Регистрация: 20.10.14
Отзыв об отеле Novia Lucida Beach (отель был переименован 01.01.17)
августе 2015
13.08.15 - 24.08.15

4.2

Хороший отель, но дорого :)

Отель оставил хорошие впечатления в целом.

Ладно, а теперь по порядку.

Отдыхали парой с 13 августа 2015 по 24 августа 2015, ездили от Coral Travel.

Персонал на ресепшене хороший, вежливый, да, возможно, не всё понимают на русском, но проблем в общении не вызывало.

Заселение:

Приехали рано утром, со сранья, так сказать :) часов в 10 мы уже были в отеле и надеялись заселиться пораньше, мало ли, может есть номера. Оказалось номеров нет, пришлось коротать время в холле отеля. Нам предложили сходить покушать, повесили на руки фирменные браслеты, и "гид по отелю" Евгений (так он сам назвался) проводил нас до места, где все кушают :) Амброзия ресторан называется. После того, как мы поели нас подхватила девушка из СПА салона, провела к себе, начала предлагать услуги СПА салона сразу же. Цены, конечно, глаза на лоб лезут. Мы решили отказаться и вернуться к ресепшену, разузнать, можно ли заселиться. Оказалось, что ничего не готово, хотя прошло уже часа 3 (нет, мы не ели так долго, просто сидели потом в холле). В итоге, заселили в 13.30 где-то.

Номер: Наш номер был 4121. И вот, открыли нам дверь, я зашел внутрь и обалдел, даже еще хуже (но, наверное, из-за цензуры отзыв не пропустят) )))

Настолько этот номер маленький, как моя маленькая комната у меня дома.

Но стоит отметить, что он был чистый, никаких следов на кровати не было :) Есть плазменный телевизор BEKO, который поддерживает USB, HDMI и т.д. Т.е. если вы хотите посмотреть фильмы, то берите смело USB диск с фильмами. Если б я это знал, о не брал бы с собой планшет.

Шкаф маленький, сейф платный (но ни разу не пользовались, т.к. не нужен), туалетные принадлежности в наличии, фен тоже есть, нету только одноразовых мочалок, и всего лишь одна мусорка, да и та в туалете. wi-fi в номере платный, одна неделя - 19$

Шумоизоляция в номере на нуле. Ночью была слышна дискотека из соседнего отеля, и ребенка с родителями за стенкой.

Кондиционер работает на 5+, даже приходилось отключать на время или повышать температуру.

Уборка:

Не знаю кому как, но наш номер не убирали как-то целых три дня, там такой бардак образовался, что мама не горюй, и это при том, что мы вывесили табличку: Уберите пожалуйста номер. Даже были дни, когда мы оставались без туалетной бумаги! Пришлось даже искать уборщицу, чтобы она выдала нам её. Пол не убирают особо, полотенца меняют, постельное тоже меняют (читал отзывы о том, что не меняют, но у нас меняли, так что хз, может раз на раз не приходится). Нам даже приходилось специально ждать в лобби, чтобы у нас точно убрали в номере, но было тщетно в некоторые дни.

Море и пляж:

Собстно, то, ради чего приехали :) Море просто шикарное, чистое и теплое как парное молоко. Пляж галечный, можно ходить босыми ногами, у кого чувствительные стопы, то лучше одевайте кораллки, и в море тоже.

Пляж чистый, но всё таки наши сограждане иногда бывает всё равно гадят. кто окурки кидает (девушки особенно), кто бутылку мимо урны и хрен с ней. Стыдно должно быть. Если ты, читающий этот отзыв, один из таких, то не стоит лететь туда, гадь лучше дома.

Питание:

Читаю отзывы и понимаю, что у всех разные вкусы. К примеру, шли мы как-то на ужин, дык тетка лет 50-ти недовольным гонором сказала: Опять эта курица, надоела уже. Ребят, как по мне, так это просто шикарно, я люблю птицу и мне было норм.

Кто думает, что там нет мяса, или написали такие отзывы - это ложь. Мясо было всегда. Но птица действительно чаще :) Был и шашлык-машлык, и пицца, и кебаб, и тунец, и рыба на грилле (не смогли определить какая, но вкусная, ел бы каждый день), и индейка, и куриное мясо, и баранина. Понравились пончики, свежеиспеченные булочки, оладьи, картошка фри и картошка "по-деревенски", овощи, острые мелкие перцы :), арбузы, дыни, сливы, персики да и много много чего.

А вот чего реально не хватало, дык это морепродуктов и гранатов, хотя гранатовый соус всегда стоял на столе.

И еще есть замечания по кухне (но это бич похоже везде) - мухи. Можно же поставить специальные уловители.

Бары:

Бар у бассейна хороший (так же как и в лобби), можно всегда найти что выпить, вино там подают сухое, имейте ввиду.

Отдых однозначно удался, несмотря на недостатки.

И как постскриптум хочется рассказать еще одно. Отельный гид от туроператора будет предлагать экскурсии. Мы ездили в хамам (не стали делать в отеле), и в памукалле.

Так вот, если вы решили съездить в памукалле знайте, что экскурсия состоит из 70% поездки по магазинам и 30% экскурсия. Красиво, но мало. Еще там есть "прекрасный" бассейн Клеопатры, целебный типа, если вы решите в нем поплавать, то запасайтесь противодиарейными средствами, т.к. после этого бассейна по приезду мы провели два дня на унитазе. Некоторые пишут, что сидели на унитазе аж 3 дня)))

Поедем мы в этот отель еще раз?! Скорее да, чем нет. Но при условии, что они снизят цены (т.к. в соседней Океанике те же услуги оказываются бесплатно), сделают бесплатный wi-fi, шумоизоляцию и начнут нормально убирать в номерах.

Вот так "убирают" номер

Сам номер.

Алексей оценил сервисы

близко к морю
платный wi-fi плохая звукоизоляция номеров уборка номера
Добавлено 26.08.15 20:45 (5 002 символов в тексте)

00:41 28.08.15

Здравствуйте. Номер какой категории Вы заказывали?

11:25 28.08.15

номер у нас был стандартный.

Просто, когда мы были в Египте, то номер был невероятно просторным, а тут просто жесть, комнатушка в общаге))
Но коллеги на работе говорят, что это обычный номер, типа так у всех, мол, есть еще меньше.

Все отзывы Алексей (3)