Регистрация: 19.04.15
июле 2015
07.07.15 - 17.07.15

4.2

Тройка для не привередливых

Отдыхали с 7 июля по 17 июля 2015 года.

Размещение.

Приехали в отель к началу завтрака. В день нашего приезда произошел казус, а именно перед нами должен был быть большой выезд, но этого не случилось, так как самолет задержали на один день. Сначала нам предложили заселиться с незнакомыми нам людьми в один четверной номер на одну ночь, к слову сказать мы приехали с дочкой вдвоем, пообещав хороший номер. Нас заселили в четверной номер в стареньком корпусе со старенькой мебелью и душем. Перекантоваться можно, но точно не на 10 дней. На следующий день нам и правда на двоих выделили хороший номер на троих в корпусе F. Номер очень понравился: в номере присутствовал балкон, с которого открывался замечательный вид на горы, и, конечно, что мы не могли не заметить мягкие полотенца, будто новые.

Питание.

Питание, конечно, не ахти, но мы голодными не ходили. Было много травы, соя, иногда что-то вкусненькое, например, рыба.

Были арбузы, дыни, апельсины, иногда яблоки.

Море и пляж.

Тут были проблемы. Шезлонгов мало, но бесплатные, от зонтиков было толку маловато. Заход в море, как и все побережье Кемера - каменистое. Рядом плавал понтон, который иногда уносило в свободное плавание. Когда море было спокойным, можно было плавать с маской и видеть кучу рыбок и , даже, осьминога.

По утрам ходили на дикий пляж, в пятнадцати минутах ходьбы от пляжа Beltur. Заход в море там намного лучше и море теплее. Очень много отдыхающих, которые пришли сделать фотки, потому как места очень живописные. Вообще от Турции складывается впечатление, как от страны маньяков. На дикий пляж мы перестали ходить потому, что местные турки приставали к женщинам, которые приходили без мужей.

Сервис и обслуживание в отеле.

Этому можно посвятить отдельный блок. В отеле персонал хороший, дружелюбный и ненавязчивый. Мальчишки - официанты молодцы, шустрые и ненавязчивые. Убирались в номере хорошо и часто настолько, что мы вешали таблички "Не беспокоить".

Отельные гиды - отвратительные. Одним своим видом Артур или Джем могли испортить настроение на весь день. Во-первых, навязчивость. Зачем пугать людей и настраивать их на плохой отдых?! Встреча с отельным гидом у нас проходила с Артуром, который на ходу придумывал разные истории про то, как бабушка взяла на прокат велосипед и сломала руку, как девушку изнасиловали в хамаме, потому что она пошла не в отельный хамам и, даже, не в хамам от Pegas. Брал цены на экскурсии из головы, добавляя при этом "Но только сегодня эта экскурсия будет стоить вам... Только при заказе сегодня у нас". Улетали ночью, хотели спросить про ланч-пакет, на что был получен ответ от Джема: "У вас все мысли о еде. Вам бы только поесть". Как-то сразу этот ланч-пакет встал поперек горла, что мы не стали его заказывать.

Экскурсии.

Экскурсию брали от Hay Tour. Читали отзывы об отелях, в которых читали мнения о них, поэтому решили довериться. Брали экскурсию в Паммукале вместе с теми малознакомыми людьми, с которыми нас заселили в один номер в первый день, сторговались за 27 баксов за человека. И вот мы поехали в Паммукале. Был у нас гид Рустам, лысенький такой. Очень хороший, рассказывал много о Турции, турецкие обычаи, развлекал нас по полной программе: анекдоты, приколы. Было весело, много позитива. Экскурсия очень понравилась. Было, конечно, страшно на обратной пути, потому как пошел дождь на серпантине.

Общее впечатление.

Если Вы приехали на отдых - отдыхайте. Идеальным отдых становится со временем, когда забываешь о недостатках.

Добавлено 29.08.15 19:18 (3 510 символов в тексте)

20:19 05.09.15

а у нас отельный гид был Евгений - собрание провел коротенькое, без навязывания экскурсий, ничем не пугал - так что, как повезет. И маньяков на диком пляже не встречали - отдыхала с детьми, купались там и утром и вечером. Только один раз турок предлагал подвезти нас - мы отказались, все без проблем - уехал дальше.