Регистрация: 26.08.15
Отдыхала В одиночку в
августе 2015
01.08.15 - 26.08.15

Отдыхала в отеле с 13.08.2015 по 22.08.2015. Из Москвы...

Отдыхала в отеле с 13.08.2015 по 22.08.2015.

Из Москвы вылетали поздно ночью, так что в отеле я была уже около 9 утра. Молодой человек на ресепшен предложил всем пойти на завтрак, пока комнаты еще не готовы, он же впоследствии дал отличный инструктаж, где что находится, куда звонить, в случае возникновения проблем и т.д. Персонал вообще отличный и очень доброжелательный!

У меня был заказан номер Standard, но очень хотелось вид на море, о чем я и сообщила при регистрации. Мне сказали, что в таком случае придется немного подождать, однако тех, у кого предпочтений по проживанию не было, начали селить уже часов в 10-11.

Ключи от комнаты я получила в начале третьего, до этого момента успела позавтракать, пообедать, искупаться в море и в бассейне, и да, повторюсь, все могло произойти раньше, но очень хотелось морских видов.

В итоге мне достался номер 1910 на 5 этаже с видом на море и бассейн (без доплат!), светлый, чистый, просторный – в общем, очень понравился.

Уборка хорошая, проводится ежедневно. Вне зависимости от оставленных или неоставленных чаевых по возвращении в комнату меня встречали лебеди, сердечки и цветочки из полотенец.

Что касается питания, то оно неплохое, и если вы отправились на отдых не за новыми гастрономическими впечатлениями, то вполне сойдет.

В отеле 2 основных ресторана + закуски в баре на пляже. Итальянский работает только во время ужина, но, на мой взгляд, в отношении разнообразия еды однозначно проигрывает Главному.

На обед и ужин лучше приходить где-то через час после их начала – основной поток людей схлынет, столики освободятся, при этом ассортимент блюд останется прежним.

Первоначально экскурсии меня не очень интересовали, но в итоге я все-таки съездила на Райский остров от Дайвинг центра на пляже (дешевле, чем от туроператора). Сам остров не очень райский, зато 2 остановки и плавание у рифа с масками были потрясающие! Очень красивое море, крупные рыбы всех цветов и видов плавают даже не на расстоянии вытянутой руки, а гораздо ближе.

На пляже отеля живности не так много, но она есть. У кораллов плавают небольшие полосатые рыбки, с вечерним приливом на берег выбрасывает медуз, также мне посчастливилось увидеть прямо у берега небольшого ската, а буквально в последний час перед отъездом крупную черепаху!

Вход в море с пляжа не очень удобный (сначала идет каменистая часть + до глубины долго идти), однако собственный пирс решает эту проблему. На пирсе, как и на пляже, стоят лежаки, и там и там всегда есть свободные места.

Меня анимация не очень интересовала, но для желающих всегда были танцы, йога, волейбол и вечернее шоу.

Для тех, кто не очень любит шумные развлечения (я и была в их числе) в игровой комнате на втором этаже есть настольный теннис и настольные игры. Однако пользование как первым, так и вторым ограничено по времени (не более 1 часа!), что не совсем удобно.

В общем, было бы здорово, если бы игровую зону расширили, а кол-во игр увеличили.

Также вечером на террасе второго этажа можно покурить кальян. Удовольствие платное, но оно явно того стоит. Ахмеду спасибо за крутые фруктовые сочетания!

Удобно, что в отеле нет браслетов, и в случае позднего выезда еда, напитки, пляжные полотенца по-прежнему в вашем распоряжении.

Отель понравился, думаю, среди не очень дорогих 5* он в числе лучших :)

Anastasia оценила сервисы

дружелюбный персонал красивое море большой чистый номер отличный кальян
не очень разнообразное меню
Добавлено 26.08.15 20:30 (3 317 символов в тексте)

18:33 29.10.15

Были в это же время, с 12 по 26 августа. Отель понравился, приедем сюда еще! :)
Но на 4 этаже мальчик-уборщик не очень старался, его уборка заключалась в перекатывании шваброй хлопьев пыли из одного угла в другой, лебедей не крутил ни разу, а когда оставляли чаевые, то в лучшую сторону ничего не менялось, но именно в те дни из номера пропадали полотенца :))
А еще мы как раз почему-то наоборот опытным путем выявили, что на обед и ужин лучше приходить к их началу :) И столы все еще чистые, и народу не так много, как потом :) Первое время приходили через час, так блуждали там в поисках свободного столика, растерянно хлопая глазами. А если и находили, то все было в крошках и не хватало приборов и салфеток.
Если выезжать поздно, пляжные полотенца в распоряжении не будут, так как карточки на них сдаются в 12:00, когда сдаешь номер.

Все отзывы Anastasia Mirolyubova (1)