Регистрация: 13.07.12
августе 2015
01.08.15 - 26.08.15

2.7

Наша семья не рекомендует отель Палмеа в Мармарисе

Так и хочется наслать на этот отель Елену Летучую и программу Ревизорро) и раз уж на каждом столбе у них был призыв оставить отзыв, я его напишу. во-первых, дорогие туристы, начнём с общих черт этого отеля. Палмеа Мармарис представляет себя как отель 4 звезды, но, как выяснилось, это бывшая тройка, отреставрированная. возможно, внутри они и поменяли мебель, сантехнику, и пр, но вот в душе как были троечниками, так и остались.

Начнём с заезда. приехали мы в 23.30, мы - молодожёны, ожидали хотя бы вазу с фруктами в номере... ан, нет. На респешнене нам сказали, чтобы мы ничего не ждали и отправили на четвёртый этаж в номер под крышу с раздельными кроватями. мы были против такого номера и отправились на ресепшен просить хотя бы двухпальную одноматрасную кровать. Долго сопротивляясь турецкие поданные всё -таки выделилинам номер с ОДНОЙ кроватью, но со скрипящим кондиционером, когда мы попросили заменить номер, нам сказали, звоните своему агентсву. Агенству мы звонить не стали, а попросили хотя бы мастера по кондиционерам. он нам что-то пошаманил, скрип стал меньше. Замечу ещё раз, что отель только после ремонта, хорошая мебель, кровати, матрасы, постельное бельё, полотенца, читсые холлы, но всё компактное, без излишеств и прекрас. да и ладно, хорошо, светло, свежо, когда кондишен рабтает, но вот снова подкралась беда: уборка в номерах РАЗ В ТРИ дня! такого чуда я не встречала за всю свою туристическую жизнь. в четвёрках, да и в тройках тоже ОБЯЗАНЫ убирать 1 раз в день. с боем мы выбили себе уборку хотя бы раз в два дня и замену постельного белья! Более слабохарактерные наши соотечественники видели свой чистый номер только в день заезда и потом ней через пять.. а чистого постельного белья и вовсе не видели...

в отеле имеются два небольших бассейна и водная горка, которая работает с 11 до 12 и с 13 до 15 часов, анимации, понятное деол, нет. в пятницу была турецкая ночь с национальными танцами. нам понравилось)

Кормят на удивительние хорошо, но мало мясных блюд. муж был вечно голодный и догонялся в местных шаурмешных. а мне хватало. иногда жарили скумбрию, иногда курицу. гоядины не было и помине. но была всегда свежая зелень, овощи, фрукты, сладости. Еда для отеля 4 звезды - на твёрдую 4-ку.

Море на удивление близко. всего 300 метров, хотя и третья береговая. на Пляжах будьте осторожны. Пляжи все платные, то есть за лежак и зонт надо заплатить 10 лир. ногие пляжи пренадлежат барам, на таких пляжах в обязательном порядке просят заплатить за два лежака, то есть это 20 лир ( на наши 400 р) , купив на эту сумму напитки. есть пляжи отелей. там тоже просят купить напитки, но не так навязчиво и , порой, не ак дорого. БОЙТЕСЬ ВИНОГРАДНИКОВ! это такие мошенникик, которые ходят с виноградом, делают вид, что они работники пяжа и берут с вас за пучок винограда 20 лир! типа за 2 лежака. и жандармерия, и охрана отелей за ними пристально следит, но нас подобный индивид обманул, ж два раза. Хотели отловить, но он в последние дни не появлялся.

есть ещё Нирвана пляж, до которого везут на автобусе в 10.30 и увозят в 18.00. мы не ездили, потму что мы ходили много пешком по Мармарису. кстати, Мармарис мне понравился. такой движушный курортный город. есть старинная крепость, с которой открывается чудесный вид на Эгейское море и порт, а также на район с Старого Мармариса. Рекомендуем больше гуляьять по окрестным достопримечательностям пешком или на маршрутном автобусе, что ездят каждые 3 минуты в ту и другую стороны. Сувениры и тот же рахат лукум покупайте в супермаркетах: на центральной улице их два Фидан и Мигрос.

В целом, пока отель Палмеа ещё после ремонта, жить в нём можно, но если хозяин отеля и дальше будет экономить на персонале, и прочих немало важных вещах, то отель снова превратиться в тройку на третьей береговой линии. Но за своё пребывание в отеле мы поставили больше минусов, чем плюсов, поэтому наша семья не рекомендует отель Палмеа.

хорошая кухня свежие овощи чистый холл хорошие официанты хорошая мебель в номерах
уборка раз в три дня мало мяса в меню - почти нет душные лифты маленькие номера плохое освещение в номерах кондиционеры домаются
Добавлено 26.08.15 16:43 (3 908 символов в тексте)

20:38 26.08.15

Полностью согласна с Вашим отзывом,будет жаль если и этот отзыв удалят или отправят на "задворки" в претензии.

13:50 09.09.15

Добрый день. Хочу опровергнуть Ваши обвинения.
Во первых изначально нужно читать, характеристики отеля...чтобы потом предъявлять что Вам как молодоженам не предоставили корзину с фруктами. Кровати могли бы и соединить не развалились бы.
Отель, твердая четверка, почему Ваш муж не наедался я вообще понять не могу, нам и без Европейцев готовили и шашлык, и куру и рыбу на гриле. Сколько же он у Вас ест что не наедался.
Прежде чем хватать виноград, надо было подумать. Русские любят холяву, а бесплатный сыр бывает только в мышиловке, в которую Вы сами и попали.
Видно в Великом Новгороде такой сервис, что бедная Палмеа просто отдыхает.
Стыдно товарищи, стыдно.

Все отзывы AprilA (4)