Регистрация: 16.03.12
Читательский охват: 19966

июле 2015
02.07.15 - 09.07.15

3.7

Идея съездить на недельку на Кипр пришла нам с сестрой...

Идея съездить на недельку на Кипр пришла нам с сестрой в голову совершенно неожиданно. Туроператор порекомендовал рассмотреть именно Four Seasons. Оказалось, что попасть в отель не так то просто - все номера были разобраны, нам достались два SUPERIOR Inland View. Прибыли в отель поздним вечером и сразу были ошарашены прогуливающимися в холле дамами, разодетыми в вечерние платья и туфли на платформе. Выяснилось, что отель пользуется большой популярностью у россиян, и поэтому все известные мировые бренды могут легко снимать в отеле рекламные ролики своих коллекций, потому что наши девчата - самые модные и нарядные девчата в мире.

Начну с номера. Нашим размещением занималась милая русскоговорящая рецепцеонистка Светлана. Наш с детьми номер оказался небольшим, но чистым, уютным, свежеотремонтированным. Проблема вырисовалась на следующий день, когда после возвращения с пляжа оказалось, что сушить пляжные вещи негде - у нас отсутствовал балкон... После двух дней походов с мокрым бельём в номер к сестре, до меня наконец дошло - а где же мой оплаченный балкон?! Подойдя к Светлане и рассказав о неожиданном открытии, получила сногсшибающий ответ- оказывается, действительно, мы оплатили номер с балконом, но! в отеле есть три!!! номера без балконов и один их них нам как раз достался, но, если вы желаете, то мигом вас переселим. А поселили нас туда в связи с тем, что мы то приехали всего-то с детьми на пляжный отдых (сарказм), вот если бы мы курили, то, конечно, нас бы туда ни в коем случае не поселили! Честно говоря, мы просто обалдели от такого хамского отношения и операции, провёрнутой Светланой, рассчитанной на дурака! Этот эпизод, конечно, подпортил наше впечатление об отеле.

Добавлю впечатление о кроватях. За неделю проживания я не смогла выспаться ни разу - кровати мало того, что очень мягкие (на любителя), так ещё и постоянно находятся в движении, т.к. на ножках у них установлены колёсики. Сестра всю неделю боялась за сына, чтобы он ночью не провалился между разъехавшимися кроватями. Постоянно находились в напряжении и работе по установке кроватей на место. В конце концов, обратились к горничной. Оказывается, колёсики блокируются, но почему я должна подлазить под кровать и изучать её строение? Мне кажется, разумней это делать самим горничным.

Теперь о хорошем. В отеле нереальная кухня! Ещё нигде нам не приходилось столкнуться с таким ассортиментом вкуснейшей еды. Кроме того, сам ресторан представляет собой произведение дизайнерского искусства - подиумы, на которых стоят столы, нависают над водой, где плавают цветные карпы. Внутри ресторана тоже очень красиво - всё призывает расслабиться и получать удовольствие. Впечатление хотел испортить один из служащих (чернокожий парень) - в один из дней он, по неизвестной нам причине, решил игнорировать наших детей. Не знаю, с чем это было связано, но наши четверо детей полчаса простояли перед витриной с мороженым, а парень сначала отсылал их, повторяя after, а потом вообще демонстративно игнорировал, обслуживая других клиентов (видела своими глазами, т.к. мне было интересно сколько же это действие продлится). Вечером ходили в бар на открытую веранду, вкуснейшие коктейли и прекрасная исполнительница, исполняющая песни даже на русском и армянском языках.

Очень хорошая детская анимация. Даже наши старшие дети с удовольствием участвовали в предложенных программах. Особенно впечатлил фокусник со зверюшками, который в конце программы ещё и шарики каждому навязал в виде различных предметов.

В отеле очень хороший большой бассейн, с глубинами от 0 до 2метров. Одна простенькая горка, но детям нравилось.

Территория отеля небольшая, но ухоженная и утопающая в зелени, часть лежаков располагаются на траве.

Пляж. Прекрасное заботливое обслуживание. Во-первых, полотенца вам доносит администратор и тут же застилает выбранный вами лежак. Так как песок на пляже нагревается до невозможно горячего состояния, то регулярно служащий отеля поливает песок, тем самым охлаждая его. Пляж очень чистый, ухоженный с хорошими лежаками и зонтами. По приходу вам сразу же приносят кнопку вызова официанта. Официантов достаточно, чтобы обслужить весь пляж.

На территории отеля отличные магазины с брендовыми марками (для настоящих модниц), мы не заходили и ассортимент не изучали, т.к. цель отдыха была иная.

Итог нашей поездки - отель отличный, доброжелательный и профессиональный персонал, за редким исключением, шикарная кухня.

Ирина оценила сервисы

Добавлено 28.08.15 17:06 (4 413 символов в тексте)