Регистрация: 26.08.15
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
августе 2015
01.08.15 - 26.08.15

Нет слов, одни эмоции...

Отдыхала в этом отеле в августе 2015г. Могу сказать следующее о себе - отдыхаю достаточно часто. Раза 3 в год - это обязательно. Была в разных отелях - от 3 до шикарных 5. Сама занимаюсь проектированием и знаю требования к категории отелей. Проектировали отели в том числе. Знаю какие существуют требования в разных странах для того чтобы отель имел категорию 3 или 5. Такое вижу впервые. Как оказалось в результате - у этого отеля нет категории 5. Кстати - вы нигде в отеле не увидите этих "пресловутых" звездочек. Потому что менеджмент отеля знает - что он не имеет права их "нарисовать". Поэтому - тем кто уже в отеле или тем кто собирается в этот отель - обращаю внимание - это не 5 звезд. Юридически. Отдельный вопрос ко всем туроператорам. Но это другая тема. Для юристов. Или для общества защиты прав потребителей.

Теперь об отеле. Грязь, грязь и еще раз грязь! Я не видела такой грязи в отелях 3* ни разу. Грязные стулья, грязные скатерти. Просто надо убирать! Для этого должен быть персонал. Здесь часто просто по территории валялись пластиковые стаканы и салфетки. Как вечером упали - так к завтраку их никто и не поднял. Это просто надо убирать! Если вы наливаете напитки в пластиковые стаканы которые потом естественно падают - так убирайте мусор!

Питание появляется в достаточном количестве только после того как возмущенные отдыхающие начинают жаловаться. Про ассортимент и чистоту это я пропускаю. Страшно что иногда стояли просто пустые емкости для еды. Проходило 5 минут, 10 минут, 15. На весь контингент отдыхающих - посмотрите сколько там номеров - есть только 2 автомата с напитками кофе и чай. Поэтому естественно - по утрам - ужасная очередь, за напитками. Про грязь возле этих автоматов - это я пропускаю. И не надо пожалуйста - как я вижу пишут некоторые - что мы сами это делаем. В любом отеле отдыхающие разливают, мусорят и т.д. Но всегда!!! есть персонал который тут же убирает. Мы просто этого не замечаем. Но для этого этот персонал должен быть.

Далее - сам отель как таковой не огорожен. Доступ есть посторонним лицам со всех сторон. Таким образом кражи совершаются в номерах постоянно. От мобильных телефонов до одежды. Жаловаться менеджменту бесполезно. Никто никаких мер не предпринимает.

По отелю ходят бездомные кошки и собаки. Дорогие наши сограждане я конечно уважаю ваше сострадание к бездомным животным - но не забывайте что вы приехали в 5*. (Интересно были ли среди отдыхающих врачи? Санитарные нормы - отсутствуют полностью).

В описании отеля Тез Тура - была информация что в этом году построили аквапарк. Так вот аквапарк - не построили - а надули. Это временное сооружение которое можно разместить где угодно и когда угодно. Достаточно сомнительный вариант для развлечений. Стоял все время практически пустой. Можно было увидеть один раз за день (а можно было и не увидеть) 1 ребенка. Кстати - цена 5 евро.

В описании Тез Тура - можно было увидеть - есть теннисный корт. Да....Только пользоваться им в удовольствие (для 5 звезд) нельзя. Сетка порвана, рядом проходит канализация которая неисправна - поэтому дышать невозможно...Покрытие ...В общем - лучше не думать о том что там есть корт.

Постель нам не поменяли ни разу. Гель и шампунь принесли только на 4-ый день пребывания. В номере в туалете не было врезного замка. Его вроде-бы начали делать, но не доделали. Дверь попросту не закрывалась.

Лежаки на пляже были все сломаны и их было мало. Всем не хватало. В отеле всего 2 бассейна. Не очень больших. Один на одну половину номеров, второй - на вторую половину номеров. Так как на море волны постоянно возле бассейнов было постоянно много людей. Конечно, с детьми.

Обслуживающий персонал - это либо африканцы, либо пакистанцы. Конечно - беженцы. По законам этого острова они имеют право находится 3 месяца. Зарплату этим людям не платят. Они работают за питание и наверное, ночлег.

Теперь о том, что не зависит от отеля. Море в этом месте - для кайтсерфинга. Рядом с отелем имеется 2 небольших отеля (кстати - качество гораздо выше) для европейцев. Они приезжают сюда только для этого. Поэтому - море никогда не бывает спокойным. Территория продувается полностью. Волны есть всегда. Волны достаточно большие. Ну и соответственно - грязь. Море не чистое. Красиво смотреть на парашюты серфингистов....Но это море не для детей. С детьми там делать нечего. Мы уезжали в Родос - ходили на пляж там. Так что природные условия в этом месте тоже имеют свою специфику.

Если есть вопросы - мой адрес - oxi200872@mail.ru

Oksana.

Вечная очередь за едой

Море для кайтсерфинга

Логотип отеля

Нет категории 5*

Оксана оценила сервисы

греция. море и солнце. но это есть в любом отеле.
грязь. отсутствие какой-либо категории.
Добавлено 26.08.15 10:37 (4 529 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)