Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 15.05.12

августе 2015
01.08.15 - 28.08.15

Недавно вернулись из отпуска, пишу пока воспоминания свежие...

Недавно вернулись из отпуска, пишу пока воспоминания свежие. Что понравилось: расположение к пляжу, к объектам, вкусные завтраки в "Царской охоте" (каши, запеканки, фрукты, салаты, колбасы, сосиски, компоты, морсы и т.д.), ухоженность территории, чистота, детская площадка. Покупали номер "Люкс" и "Комфорт" для родителей, бронировали заранее в феврале на август через Островок, позднее узнали, что было бы намного дешевле через туроператора Библиоглобус (условия такие же, а цена намного меньше).

Ездили 2 семьями с 2 детьми (4 года и 11) дети ничем не болели! Питание качественное, хоть и в столовых, море чистейшее, как слеза и очень теплое (отдыхали в августе). Кому интересно по отличию номеров Люкс и Комфорт - это только в количестве мебели, даже комфорт понравился больше. В обоих номерах по 2 отдельных комнаты (спальня и гостиная) + сан.узел. В "Люксе" во второй комнате большой диван раскладной и 2 кресла раскладных (спали дети), в комфорте во второй комнате односпальная кровать и если нужно было бы - легко поместилась евро-раскладушка (предоставляют как доп.место для детей), в "Комфорте" было 2 полноценных шкафа под одежду, в "Люксе" только один, кондиционер в каждой комнате в обоих номерах, шторка для ванны в "Люксе" отсутствовала, зато в "Комфорте" была, так что переплачивать за "Люкс" не вижу смысла. Также обратите внимание, что "Люкс" могут дать без балкона как впрочем и "Комфорт" (по нашему желанию поменяли), сушилок для белья нет, чайника нет, из посуды 2 стакана 1 тарелка на 4-х членов семьи, в номере полотенец достаточно, пляжных нет.

Самый короткий путь на пляж через 2-ое КПП, чтобы попасть на пляж отеля (пляж-общий городский) с лежаками и зонтами, поэтому просите корпуса, ориентировочно 14, 18. Пляж галька, ходить больно, сразу покупайте тапки себе и детям (есть все размеры от самых маленьких до взрослых). Зонт 100, шезлонг 100 руб. на весь день. Зонты занимать утром с 8:00 иначе не останется, их мало.

Посетили "Красную поляну" и Сочи парк, на фонтаны не успели, брали напрокат велосипеды (за территорией отеля дешевле). Обращаю внимание, хоть фонтаны и работают ежедневно, но их могут отменить или сделать платными, если выступают звезды (следите за афишей). Сочи парк очень понравился из минусов только очереди на каждый аттракцион от 30 минут и более, больше рассчитан на подростков и взрослых (маленьким немного можно посетить) + красивые фото. В основном все время проводили на пляже.

Не понравилось: отдыхали в сезон - очень много людей, очереди везде!!!!! В столовых от 40 минут и более, на пляже у воды все друг на друге ( не знаю как самим людям так нравится лежать), подальше от воды свободнее, на велодорожках осторожно (очень часто "ДТП"), велосипеды проверяйте сразу (у супруга сломалось сиденье).

Совет - вставать раньше всех, обедать не в обеденное время (или покупать заранее, а кушать позже), ужинать не позднее 17:30. Самая вкусная столовая на пляже с 17:00 до 18:00 меньше всего народа. В кафе, где нет очередей, суп стоит от 300 руб. Свободно купите квас, кукурузу, воду, мороженое.

В целом отдыхом довольны - все очень красиво, благоустроенно, почти как заграницей, есть что посмотреть, хотела бы вернуться снова, но только в апартаменты с кухней!!!

расположение комфортность номеров оснащение мебелью
питание - пожелание обед и ужин сделать в кафе "царская охота" (возможно как бизнес-ланч) в номере нужен чайник не хватало столовых припоборов
Добавлено 28.08.15 13:51 (3 326 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)