Регистрация: 31.08.15
Отзыв об отеле Гостиничный комплекс Сочи-Магнолия (отель был переименован 27.04.22)
августе 2015
16.08.15 - 29.08.15

Отличный отель в самом центре Сочи

В отель попали мы случайно, планировали размещаться в "Жемчужине", но бронировали номера буквально за неделю, в "Жемчужину" было уже не попасть, один из более менее подходящих вариантов был "Магнолия". Забронировали по прямому номеру телефона в отеле, без предоплат. Это было первое, что нас удивило. Боялись каких-либо форс-мажоров на въезде, однако за несколько дней до заселения нам позвонили с отеля, попросили подтвердить нашу бронь, и в день заселения мы без проблем заехали в наши номера.

Бронировали 2 номера, я была с ребенком и родителями. Нам, как и обещали, дали 2 номера рядом на 9 этаже. Самый верхний этаж оказался большим плюсом, во-первых, это шикарный вид на город, частично видно море, с общих балконов вид на море очень красивый. Фото приложу.

Номера оказались чистые, уютные, было все, что нужно: кровать, 2 тумбочки с выдвижными ящиками, комод с холодильником, зеркало, большой шкаф с полками и вешалками, 2 пуфа, складной стул, стул на балконе, кондиционер, 2 ночника над кроватью. В санузле тоже все необходимое: куча полотенец, разовый шампунь, шапочки для душа, мыло, которое к слову отстирывает все на свете, включая ягоды, были даже мешочки для женских средств гигиены. в комнате были мешки для одежды (возможно для прачечной, которая тоже в отеле есть), щетка для одежды, губка для обуви. В номерах нас все устроило.

Убирали каждый день, полотенца меняли по необходимости, то есть мы сами складывали на пол, что нужно поменять, без проблем все делали. Постель меняли раз в 3 дня.

Питание нас устроило более чем. Очень все было вкусно! понравилось, что готовили очень по-домашнему, не было пересоленных блюд с кучей специй и чеснока, у нас были оплачены только завтраки, но мы постоянно питались там и обедом и ужином. 300 рублей с человека шведский стол, 150 рублей-ребенок. Через улицу Соколова, кстати, напротив гостиницы было отличное кафе "Турецкая кухня", на вид невзрачное, но какой там шашлык!!! очень вкусно!!! и относительно недорого, учитывая что к шашлыку они подают рис, овощи и чай бесплатно.

Каждый день нам выдавали билеты в аквапарк, это огромный плюс, так как на семью бы 3500 в день-немало, а так была возможность и у бассейна погреться при больших волнах, и на пляже полежать не бок о бок друг к другу, пляж у аквапарка оборудованный, лежаки, зонтики. идти минут 15. вообще дорога до пляжа абсолютно не напрягает. не мимо рынков или еще каких-то развалов, а по чистой уютной дорожке, к самой набережной спуск по лестнице, набережная в этой зоне очень широкая, как и пляжи (чего не сказать о пляжах в зоне Жемчужины и Дельфина).

Вообще расположения отеля очень удобное: мы везде ходили пешком почти. Ривьера, Дендрарий, морской порт-до всего можно идти пешком, на такси 150-180 рублей (только официальное Максим через приложение, не на улице ловить).

В общем мы остались очень довольны, не было ничего, что бы нас разочаровало в отдыхе! если поедем именно в Сочи, без раздумий остановимся там еще раз.

Холл отеля

Вид из номера на 9 этаже

Аквапарк "Маяк"

Дорога к пляжу и аквапарку

Дорога к пляжу

Вид с общего балкона

Аквапарк "Маяк"

Стандартный 2-местный номер

Дорога на пляж

Ресторан

расположение персонал питание бесплатный вход в аквапарк и закрытый оборудованный пяж
не работал вай-фай на 9 этаже (но и на кой черт на отдыхе вай-фай))). отсутствие свей территории и анимации легко решается передвижением в ближайший парк)
Добавлено 31.08.15 10:32 (2 991 символов в тексте)

18:27 31.01.16

добрый вечер! А на август месяц вы за какое время бронировали номера?? Заполненность в отеле большая августе?

11:59 29.02.16

Уточните пожалуйста по поводу билетов в аквапарк. Их бесплатно выдают всем?

22:13 16.04.16

Буквально в воскресенье прилетали, бронировали за неделю примерно, предоплату с нас не взяли, просто по прямому номеру позвонили в отель

22:14 16.04.16

Да, билеты в аквапарк получать можно каждое утро на всех членов семьи бесплатно. Каждый день, не 1 раз. Выдавали даже на ребёнка, хотя он был младше 3 лет)

17:09 25.04.16

Дарья, добрый день!
Спасибо за полный отзыв и фото. Рассматриваю как вариант этот отельчик. До моря идти я так поняла недалеко? И на территории отеля есть может детская площадка? Или все в аквапарке развлечения?

Спасибо!

07:53 27.04.16

Добрый день) территории к отеля нет, как таковой. Это центр Сочи, поэтому там и у обычных домов площадок-то нет) но там рядом все парки, какие только можно) есть где погулять) до пляжа минут 10-15 мы ходили с ребёнком 2,5 года. Дорога не напрягала, вся в зелени, обратно в холм тяжеловато, но можно) аквапарк очень большой плюс. И питание было отлично, особенно с ребёнком,

13:18 29.04.16

Спасибо!