Регистрация: 28.08.15
августе 2015
11.08.15 - 22.08.15

Все очень понравилось

Всем привет!

Буквально недавно прилетели из замечательной страны "Вьетнам". Решила написать отзыв, пока впечатления яркие. Отдыхали в период с 12.08.2015 по 22.08.2015 вдвоем с молодым человеком.

Приехали в отель примерно в 11 вечера, заселили сразу же. Поселили на 18 этаже (номер 1815). Номер - супер. Просторный, все новенькое, окно во всю комнату, вид на море - просто шикарный. В номере есть холодильник (если вы откроете дверцу шкафа, то охлаждать будет хорошо), кондиционер.

На 5-м этаже бассейн. Особо там не купались, но вот вечером посидеть с бокальчиком коктейля - посмотреть на огни ночного Вьетнама - очень романтично.

В отеле много китайцев и мало русских (Тагила там не будет).

Sky bar на последнем этаже почти достроили, туда даже можно заходить. Никаких строителей или шума от стройки не слышали, не видели. Слышала о парочке таких случаев, но по просьбе переселяли тут же в другой номер.

Что касается обслуживания - не такое уж и плохое, как читали ранее в отзывах. Просто вьетнамцы такой народ - делают одно и то же, но каждый раз по разному. Чтобы не возникло проблем при выезде - просто каждый раз после уборки проверяйте количество полотенец. Пару раз полотенец не хватало, тут же ловили персонал в холле, или сообщали на ресепшн, вопрос решался.

Море было спокойное, в основном чистое. Лучше идти на плаж часам к 8 утра. Зонтиков всегда хватало. Ценные вещи и большие суммы лучше вообще с собой не носить, т.к. могут вырвать сумку на улице (на байке), на пляже лучше тоже не оставлять.

Ехали с $, меняли прямо в отеле по курсу 100 $ - 2130 000 донгов. Можно найти выгоднее (на 2 банки пива :-), но в отеле Вас точно не обманут и ходить далеко не надо. Когда деньги закончились, решили снять в банкомате (ATM), очень удивились, что курс получается даже немного выгоднее, если с русской карты снимать сразу донги. Так что можно брать с собой немного $, остальное снимать. Чтобы примерно посчитать цены в рублях, нужно взять цену в донгах, убрать 000 и умножить на 3, т.е. 100 000 донгов - 300 рублей очень примерно.

Ходили в ресторан при отеле - понравилось только пиво (сами варят в отеле) и раки (на 100 000 $ Вам дадут примерно 12 маленьких раков). Все, что остальное пробовали - не понравилось.

Если хотите поесть свежих морепродуктов, то Вам нужно выйти из отеле и пойти по дороге, которая чуть левее, почти в самом конце улицы увидите местное кафе. Ели там креветок на гриле и кальмаров на гриле (пальчики оближешь). Вылавливают прямо из тазиков живых и готовят. Только пусть взвешивают при Вас. Получается не супер дешево (примерно 500 000 донгов на двоих), но очень свежо, вкусно и сытно.

По бюджетнее вариант - ресторан Крым. Найти его проще всего так: на пляже (от bavico) стоите спиной к морю - практически прямо напротив через дорогу увидите ресторан на 2-м или 3-м этаже - это он. Цены там по дешевле, чем везде. Еда там понравилась, есть русскоговорящий вьетнамец.

К концу отдыха нашли супер место. Viet - trung. Это кафе, которое держит русский и вьтнамец на двоих (Игорь и Ким). Вас тепло встретят, подскажут по меню, пропустят с Вами по пару бокальчиков. Рекомендую там попробовать местный суп Лао (готовится прямо при Вас порция на двоих), еще если там омаров (не дешево конечно, но дешевле их нигде и нет), а так и Игорь Вам подскажет если что. Очень там позитивненько. Ориентир - SPA салон Samrosa (обычно он везде отмечен на карте).

Там же, через пару магазинов - можно купить кофе, чай и какао. Качество хорошее. Цены как везде.

Все экскурсии брали через тур оператора (ездили через Anex тур). Да, цены чуть дороже, но и качество экскурсий другое (сравнивали с теми, кто брал с улицы). Привезут, отвезут, накормят, все расскажут. Еще и 3 экскурсии дали в подарок.

Рекомендую посетить следующее:

- Янг Бэй

- Winperl (туда ездили сами)

- Обзорную экскурсию

- Тур на водных скутерах (ехали сами на Jette 40 минут по морю до острова обезьян, обратно также самостоятельно)

- ресторан Шератон (дорого, но очень красиво, живая музыка)

- Gavanna (тоже самое)

Обязательно вернемся в это место еще раз!!! Приятного отдыха :-)

{удалено модератором}

Добавлено 28.08.15 13:36 (4 111 символов в тексте)

18:12 12.10.15

Маргарита добрый вечер, подскажите пожалуйста хотим поехать в этот отель на новогодние каникулы 2016 с детьми))) Никогда не были во Вьетнаме, но хочется) Дети 6 и 13 лет, можно будет найти нормальное питание? и второй вопрос русская карта это рублевая? я правильно поняла? Спасибо за ответ

17:45 24.11.15

Привет! Wi-Fi в отеле есть? В номерах/лобби?

06:08 25.12.15

Конечно есть. Это хорошая гостиница.