Регистрация: 04.11.11
августе 2015
18.08.15 - 29.08.15

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Объективно отель 3*

Только вернулись из отпуска, жили в этом отеле. Выбирали с отзывов на этом сайте, и сейчас ощущение такое, что половина отзывов просто пишутся специально! Поскольку все что было негавтиного из отзывов, я подумала, ерунда. Наверное пишут оочень приятзательные туристы. Ан-нет, всё это оказалось правдой!

Трансфер и заселение прошли хорошо. Быстро заселили несмотря на ранний час, хотя заселение официально позже. Дали номер с удачным расположением, до моря рукой подать, до столовой тоже.

Номер

Номер старенький, но всё работало. Единственное кондиционер шумел будто боинг, спала в бирушах, невозможно было уснуть. Без кондиционера душно. Почти все время нашего пребывания в Хургаде было ветренно, сильно ветренно, поэтому по ночам скрипела стеклянная дверь, ведущая на терассу. Но это мелочи. В номере душ, две комнаты. В целом номер был нормальным.

Питание

Вот тут реальные проблемы. Конечно кто к чему привык, но когда мы пришли в столовую, рестораном это точно не назовешь, был шок. Дело даже не в однообразности блюд. Там все такое старое, обшарпанное, грязные стекла, по углам грязь. Всё это очень сильно бросается в глаза. После того как заходишь, аппетит пропадает напрочь, поэтому можно похудеть)) Читая предыдущие отзывы, это можно отнести даже в плюс)

В общем по самому питанию - каждое утро на завтрак - яичница, блинчики, сыры, колбаса (бумажная), хлеб, выпечка, чай, кофе, юппи. иногда сосиски порезанные (не вкусные)

Обед - всегда картошка фри, салаты (уже заправленные) салаты заправленные не брала ни разу, не ясно сколько им дней, на вид больше 2х. + зелень овощи, не нарезанные, гарниры - всегда макароны, картофель и другие овощные + мороженое было часто. Катастрофически мало мяса - и его всегда выдавали, и выдавали по ложечке. Поэтому каждый раз мужу приходилось просить еще добавить. Маааленькие котлекти накладывали по 2 штучки. В общем это конечно было не очень приятно, если честно столкнулись с таким вообще впервые.

Ужин - по средам люля кебаб, та же система прошения. + печень, рыба в кляре, ну и салаты, выпечка, гарниры - все те же макароны, овощи, рис. Из фруктов - арбуз, иногда дыня, виноград, финики, апельсины.

Решайте сами, но все 11 дней было одно и то же , за исключением последнего дня, когда была огромная рыбина, от которой всем давали по чуть чуть, кальмары, и крабовые клешни (та же система подачи).

Мы оба отравились на 6й день пребывания, хотя заправленные салаты не ели. После этого есть вообще перехотелось. Пришлось покупать лекарства, опустило только на 3й день.

Отдельная тема - 2 ресторана восточный и итальянский. В которые вы можете сходить по 1 разу бесплатно. Не знаю видимо никто туда второй раз не ходил поскольку меню нет. Тебе дают ту же еду по сути, только мяса чуть больше. В этом вся разница, и обслуживает официант. Собственно это всё. Так что не ждите, чего-то особенного.

Напитки

В отеле считается что есть 3 бара (в лобби, при бассейне, на море) По напиткам - все местного разлива. Пить можно только пиво (наливали из бутылок) Вино переливают в бутылки из картонной коробки. Вино было неплохое, но сладкое.

Бар при бассейне работал как хотел, очень часто у бассейна 2 человека, тогда бар вообще не работал. Там вечно не было пиво, поскольку его приносили 3 бутылки из ресторана а потом просто говорили - пива нет. В общем в Египте везде так по напиткам, поэтому мы брали спиртное из дьютика, его и пили, а в отеле - пиво и иногда вино. Наливают либо в одноразовые маленькие стаканчики, либо в вековые пластиковые, опять же не очень чистые.

Бассейн

Рядом с бассейном на данный момент ведется стройка у соседнего отеля Хилтон. Особо не мешало, единственное после 15 00 у бассейна не позагорать тк тень от строящегося здания закрывает всё солнце. Бассейн нормальный, не большой, но лежаки всегда есть тк в основном народ проводит время на море.

Море

Небольшой пляж, но лежаки всегда были, когда приехали народу было гораздо меньше, к концу отпуска его стало ощутимо больше, но даже тогда лежак можно найти всегда. Вход в море хороший, песчаный. Но тут другая проблема - медузы и их тьма. Как прилив - так медузы. И можно купаться без них либо до 12, либо с 17:00 до 18:00. Медузы не кусались, но их правда очень очень много и приятного мало. Рыбок нет, тк вход с пляжа, пантона нет. Поэтому купались в море и в бассейне.

Анимация

Наверное спасает только анимация, ребята молодцы. Заряжают позитивом, вытаскивают народ на активности. Из активностей - дартс, бочча, волейбол, зарядка в море, латинские танцы, танец живота. Каждый вечер - шоу с 21:30 до 22:30 примерно. Мистер отеля, мисс отеля, пара отеля, караоке шоу, факир шоу, танец живота, сюрприз шоу. На 7 дней , 7 разных программ. Затем дискотека при отеле. Еще ребята зовут на дискотеку в городе за 10$ с трансфером.

Экскурсии

Брали билеты в аквапарк Джангл, ездили через Тез Тур. Новый аквапарк, достаточно большой. Гиды говорят что лучше ехать с 12:00 лишь потому, что им там билет дешевле. Мы ехали с 10:00 до 17:00 при том специально уточнили будет ли это чистое время или с дорогой. Убедили что с 10 до 17 чистое время. По факту в аквапарк приехали лишь в 10:30 и обратно в 16:30. Если бы брали время с 12:00 (а туда еще включен обед), то на катание времени осталось бы совсем мало. Поэтому советую брать с 10:00. Народу много, особенно после обеда, бубликов меньше чем народу, поэтому после обеда стали делать так, прокатился бублик отдаешь другому, но бублики разных цветов на разные горки + матрасики, поэтому прокатиться всегда есть на чем. Накупались вдоволь, горки прикольные. Понравилось. Заплатили 35$ с носа.

Контенгент - в основном люди с детьми, и те кому за 40 , но и молодежь была.

Очень небольшая, все рядом. Кому-то это покажется плюсом, кому-то минусом. Особо гулять негде.

Расположение отеля - на отшибе! Рядом стройки, до обменника, аптеки и маленького магазинчика идти минут 7 спокойным шагом. Но идти по убитой стройкой дороге. Красивого подъезда к отелю нет. Собственно вся Хургада напоминает заброшенный город. В хургаде была впервые. До центра - 11 км, 20 мин езды. В центр в итоге не поехали вовсе.

Подводя итоги, вернуться в этот отель я бы точно не хотела. Отдохнули хорошо, поскольку хотели именно пассивного отдыха. Накупались, загорели. А обо всех плюсах и минусах написано выше.

пункт питания

бассейн

пляж

Развлечения и спорт

аквапарк

номер

анимация заход в море
на отшибе питание медузы напитки кондиционер
Добавлено 30.08.15 11:56 (6 318 символов в тексте)

17:06 30.08.15

Накупались, загорели... А у нас такая скверная погода! Все лето почти.
Хоть море и солнышко добрым словом можно будет вспоминать.
Когда мы год назад выбрали этот отель, почти все отзывы были хвалебными, поверили безоговорочно. Сейчас хоть через четыре- пять отзывов встречается один соответствующий действительности. В дальнейшем будем осторожнее: в первую очередь надо обращать внимание и вчитываться именно в отрицательные отзывы об отелях. Какой- то их процент держатели сайтов все же не удаляют: такие отзывы, как правило, вызывают дискуссии, т.е.растет посещаемость сайта. А это выгодно.
Желаю впредь не ошибаться с выбором. Всего доброго!

20:13 30.08.15

Ольга, спасибо! Море и солнце спасли ситуацию, прочитала ваш отзыв, всё так и есть. Читая отзывы думала народ совсем уже заржался, ретинг то у отеля хороший, но нет. Все написанное к сожалению оказалось правдой.

20:29 30.08.15

Катерина, спасибо за поддержку моего отзыва. Хотя он ушел далеко в историю, но до сих пор информация актуальна.
Радует, что больше стало появляться на сайте этого отеля правдивых отзывов. Уверена, что это кому-нибудь поможет с выбором места отдыха.

Все отзывы Катерина (6)