Регистрация: 27.08.15
августе 2015
13.08.15 - 23.08.15

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Развернутый отзыв. Вернулся 23 августа 2015

добрый день.

Отдыхали в этом отеле парой с 13 по 23 августа, время не особо продолжительное, но есть что рассказать.

По прилету встретили в аэропорту, оперативно пошли к автобусу, быстро отъехали. Хоть отель и был последним в списке трансфера, доехали быстро, минут за 30. Сразу подумал, что на ресепшене не буду давать 10-20$, как это делают многие, и посмотрю что дадут, а там уже решать будем.

отель не молодежный абсолютно, кто едет за тусовкой и развлечениями - вам не сюда.

1. Номер. Дали номер с балконом и видом на другую часть отеля. Недалеко главная столовая(не назову рестораном), ресепшен, магазины. Удобно. Менять не стал, тихое местечко. В отеле комнаты как таковые все большие, квадратов 30-35. Просторно. удобно. Мебель старенькая, но чистая, техника/двери исправны. Ванная комната тоже неплохая, все стандартно.

Уборка в номере конечно отдельная песня. Оставлял я, значит, как и привык, по 1-2$ чаевых уборщику. Первые 2 дня думал, что он классно убирается, все дела. Х*р то там! Как оказалось, он приходил, переворачивал простыню и пододеяльник, наволочки, полы не мыл, даже полотенца(!!!) 2 раза умудрялся те же самые нам складывать в ванную! И это при чаевых, хоть и, как некоторым покажется, небольших. Пару раз даже взял по 20 лир со стола за телевизором (моя ошибка конечно, убирать нужно).

2. Территория отеля. Поначалу ничего так, даже нравилась. Но потом поняли, что ну небольшая она, спустя неделю кажется маленькой. НО. Я впервые увидел такие большие бассейны для детей! они чуть ли не больше, чем глубокие)) это правда круто, детям есть где поплескаться. Детских площадок нет, горок нет. Это я к слову, я то без детей. Бассейнов штуки 4-5. Мы ходили купаться туда, где only level room pool, то есть там блатные номера имеют свой бассейн, тихий, красивый, с потрясающим видом на море, но увы никто там не жил и не купался, или я не видел, вот и ходили туда по-тихому т.к. в основном бассейне арабский муравейник.

3. Анимация. Амфитеатра нет, что огромный минус - вся вечерняя анимация(которая еженедельно повторяется), проходит или прям при выходе в сторону моря из главного корпуса, или внутри около бара. Места категорически не хватает анимации, люди сами таскают стулья чтобы сесть посмотреть, но многие просто стоят и смотрят т.к. уж очень узко. Чтобы пройти к бассейнам или морю нужно буквально проходить сквозь выступления. Я лично не смотрел ни одну анимацию, не понравилась организация. А так все банально и стандартно, потанцевать в бассейне в обед, боча/поло вечером. Есть воллейбольная площадка, но чтобы поиграть, нам приходилось самим мяч просить, аниматорам на это с высокой колокольни.

Проходила один раз анимация прям напротив бара на пляже вечером. Фаер шоу, змеи, дискотека, все дела, 15$ вход. Смотрели немного выше, метров с 15-20 на это представление бесплатно на лавочках - не стоит оно 15$, дискотека после 20-минутного выступления под обычную музыку из бассейна).

Детской анимации вообще не видел.

4. Питание. Наконец-то. Не сказал бы, что плохое, но однотипное до безумия. рис.макароны.картофель.рис.макароны.картофель. Картофель сразу отпал, когда усатый повар "на потеху "зрителям"" руками ее трогал и обратно кидал, лыбился, идиот. Извините. Мясо всегда есть, оно мне нравилось. То под соусом запеченое, то жареное, курица на гриле, рыба жареная каждый день. овощи есть, но не аппетитно выглядят и безвкусные. Супы неплохие, да. Иногда ими и питался. сосиски и колбаса как всегда соевые, в лучших традициях. На завтрак яичницу стоит делает повар, блинчики есть, омлет, фасоль, каша. За фрукты обидно было, только апельсины и груши, редко когда тебе повезет и ты уловишь бананы, это тоже минус огромный. Арбуз на пляже в баре 4$ на 1/5 часть арбуза, ахерели. Я брал частенько свежевыжатые соки на пляже, 6$ 2 стакана. Украсят, принесут, очень вкусные. В О'грилль не был и не хотел, был во втором ресторане, не помню как называется, итальянский, по-моему. 20$ с человека первое второе третье и напиток, все супер вкусно, каждый день бы ходил. говорят, что в melia sinai, который по соседству, можно сходить в ресторан морской кухни.

И да, на баре с 10 утра делают бургеры/панини с картошкой, тоже неплохи.

ХОРОШЕЕ пиво и пакетированные соки! это плюс.

5. Пляж. Заход, как и во множестве отелей шарма, мелкий, песчаный и прям до коралл, так что лучше с понтона. Кораллы это козырь отеля. Ради этого сюда стоит лететь(к слову, возьмите экскурсию на Тиран с тремя остановками, очень понравились там кораллы). Народу немного на понтоне, поэтому не толпятся, всегда можно вылезти/залезть, корабли не подплывают, это плюс, остаются немного в стороне. до обеда совсем небольшое течение(что бы ни говорили, по-ходу они реального течения не видели раз ЭТО течением называют).

Теперь об огромном упущении на пляже. Большинство людей лежат около понтона, купаются около него или у берега там. Выходишь ты такой из очень соленой воды, идешь по понтону, маринуешься, а... сполоснуться то негде! или поднимайся к бассейнам и там под душ, или около бара, до которого идти больше половины пляжа. Это минус, жирный.

теперь краткие отступления. Чаевые не давайте за уборку, не поможет. Очень с этим туго. Сходите в итальянский, не пожалеете. Не покупайте сувениры/маски/ласты в отеле, если вас 2+ человек - будет дешевле съездить на такси до сохо/наама бэй и купить там всю амуницию. На пляже с экскурсиями не пристают особо, раз спросят - нет так нет.

Очень заметны украинцы в отеле - облик оморале, не иначе. Стыдно было немного за них, арабы себя лучше вели. Турист в чужой стране - веди себя спокойней.

Полетел бы я в этот отель еще раз - зависит от потребностей. С ребенком на недельку египет показать да покупаться вполне, парой или одному - если только дня на 4, чтобы погрузиться в подводный мир, не более.

Вроде пока все, что вспомнил. Соответствием цена/качество оправдывает себя. Спрашивайте, отвечу.

кораллы неплохая территория
нет анимации не для молодежи однообразная еда
Добавлено 27.08.15 13:06 (5 905 символов в тексте)

18:34 12.09.15

Спасибо за отзыв. Подскажите как обстоят дела с бутилированной водой, можно ее приобрести на территории отеля? И про заход в море: правильно я поняла разрешен заход в море до глубины не по понтону? Спасибо

Все отзывы Алексей (2)