Регистрация: 19.11.11
августе 2015
01.08.15 - 27.08.15

3.7

хороший

Рейс задержали на 16 часов в аэропорту, приехали в 4 утра, дали номер 225 - он существует как перевалочный пункт для вымогания денег. Просыпаешься с утра выходишь на балкончик или просто рол-штору например поднимаешь и оп - в двух метрах от тебя ресторан -все на тебя с интересом смотрят и кушают. и так по три раза не день. все время стучат ложками. обмен номера за доплату. никакие доводы, что ребенок не спит от шума музыки(орет ужасно до 12 ночи), боимся что выпадет с балкона или упадет с лестницы не действовали - номеров нет пока нет денег. номера на первом полуподвальном этаже сырые. есть какие-то типа бунгало одноэтажные - при нас все были заселены местными.

Кстати турки их процентов 50% в отеле очень культурные интеллегентные люди! Дети у них хорошо ведут себя в ресторане.

Питание в целом понравилось, что всегда было что-то съедобное, в принципе одними арбузами только можно питаться-вкусные очень. Ребенок 3 года к сожалению ел только картошку, булки, иногда овощи и шоколадный десерт. на завтрак все ел. За блинами и яичницей очень муторная очередь. кофе из автомата - вкусный.

Вода из кулеров первые три дня была хорошая, потом какая-то сильно хлорированная. Четыре дня наливала воду в баре в маленькую бутылочку, потом бармен сказал - нельзя, говорю из стакана перелить в бутылочку можно - он нельзя,иди покупай в местном магазине. Купила-она такая же хлорированная, похоже там же прям из бара и налили в бутылки. Обидно.Вода неплохая в супермаркете Азда.

еще по поводу номеров, сейфов нет, мы закрывали на кодовый замок. а наши соседи нет и фоткали свой чемодан перед уходом и говорят, что все вещи каждый раз были перебраны! так что будьте осторожны.

На море идти под горку весело, в горку в обед ужасно, с ребенком очень тяжело и жарко, до 4 лет берите коляску! мы не взяли думали он будет ходить, первый пять дней носила его на себе. На море мы ходили по 2 раза на день - очень уставала его таскать. но в целом терпимо.

Сам поселок очень интересный, какое-то магическое даже место, горы очень близко, море и постоянные парапланеристы. Даже если не летаешь сам, смотришь просто завораживает, особенно на закате в море.интересные световые эффекты, солнце с утра встает за горами и его часов до 8, 8.30 нет, хотя оно там где-то встало. на закате тоже все меняет свои краски, горы совсем другие становятся...необычно очень, совы с утра ухают, цикаты как ненормальные трещат.

много в поселке англичан, они тоже очень культурные люди, приятно с ними.

Ребенку галечный пляж с волнами не понравился, водили его пару раз на лагуну, там было очень-очень много народа, яблоку негде упасть. вода стоячая, теплая, душно, туча местных - никто из ихних детей не хочет играть с нашим.

нам городской пляч бельчегиз понравился, вода через пару дней стала теплая даже у берега, до этого была у берега очень холодная, дальше теплая. говорят какие-то течения подводные. к гальке быстро привыкли, даже стало нравится. единственное она сильно пахнет окурками, их никто не выбирает - только крупный мусор собирают. шезлонг на городском брали только первый день, потом так - места много между шезлогами и морем. на лагуне шезлонги стоят прям в воде.

один раз потащились на пляж Кидрак, это километра три от поселка влево, если лицом к морю стоять, марштурка 3-4 лиры как водитель решит, вход стадартно 6. пляж чище гораздо городского, воздух супер - сосны, здорово там, но тоже не для ребенка, те же волны, та же галька. те же турецкие неконтактные дети. а место само очень романтическое, хотела бы туда с мужем вернуться.

ходили пару раз на детскую анимацию в соседний отель, он чуть повыше нашего. просто прошли через рецепцию и все. там нашего приняли, танцевал со всеми. еще ходили на территорию отеля НОА посмотреть просто,он около моря слева если лицом к морю стоять. у них тоже голубые браслеты.

7 дней пролетели быстро, уезжать не хотелось.

Добавлено 27.08.15 19:24 (3 861 символов в тексте)
Все отзывы elena (7)