - плюс столько же на ужин (видел - во многих отелях напитки оплачиваются дополнительно к ужину)

Еще интересным условием AI является то - что вы можете купить его на любые дни (главное не менее 3-х) и исключить ненужное. Мы ездили 2 дня в длинные поездки - куда входил обед и поздний приезд - поэтому получилось разумно сэкономить.

Сам отель расположен "на отшибе" - поэтому наверное он для любителей спокойного отдыха, молодежи в нем будет скучновато. Говорю - на отшибе - это значит ни при каком раскладе пешком не дойти - только такси (до центра Протароса обычно 8 eur за машину. Вызов и подача с reception бесплатный)

С другой стороны - сам отель имеет собственную лагуну и прекрасный сад с бесплатными лежаками и тентами, в цоколе отеля - туалет, передевалка, душ, сауна и отдельный вход в лифт - поэтому можно свободно с пляжа идти в купальниках, никого не беспокоя. А поскольку до лагуны от дверей буквально 100 метров - накупались вволю - не потея и плавясь под солнцем со всем снаряжением. Туристы из России - привычно с утра бегали кидали полотенца и занимали места - но свободных мест всегда было полно - прийти можно в любое время

Вначале опасались - что поехали в августе. Вдруг будет температура - 35-40 градусов. По правде говоря - опасения подтвердились. В первый же день - ни минуты не выходя на солнце - получили ожоги, правда нетяжелые - вовремя сообразили. И это только от солнца, отраженного от камней и море. Поэтому без крема - на солнце ни в коем случае, на Кипре солнце очень "жгучее".

С другой стороны - вход песочный, море теплое, изумительно голубое, есть камешки и серые кораллы - на которых можно встать - поэтому плавали на море часами. Такого теплого моря не видели ни на Кубе, ни в Таиланде.. Градусов наверное 26 - и никакой тины и водорослей, морских ежей, медуз и прочей нечисти. (В Ая-Напе - куда ездили на Нисси Бич - треш - столько грязи и травы - не впечатлило)

С 14 до 17 на море в первые дни не ходили - жарко и душно, отдыхали в номере. Но утром и ночью было приятно - бриз был такой прохладный - что просто отодвигали панорамную дверь и спали без кондиционера. (sic - комары однако были - тюль задергивайте)

Повторюсь - все развлекательные программы завершались в 22-23 часа и никаких "тагилов", поэтому никто ночью сон не беспокоил - спали до утра под цокот цыкад..

Еда приличная - завтраки "до отвала" на любой вкус. Обед - широкий выбор - каждый день какая то кухня, а Ужины были тоже тематические - по понедельникам был "морской" ужин - где можно было до отвала наесться всякой морской рыбы, креветок и прочих тварей.

Фрукты и овощи немного расстроили - никакой экзотики: персики, яблоки, виноград - как в Москве, но зато арбузы, сливы - вне всякой конкуренции. Арбузы - сладкие, хрустящие - ели и на обед и на ужин "от пуза". Набирать с собой в номер фрукты не рекомендуют - но особо и не попрекают - глядят сквозь пальцы.

Про экскурсии особо рассказывать не буду. Взяли 2 - на запад (в Киккос через Пафос) и на север (в в турецкую Кирению), и сходили в Протарас на "Шоу фонтанов". Для первого раза и так достаточно

Из минусов - медленный WiFi - но это я так понял везде на Кипре - любят брать деньги за "воздух". Платить 30 eur за неделю приватного WiFi жаба задавила. Но в присутственных местах WiFi был и работал бесплатно, что было достаточно для переписки и часа серфинга. В интернете можно и в Москве посидеть, не за тем приехали

Считаю что отдохнули отлично - отличный сон, прекрасная еда, но главное - исключительно приветливое и радушное отношение персонала. Честно говоря никогда такого не встречал - любой сотрудник прямо с ног бросался, чтобы выполнить любую просьбу. И это все без кривой улыбки или фальши - что бывает у азиатов, все таки чувствуется что мы одной веры. Хотя нет - киприоты удивительно добрые и искренне стремятся доставить тебе радость. Даже запоминали из какой страны и старались говорить на твоем языке, детей просто обожают. Номер убирали ежедневно и до блеска - чаевые с тумбочки не брали - я так и не понял почему..

Слышал - что немало гостей возвращается в отель повторно. Думаю тоже вернусь. По соотношению цена/качество - считаю отель лучший 4* в Протаросе/АйаНапе. Но никакое соотношение не даст такого почти "райского" отрыва от всяческих проблем и "овощного" покоя на 2 незабываемых недели . Спасибо руководству и всем мальчикам/девочкам отеля - Вы нас, москвичей, сильно удивили..

Совет по выбору номера: Берите Superrior, если позволяют деньги или номера на 3-5 этаже, но в принципе все номера выходят на море - плохих видов почти нет. Еще совет - все забронировать можно через интернет и даже чартер (типа Pegas Fly) и медстраховки. Возможно получиться дешевле "на круг" . Сравнивая цены в отель от разных туроператоров был удивлен - какая большая разница в цене - в десятки тысяч рублей.

NikolayDo оценил сервисы

доброжеталельность пляж питание чистые номера
далеко от "тусовочных" мест для молодежи
Добавлено 25.08.15 22:41 (6 212 символов в тексте)

13:04 06.09.15

Николай! Мне очень понравился Ваш отзыв про отдых. Если можно, подскажите, что в отеле есть для деток и какие интересные экскурсии еще?

13:48 21.04.16

Николай, через кого в Москве вы бронировали отель или через инет сами? У меня не получается на круг дешевле,чем у операторов. Посоветуйте!

Спасибо

Все отзывы NikolayDo (1)