Регистрация: 27.08.15
августе 2015
16.08.15 - 23.08.15

без питания

Pier уже не тот

Отель выбирали начитавшись сплошь положительных отзывов о радушных и гостеприимных хозяевах. Видимо они (отзывы) устарели. Русскоязычная девушка уже давно там не работает. Хозяин Антонио по русски понимает очень плохо, с трудом общались на английском. Но так как проблем никаких не возникло, то общение было минимальным. В этом сезоне в отеле только завтраки, ужины не готовят. Мы завтраки не брали, утром уходили всегда раньше, так что не знаю чем там кормили. Завтракали и обедали мы сами, ужинали в ресторанах - знакомились с национальной кухней. Минимальная стоимость ужина на одного - 10 евро, дешевле никак не получится. Рыбное и мясное мезе готовится сразу на две персоны, стоит 36-40 евро. Экскурсию брали у местного туроператора, цены ровно в два раза дешевле, чем предлагала отдельный гид.

Самый большой плюс этого отеля - близко к морю и отличный бассейн. Наш номер был на пятом этаже, с видом на море. Вид шикарный! Мебель в номере действительно не новая, особенно диван в гостиной - сидеть на нем и то проблематично, спать вообще не возможно ( но нам это и не надо было). В спальне на кроватях новые матрасы, бесшумный кондиционер. Фена нет, хотя вроде как был обещен. Даже розетки для него в ванной нет. Кухонные принадлежности есть (ложки, вилки, один большой нож, пластмассовый друшлаг, две кастрюльки и сотейник, ещё турка), электроплитка, чайник и тостер. Микроволновки к сожалению нет, но ее никто и не обещал. Убирали номер почти каждый день, бельё меняли через три дня. Дважды после уборки номера пропадало по начатой пачке сигарет. Неприятно как-то.

На пляжах места хватает всем, очень многие были со своими зонтами и складными стульями- шезлонгами. Мы обошлись плотенцами, но в следующий раз возьмём что нибудь с собой. В принципе все купить можно в ближайших магазинчиках. Цены конечно значительно выше российских.

В общем отдыхом остались довольны, в полном восторге от теплого моря с прозрачной водой, не очень жаркой погоды (+35 днём) с постоянным освежающим ветерком.

Очень хочется вернуться на Кипр, может быть даже и в этот отель, так как плюсов больше чем минусов.

Ресепшен

близко к морю большой бассейн wi-fi возле бассейна большой номер с видом на море
дважды за неделю не работал лифт после уборки пропали сигареты
Добавлено 27.08.15 09:40 (2 105 символов в тексте)

12:13 14.04.16

Мы в прошлом году отдыхали в соседнем отеле Пенелопа, хотели, кстати, взять Пьер, но ездили с Библиком, а он туда не возит. Но заходили в Пьер погулять-посмотреть. Да, изменения, увы, не в лучшую сторону. Отель полупустой, ужинов, действительно, нет, и вообще, какое-то опустошение сквозит во всём... Русских туристов, как я поняла, мало. Всему виной безвременная кончина "Солвекса" - это именно он массово привозил туда россиян.
Крах туроператора, поставлявшего львиную долю постояльцев, сильно ударил по отелю, потому и ужины готовить невыгодно стало, и русскоязычная девушка, видимо, отправилась искать лучшую долю.

А Пенелопа полна туристов и процветает.

Все отзывы Надежда (1)