Регистрация: 07.08.15
Отзыв об отеле Royal Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.07.17)
августе 2015
01.08.15 - 30.08.15

Проживали в данном отеле с 21 по 28 августа. Хоть...

Проживали в данном отеле с 21 по 28 августа. Хоть июль-август не сезон в этой стране, но отель был практически заполнен. В аэропорту Дубая нас встречал туроператор Аль Халидия Туризм. До отеля доехали минут за 20. Так как прилетели вечером, нас заселили в течении 5 минут, взяв за депозит паспорта. Номер достался на втором этаже, 118. По питанию- мы брали завтрак + обед или ужин. Шведский стол на 4-, 5 можно поставить только десертам.

На пляже всегда есть свободные лежаки и зонтики, море чистое.

Уборка в номере, смена полотенец и постельного белья проводилась каждый день.

wi-fi бесплатный, хорошо ловит как в номере, так и на пляже.

От отеля каждый день ходит бесплатный автобус как до Дейры сити-цента (расписание на фото), так и до других моллов.

По экскурсиям. Гид предлагал различные экскурсии (на фото), но так как у нас все уже было запланировано, мы отказались.

1.Аквариум в Дубай- молле. До Дубая мы добрались на бесплатном автобусе до Дейры от отеля. И от Дейры до Дубай-молла мы доехали на метро, в одну сторону на 1 чел получилось 16 дирхам. Дубай - молл конечно огромен, считаю, что это самый большой центр в оаэ) Аквариум находится в центре молла, стоимость входного билета на человека начинается от 100 дирхам. Фото аквариума прилагаю.

2. Burj Khalifa. Билеты мы покупали заранее по интернету, за два билета получилось 260 дирхам. Если покупать на месте, то будет в разы дороже.

3. Знаменитые фонтаны ( возле Дубай-Молла и Бурж Халифа). Работают каждые полчаса.

4. Абу-Даби. Посетить в один день emirates palace, мечеть и Ferrari world оказалось реально!) Утром после завтрака на такси мы отправились на автовокзал. Автобусы из Шарджы в Абу-Даби ходят каждые 45 минут, за два билета мы заплатили 60 дирхам. А вот обратно до Шарджи уже дешевле -50 дирхам. До автовокзала Абу-Даби ехать около 2 часов. С автовокзала Абу-Даби ( он в центре города находится) лучше ехать 1) emirates palace 2) белая мечеть 3) парк Ferrari

До отеля emirates palace ехали на такси - 18 дирхам. Отель поразил своей красотой и великолепием. В кафе заказали кофе с золотом и десерты) Чек вышел на 240 дирхам.

Следующая остановка -белая мечеть, до нее на такси 43 дирхама. Вход бесплатный.

И наконец, Ferrari World!!! До парка на такси мы заплатили 46 дирхам. Стоимость входа в Ferrari 250 дирхам/чел + муж себе купил еще билет за 100 дирхам на симуляторы. За эту стоимость входят все аттракционы. Есть еще vip-билеты ( без очереди) , они стоят вроде по 400 дирхам. Для тех, кто хочет сам проехать на Феррари по трассе формулы 1: плата за аренду машины 795 дирхам для водителя + 100 если взять с собой еще пассажира. Плюс должен быть внесен депозит порядка 1500 $. Водительские права обязательны.

До вокзала от Феррари парка ехать очень долго и дорого , 62 дирхам.

5. Burj al arab. Знаменитый 7-ми звездочный отель. Думали также легко попадем, как и в emirates palace, но не тут то было)))) возле отеля строгий пропускной пункт, такси не пропускают, а рестораны строго по брони) уехали только с фото издали)

В целом, и страна и отель нам понравились, но летом больше точно не поедем,так как днем температура воздуха +47, а ночью опускается до +39) только зимой!)

Burj al arab

кофе с золотом в emirates palace

emirates palace

фонтаны около дубай-молла

фонтаны около дубай-молла

Вид с Burj Khalifa

Аквариум в Дубай-молле

Прайс на экскурсии

Прайс на экскурсии

Добавлено 30.08.15 18:13 (3 177 символов в тексте)

15:33 07.09.15

Уважаемая Алёна, большое Вам спасибо за отзыв и прекрасные фотографии!

17:10 10.09.15

Алёна, подскажите, сколько по времени добираться до Дубая на отельном автобусе?

16:10 24.09.15

Виктория, извините что поздно отвечаю, от отеля до Дейры сити-цента в Дубае около 30-40 минут езды. Возле Дейры-центра есть метро.

11:02 09.11.15

Добрый день Алёна! Хотелось бы узнать про напитки. Мы берём тоже завтрак+ужин. Я так понимаю напитки на ужин не входят? И сколько примерно будет стоить вино(бокал или бутылка) ,просто у меня юбилей 45 лет,не хотелось бы отмечать ,,на сухую,,! Заранее спасибо за ответ.

11:05 09.11.15

И ещё,совсем забыла,у Вас паспорта взяли,как депозит? А как же Вы по Эмиратам без них путешествовали? Не спрашивают?

16:19 09.11.15

Здравствуйте! Да, только на завтраках были соки и чай/кофе в свободном доступе, вечером они стоят по 10 дирхам, если не ошибаюсь. В Шардже на сколько я знаю сухой закон, и в отелях можно пить алкоголь только в номере. Так что в ресторане не продаётся спиртное, как и в моллах. Я вам советую купить алкоголь в Дубае при прилёте в дьюти-фри.

16:24 09.11.15

Да, за депозит забирали паспорта. По прилёту в аэропорт фотографируют вашу сетчатку глаза, и если вы что-нибудь нарушите, оштрафуют по ней. При вылете смотрят, если ли у вас штрафы, если есть-не выпустят пока не оплатите их.

23:37 09.11.15

Спасибо за ответ!

18:29 11.11.15

Алена, добрый вечер!
Собираемся сюда в этот отель. Подскажите ориентир... От Дейры-центра пересесть на метро(как его найти, куда повернуть) и сколько на метро остановок ехать до Дубай-Молла?
Спасибо!
И еще, на пляже воду бесплатно дают или всё платно (едем по системе AI)

Все отзывы Алена (2)