Регистрация: 30.08.15
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
августе 2015
17.08.15 - 27.08.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Не рекомендую ехать

Отдыхали во второй половине августа 2015 года вместе с маленьким ребенком (4г.). Брали наугад и под большим сомнением, потому что отзывы были как хорошие, так и плохие. В отеле отдыхают в основном семьями 48% - русские, 48% - турки, остальные 2% - немцы, граждане Восточной Европы и др. Отель стоит как оазис в пустыне: до ближайшего поселка 7$, до города Манавгат - 50$ (со слов тургида), единственный магазинчик - по правую сторону от въезда в отель, там есть все (кроме лекарств), продавцы разговаривают по-русски.

Мы приехали около 21.00, путь занял три часа из аэропорта, ключи дали сразу, номер на первый взгляд хороший (на шестом этаже). На ресепшн понимают по-русски, но не всегда, если есть какие-то недопонимания, то зовут тургида от anex-tour, который постоянно в отеле, молодой человек помогает решить трудности перевода независимо от того, какой туроператор вас доставил.

Мы опоздали на ужин, приехали за пять минут до его окончания: все блюда уже были убраны, персонала не было в ресторане. Я объяснила официантам, что мы только что приехали и опоздали немножко на ужин (кроме нас с дочкой были еще две семейные пары), и нам принесли еду: салат и второе, напитки были в открытом доступе. По окончании ужина никто из ресторана не гонит - доедаешь спокойно.)) Отмечу, что потом мы узнали, что другие рестораны la carte не работают, хотя в резюме отеля они отмечены.

Нам относительно повезло с номером: ничего не текло, все было в порядке, работало и общих нареканий не вызвало, а вот у других путешественников текла сантехника, гудел вентилятор в ванной, и их не устроило, что их поселили на первый этаж, переселять предлагали только за отдельную плату. Нам сначала предложили номер с видом на море, но т.к. дочке 4 года, и она спит днем, нам нужен спокойный номер, чтобы днем не было слышно музыки у бассейна. Дело в том, что все номера с видом на море выходят на бассейн, у которого весь день орет музыка, так что семьям с маленькими детьми - это не лучший вариант.

В номере нет общей вентиляции, но есть индивидуальный кондиционер. В нашем случае это был минус, потому что ребенка продуло в первый же день, потом пришлось весь отдых потеть, т.к. после этого я боялась его включать.

В номере есть холодильник, платный сейф, в холодильнике по приезду оставляется вода: 2 маленьких бутылочки мин.воды (очень понравилась), и полуторалитровой негазированной воды, потом пришлось просить или пополнять из кулеров.

До пляжа нужно пройти через тоннель (подземный переход под автомагистралью), море хорошее, есть понтон, но вход плохой из-за гальки, дочь порезала об камешки ногу, и пришлось покупать ей пантолеты в магазинчике неподалеку, себе тоже купила кораллки, потом без проблем заходили купаться.

Пляж из разряда "видели и получше": грязно, накидано стаканчиков (это, конечно, вина туристов), мусора, окурков, сломанные лежаки (70%), рваные, со следами плесени матрасы, лежаки по окончании дня не выставляются под тентами "в линейку", как в других отелях). В туалет на пляже страшно зайти, не дай бог сесть на сидушку... Пляжные полотенца выдаются по карточкам, выданным на ресепшн, но иногда бывает, что чистых просто нет.. Мы так сдали один раз вечером, а утром пришли - нет ничего. Оказывается, такое бывает, и надо жаловаться администрации, что мол такое было, туристы стали жаловаться, и ситуация наладилась. Мы просто стали обменивать полотенца по утрам: сдавать старые и сразу брать новые.

От бассейна очень сильно пахнет хлоркой, даже от людей, которые садятся в лифт после него тоже пахнет, реагентов насыпано очень много. Мы все время ходили на море и только в последний день дочка хлебнула воды в бассейне и отравилась - дорога домой была "веселой" после отравления. Водные горки работают по два часа утром и вечером, но честно говоря, подходя к ним уже голова кругом от запаха канализации или тины: ступеньки покрыты зеленым налетом, возможно от него. Вокруг горок лужи от брызгов, которые не убираются - травмоопасно.

Ресторан оставил не лучшее впечатление: скатерти с жирными пятнами, рваные, обветшалые, на столах нет солонок, салфеток, зачастую приборы грязные, с остатками еды неотмытыми. Тарелки также, еще и со сколами, фужеры под вино - не нашла ни одного чистого (после этого налила вино в пластиковый стаканчик). Еда однообразная, мясных - приблизительно 5 блюд, которые чередуются изо дня в день, закуски - всегда одни и те же. Единственное, несколько видов сыра, очень вкусный и нежный - типа Сиртаки, очень понравился. Пекут лаваши, лепешки с сыром, оладушки на завтрак. Сладостей большой выбор, очень вкусные, как и везде в Турции, фрукты всегда одни и те же: арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, яблоки, сливы. За инжиром и персиками ходила в магазин, кефир, кстати, ребенку мы там тоже покупали, но в переводе на наши деньги - кефир "золотой" (1,5 евро). По вечерам готовят на открытом огне курицу, мясо, рыбу. Чай в ресторане только в заварниках (на мой взгляд невкусный), травяной и остальной в пакетиках - только на пляже. (в других отелях всегда был широкий выбор чаев, почему здесь такая проблема - неизвестно)

Теперь о самом плохом: в общественный туалет рядом с рестораном по началу невозможно было зайти (работал только один из унитазов, простите, остальные были загажены), везде набросано бумажек, раковины расколоты, краны работают не все. Потом, стало почище, но мы после первого раза боялись даже глядеть в ту сторону.

В номере за все 11 дней убирались один-два раза - на скорую руку, без смены белья. Один раз вечером я попросила убрать туалет, все сделали без проблем, но зачем-то прихватили одно из полотенец (назло что ли?))). Смена белья была один раз, при этом только по запросу и только простыней, наволочки я потом отдельно просила поменять. Полотенца желтые, пахнущие, написано, что меняют 3 раза в неделю, хотя на самом деле поднимают и складывают обратно. Наша горничная, не знаю уж по какой такой случайности (у меня мнение, что нарочно) приходила во время дневного сна ребенка - ровно в 14.30. Если у меня возникали вопросы (по замене полотенец, воде, уборке), я ходила на ресепшн или с горничной решала, но туристы ведь приехали отдыхать, и как-то хочется не думать об этом.

Для детей есть детская площадка, но она днем на солнцепеке и наполовину сломана: можно, конечно, покачаться на качелях и скатиться с усыпанной песком горки, но и только (там же рядышком груда кирпичей валяется). То есть играть можно только вечером, в сумерках. Еще есть мини-клуб, детям нравится, говорят, но я свою не водила, т.к. там пахло сыростью, как из подвала (на первом этаже кое-где заметны разводы на стенах, потолке, как после затопления), да и простывшего ребенка оставлять не хотелось, чтобы других детей не заражать

Вношу ремарку после посещения врача: в анализах ребенка нашли цисты лямблий, так что настоятельно рекомендую менеджерам отеля произвести пробы воды, если они интересуются отзывами.

далеко от города и аэропорта низкий уровень сервиса однообразная еда грязь и сырость
Добавлено 30.08.15 14:16 (6 865 символов в тексте)
Все отзывы Darima_ptz (1)