Регистрация: 30.08.15
октябре 2014
01.10.14 - 15.10.14

Красивые пейзажи

Я ездила с мужем в октябре 2014. Перелет до острова к сожалению не на гидросамолете, а на совершенно обычном кукурузнике, но это не минус лететь минут 20, долетев на самолете вас посадят в автобус и минуты через три высадят для пересадки на катер на котором ехать минут 10))). И вот вы в раю, потрясающий контраст цветов океана и белоснежного пляжа. Мальдивцы очень дружелюбные и очень общительные, особенно местный диджей всегда будет рад составить вам компанию и включит любую музыку на вкус. В целом отдых очень спокойный, русских минимум в основном англичане и немцы. Очень спокойные. На острове одна бооольшая столовая где есть вай фай и где и все кушают. В основном все немцы и англичане сидели там в вай фае. Если у вас не все включено то денег вам не придется жалеть все достаточно дорого. Бокал вина 10 долларов, яишница 17 долларов. В принципе те кто едут в основном уже знают о высоких ценах на островах. Чай кофе бесплатный. Все остальное стоит денежек. Два раза в день бесплатно ездит катер на другой большой остров, советую съездить интересная экскурсия посмотреть вот там жизнь просто кишит, в основном на том острове отдыхают китайцы, такой мини китайский остров. Но там очень много всяких ресторанчиков. Вечером около девяти на пирсе прикармливают акул и приплывают достаточно большие). Вечером категорически нельзя заходить в океан он просто кишит живностью скаты акулы, просто неизвестная но огромная рыба. Пристань на обоих островах подсвечена. На пляже днем практически никого нет. Я выходила как папуас одна на пляж)) На пляже лежат кораллы поэтому немножечко больновато ходить босиком и бегают маленькие крабы отшельники(очень смешные). Анимация на острове есть но каждую неделю она повторяется по кругу. Кормят честно не очень. Рыба сухая не вкусная но у них другой и нет))как ни странно но и морепродуктов на острове тоже нет(креветок, осьминожек). За две недели соскучилась по нормальной еде. У нас были ужины и завтраки, завтрак постоянно просыпали он начинается с семи и заканчивается в девять. Этот факт меня угнетал, не хотелось рано вставать на отдыхе. Советую брать на мальдивы питание все включено получится намного выгоднее. Если вы конечно не будете употреблять алкоголь то можно и просто завтраки и ужины. Но мы с мужем возможности испить вина не упускали.(стоит примерно 50 долларов бутылка самого дешевого). На острове можно покататься на гидриках, но удовольствие так себе. Океан соленый и вода попав в глаза очень больно щиплет. Советую брать с собой очки если планируйте кататься(там их нет))))С одной стороны острова плавают акуленки, но они безобидные примерно около полуметра размером. Летучие мыши летают, но они тоже безобидные. Есть на острове спа центр. В котором как и в любом российском салоне сделают тайский массаж. Стоит около 100 долларов. Можно просто зайти и посмотреть на красоту спа центра. Там водопадики золотые рыбки очень красиво.

Добавлено 30.08.15 14:03 (2 895 символов в тексте)

13:16 20.09.15

Анастасия,подскажите пожалуйста,а как было с погодой в октябре? И по номерам,прилично все?

Все отзывы Анастасия (4)