Регистрация: 31.08.15

Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
августе 2015
15.08.15 - 24.08.15

Отель исключительно для малолетних детей

Отдыхали в отеле Beach Albatros Garden с 16.08. по 24.08.2015.

В целом об отеле: отель расположен на 2-ой линии на объединенной территории с двумя другими Albatrosами сети PickAlbatros: Albatros Aqua Vista и Albatros See World. Отели находятся на 2-ой линии, в 700-1000 м до моря. Поэтому любителям купаться в море придется попотеть пока влезешь в курсирующий через каждые 30 мин.автобус или дойдешь по адской августовской жаре до него и выделенной полоски пляжа без пальм для отдыхающих нашей тройки отелей.

В целом, отель хорош для отдыхающих с детками до 9 лет, т.к.всё заточено на детский отдых: горки, маленькие бассейны глубиной около 1 м, развлечения и даже анимация.

Поэтому молодым людям без детей здесь будет скучно от "нечего делать", в 22 ч. отель уже спит, лишь у ресепшена проходит местная самодеятельность, вполне устраивающая уставших от деток мамочек и их бабушек.

Наш тур.агент проинформировал нас о том, что один из отелей будет на 1-ой линии и мы сможем пльзоваться и его пляжем, и прочими опциями. В действительности же два отеля напротив наших, также называются Albatrosы, только отдыхающим наших трех отелей туда путь закрыт. К сведению, в Хургаде существует 8 отелей Albatros, как нам сказал встречающий гид, и часть из них так же входит в сеть PickAlbatros.

Что ВАЖНО?! На многих сайтах, рекламирующих три отеля, о которых я упоминаю, представлены фотографии с видами, собранными со всех Альбатросов, в том числе с территорий тех, в которые путь закрыт отдыхающим из других отелей.

Общее наменование отелей - "Albatros" с различными приставками к названию - хороший повод нечестно заработать для непорядочных турагентств, представляя ложную информацию об отелях подешевле за счет опций и территорий других Albatrosов, которые подороже. Это вводит в заблуждение многих отдыхающих, в т.ч.ввело и нас. Мы приняли предложение нашего турагентства и в итоге, чтоб совсем не скучать в детсадовском отеле, потратили немало средств на поездки на экскурсии, в которых были в прошлые поездки в Египет, и в город (цена такси в до Хургады - 4$ в одну сторону).

Среди минусов:

1) заход в море каменистый вместо заявленного "песчаный", кое где есть песчаные полоски, где отдыхающие передвигаются гуськом в одну или другую сторону: в воду или из воды.

2) дальность от отеля до моря 700-1000 м в зависимости от того в каком из трех отелей вы отдыхаете.

3) автобусы марки "допотопные" на 10 - 20 мест, ходит каждые полчаса, но чаще битком набитый и без кондиционера. Многие мамочки с детками вынуждены ходить пешком до моря и обратно с детскими колясками потому что влезть в автобус просто нереально. Пешком идти минут 10 с отеля Garden, с других двух отелей до 15-18 минут.

4) целевая аудитория отдыхающих в отеле - исключительно малолетние дети до 9-12 лет и их сопровождающих (родителей, прародителей)

5) отели расположены рядом с пустыней, здесь нет никакой городской инфраструктуры.

Желаю всем отдыхающим получить такой отдых, какой вы запланировали и ждали. И главное - не попасться в руки непорядочных турагентов, живущих за счет разовых клиентов!

Жанна оценил сервисы

персонал доброжелательный
далеко от моря плохой заход в море отсутствие опций для отдыхающих без детей
Добавлено 31.08.15 00:24 (3 110 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (6)