Регистрация: 17.08.13

Отзыв об отеле Royal Oasis Naama Bay Resort, Royal Oasis Swiss Inn Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2015
15.08.15 - 26.08.15

ехали с опасениями, а отдохнули великолепно

В принципе изначально рассматривали другой отель, но волею судьбы, а точнее за 4 часа изменившейся цены, взяли этот отель по системе полупансион: так как вокруг кафе пруд пруди, и хотелось погулять и попробовать чего-то национального, и планировали экскурсии по полдня. Слава богу, с отзывами ознакомилась только после покупки. Стало жутко страшно, но мы решили в случае чего брать двухдневные экскурсии, в итоге обошлось.

По размещению: прилетели мы в 10 или 11, нам сказали, что заселят нас в 14 часа, тогда же оденут браслеты, мы можем оставить вещи в комнате хранения около ресепшена и пойти к бассейну. Так как мы боялись сгореть, то решили подождать на ресепшене, посидеть в wi-fi. Заселили нас раньше, в 1 часов, молодой человек отнес наши сумки - ничего у нас не просил, мы дали ему доллар и мини шоколад Казахстан и он ушел (а я голову ломала, как себя повести, когда с меня будут просить 2 или 10$, а я куда-то задевала и кошелек, и шоколадки...)

Номер с двумя кроватями, чистый, с террасой, выводящей на фонтан, есть следы покраски на розетках, сантехника при нас была целая, телевизор нам хотели включить, но мы им пользоваться не собирались, поэтому как там батарейки и сколько каналов - понятия не имею. В номере шкаф, стол, два стула, которые многие ставят на террасу, был закрытый сейф (мы не удосужились им воспользоваться). моя сестра испытывала некоторые неудобства из-за отсутствия фена, и в стене в ванной была какая-то дырка с проводками, которая ей об этом напоминала, но его отсутствие мы хорошо пережили. Сантехника не новая, местами с ржавчиной, работала отменно. насчет воды - ни холодной, ни горячей воды не было - была единая прохладно-теплая, для нас комфортная, сделать погорячее или похолоднее не получалось, а может я пользоваться на умею...

В гостинице есть два бассейна, претензия по чистоте у меня возникала не к сотрудникам отеля, которые их регулярно чистили по утрам, когда мы ходили на завтрак, а к постояльцам (если вы заплатили за все включено, это не значит, что нужно бросать стаканчики и другой мусор в бассейн).

Ресторан - мы ходили только на завтраки и ужины. И отдельная огромная благодарность поварам!!! Вы просто супер!!!! Сразу оговорюсь, мы не мужчины, и много мяса нам не надо. Завтрак был бы самым обычным - яичница, горох и фасоль варенные?, картошка, молочный рис, что-то еще что-то молочное, каши, огурцы, помидоры, оливки, капуста - нужен салат, смешай и полей маслом, если бы не выпечка! - это грандиозно!!! Очень красиво и вкусно!!! И я и моя сестра очень признательны поварам! Ужин - разнообразные суфле, торты, пирожные - также выше всяких похвал!!! На ужине были тушеные, на пару овощи, рыба или печень, и (два раза) кальмары, шашлык или тушеное мясо, салаты, также отдельно овощи. Нам хватало объесться и ужина и завтрака (но мы девушки). Да вечером стелют скатерти, и я к стыду своему несколько раз их запачкала, да простят меня те, кто сидели после нас... официанты весьма милые - некоторые пытаются заигрывать, а есть очень застенчивые и корректные.

Убирали у нас каждый день, мы оставляли 1$ и нашу мини шоколадку. Кровати мы не отодвигали и мусор из-под них не выгребали, пол был чистый, кровати заправленные, на первый или второй день нам сделали из полотенца сердечко, в остальное время делали бабочек и цветочки из прикроватных мини-покрывал. один раз у нас решили поменять полотенца (1 большое, 1 для рук и 1 для пола)- забрали, а взамен не положили. Я 3 раза подошла на ресепшен, и два раза лично к уборщикам и вечером вместо 2 полотенец, у нас был полный комплект 2 больших, 2 маленьких и 1 для пола. каждый день белье не меняли, и по мне оно было довольно чистое, я не настаивала.

Трансфер на пляж - ходит несколько раз, часто задерживается, но ненадолго, могут ждать кого-то из местных кто попросил, водитель также отвозит и забирает из аэропорта, как я поняла, и один раз когда нужно было нас забирать в 10.15 опоздал минут на 15, очень извинялся.

Анимацией мы не интересовались, хотя предлагали - в Hollywood за 5 $, какая-то дискотека была, потом водили в Pasha вроде бы бесплатно, потом в Genena City (хотя она в 3 минутах ходьбы).

И отдельная песня про лестницу - узнав про лестницу я покрылась потом, потому что сестра моя ходить не любитель, и я думала она меня за нее повесит. В результате лестница для нас оказалась плюсом - великолепный вид, есть две лавочки: одна (деревянная) почти при подходе к гостинице, вторая на пролет ниже (бетонная?). как подняться на 2, максимум 3 этаж. а главное если вниз, то справа будет море, слава - горы, и наоборот - если вверх.

Пляж - надо брать талончик на ресепшне, действительно на несколько отелей, но нам всегда хватало места, по утрам мы приходили почти первыми и могли выбрать, а вечером выбор был меньше, но всегда что-то находилось. Посередине на пляже стоит треугольник, и которого часов с 9:15 начинают пускать какую-то распыленную воду, очень приятно и интересно. Утром дно моря чистое - очень хорошо видно рыбок, вечером более мутное - и нужно заплывать прям за риф, чтобы увидеть рыбок.

3 дня по ночам в туалет вставала с фонариком, искала тараканов - но у нас их не было, когда мы уезжали, женщина рассказывала своему знакомому, что у нее в номере бегала мыша, но увы, нас мыша также решила обделить своим присутствием. К нам из сада заползли 2 мелких и 1 большой муравей, которых мы героически спасали, перемещением на газетке в лоно природы.

фонтан возле нашего номера

вкусное на завтрак

выпечка

Бассейн возле ресепшн

Татьяна оценила сервисы

питание на завтрак и ужин расположение большая территория бассейны
отсутсвие фена отдельно горячей и холодной воды нет сушилки
Добавлено 27.08.15 18:14 (5 391 символов в тексте)