Регистрация: 26.08.15
августе 2015
17.08.15 - 25.08.15

Вчера прилетели с семьей из Египта, отдыхали в Old Palace...

Вчера прилетели с семьей из Египта, отдыхали в Old Palace, в Египте были второй раз, прошлый наш приезд -3 года назад в отеле Citadel, летели от Anex, туроператор не подвел, все было в точно назначенное время, правда из аэропорта до отеля ехали примерно час, доставляя отдыхающих в их отели, наш отель оказался самым последним. Заселили нас быстро, правда в номера свободные (Шале) - это лучшие номера в этом отеле, на тот момент нами забронированных не оказалось свободных, предложили подождать наши после 12 следующего дня. Предложили пройти в ресторан и покушать. Нам принесли еду и напитки, все было вкусно. Сразу хочется отметить, что номера ШАЛЕ очень красивые и относительно новые, у нас было 2 номера, на следующий день мы на рессепшн попросили дать нам заказанные нами номера рядом, т.к. у нас дети и бабушка, номеров рядов не оказалось, дали через 7 номеров по коридору на первом этаже с видом на сад, тип Стандарт (как и бронировали). В самом номере было все исправно, что не нравилось, например у мамы плохо работал кран, сразу ремонтировали. Номера, на наш вкус, не отличаются особым дизайном, очень все просто, мебель кое-где побитая,обивка изношена но это не так важно . Для меня , например, в номере главное ванная комната. Тут я разочаровалась полностью, т.к. в отелях предпочитаю принимать душ в душевой кабине, а здесь была лишь старенькая ванна, плитка старая, неаккуратно положенная, нет биде, дизайн 90-х годов, но это мое личное мнение, так как путешествуем часто и бывали в разных отелях.Нам предлагали доплатить и остаться в номерах Шале, но мы отказались, хотя я потом пожалела, там нас все устраивало, они в корне отличаются от стандарта, как говорится: "Небо и земля".Атмосфера в отеле очень приятная, вежливый обслуживающий персонал, как в ресторане, так и на пляже, баре, аниматоры веселые ребята, что очень порадовало, стараются. Номера убирали каждый день и меняли полотенца.

Теперь о еде. Большой выбор кондитерских изделий, несколько однотипных, но красиво оформленных. Из мяса: курица, говядина, печень (барбекю), рыба морская, мне запомнился один вид рыбы, овощи, фрукты, макароны,супчики протертые. Напитки соки (порошковые) 2 вида, чай, кофе. Разнообразие не очень большое, но найти для себя по вкусу всегда было можно. Есть детское меню, но наши дети кушали макароны (им импанировал повар с юмором),сухие завтраки с молоком, овощи, фрукты, кондитерские изделия и конечно фри, которую давали за неделю 2 раза.

Из минусов отеля - всего один ресторан и еще один для тех у кого ультра включено или за доп. плату, у нас было просто все вкл., мы даже не знали, что было ультра, когда покупали тур. Нет детских водных горок, площадка детская под раскаленным солнцем, невозможно днем поиграть, мини клуб-одно название, " сарай" какой-то.

Бар около бассейна: напитки, соки из тетра пак, кола, фанта, спрайт, пиво, коктели на выбор.Мороженое с 16 часов, также булочки и шаурма. Мы были довольны, правда в основном только брали соки, один раз пиво. Проголодаться между приемами пищи в ресторане не успевали, поэтому в баре не ели, так как не плавали в бассейне, а только в море.

Пляж: Пляж очень понравился именно входом в море, для Египта это очень важно, дети из воды вообще не выходили, да и мы тоже, песочек, а если поплыть, а то и пройти по дну подальше, то коралловые маленькие рифы с морскими обитателями. Море шикарное!!!!! На пляже лежаков хватало, конечно наших людей ни чем не испугаешь, хоть и не разрешали "бронировать", все равно приходишь рано, а уже около воды все заняты типа. Но мы не убирали чужие вещи, хотя очень хотелось, а просто занимали свободные подальше. Пляж в принципе чистый, правда окурки валялись. Персонал постоянно ходит и собирает стаканы. Еще раз повторюсь, ребята молодцы, трудятся как пчелки.

Анимация детская: Обычная, проводила девушка Яна, просто танцевали под нам уже порядком надоевшие песенки, их уже лет 5 одни и те же крутят, но деткам нравилось.

Из шоу понравилось шоу с огнем,другие не произвели никакого впечатления. Вообще в отеле территория маленькая, все компактно, для проведения шоу программ места как такового нет, как в других, просто поставили сцену небольшую на травке.

Для нас в это раз в приоритете было поплавать в море и просто ничего не делать,мы остались довольны, а для тех кто хочет развлекаться-этот отель не подходит.

В холле отеля каждый вечер пела девушка и играла живая музыка. Кстати холл отеля очень приятный, запахи от масел в аромалампах.

Рядом с отелем, если пройти по набережной есть прекрасное место с фонтанами для фотосессии.

Делая вывод, можно сказать так: Спокойный отель, очень простой, не 5 звезд однозначно, очень вежливый и работящий обслуживающий персонал( тут никаких претензий), еда нормальная, море и пляж отличные, не хватает развлечений как для детей, так и для взрослых, необходима реконструкция номеров стандарт, однозначно, особенно ванных комнат. Еще не написала, что мы чем-то отравились, не буду грешить на ресторан, не знаю, но было очень плохо.

обслуживающий персонал отличный вход в море ухоженная территория
инфраструктура(нед водных горок) старые ванные комнаты потрепанная и с пятнами обивка мебели
Добавлено 26.08.15 11:55 (5 011 символов в тексте)

19:29 30.08.15

Яна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько обширный подводный мир? Несколько рыбок или более, кого ваша семья видела? Спасибо.

22:31 30.08.15

Мария что бы насладиться водным миром придется порядочно пройти .. за территорию другого отеля, пирамисы, там за его территорией на выходе из бухты сумасшедший коралловый риф.

22:50 30.08.15

Спасибо, а у отеля вообще нет рыб?

14:02 31.08.15

Здравствуйте,а не подскажите,сколько просили доплатить за номер "Шале"?
Заранее благодарю.

23:20 01.09.15

Отель Old Palace Resort желает Вам хорошего дня!
Мы очень рады, что Вам понравился отдых и надеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем.
С уважением, Ульяна, guest relation

21:16 03.09.15

Здравствуйте!Рыбки есть, может не так много как в Шарме. Я плавала в левую сторону за буйки, ориентир держала на кран или что- то его напоминающее, доплывала до фонтанов, по пути встречаются небольшие, но красивые кораллы. Муж предпочитал плавать вправо, далеко заплывал и ему посчастливилось поплавать с большой черепахой, но это для опытных пловцов. В пределах огороженной буйками территории тоже есть рыбки, но мало. Интересно сходить на пляж с фонариком вечером, много крупных раков - отшельников, а около лодки , что на берегу справа , живёт большой краб.

Все отзывы Яна A (2)