Регистрация: 18.07.14
Отзыв об отеле Довиль Отель & SPA (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
23.08.15 - 31.08.15

Думаю лучшее, что есть в Анапе

Вообще, мы первый раз поехали на отдых в России. Были в конце августа. "Папа-мама" и дите 4-е годика. Номера нормальные. Не очень большие, но вполне уютные. Чисто. на территории везде чисто. Постоянно ходят и убирают. Еда достойная, привычная для нашего человека. Антураж главного "ресторана" немного отдает столовкой советского пансионата. Проблем с поиском столов нет. Посуду убирают быстро. Затруднений в поисках, что поесть ребенку нет. А вот платный французский ресторан разочаровал. Во-первых, заказанные салатики ждали минут 40, а горячее вообще не дождались - отменили. Потому что ребенок уснул, а ждали мы элементарный кусок мяса уже больше часа ! При том что пришли туда первыми и еще клиентов пришло после нас человека два. Кроме того, озадачили цены на вино: самая дешевая бутылка крымского красного стоила ...4500 рублей ! А импортное начиналось от 10 000 руб.... При том что цены на еду были вполне адекватными. Тут уж сразу скажу и про другое "все включено". Действительно есть бесплатное пиво-вино. Сколько хочешь. Но ! Разливается оно в одном месте - на втором этаже над главным рестораном. Отель компактный - до лестницы наверх от бассейна метров 50, ну в лестницу и там по залу еще 50 метров. Стаканчики маленькие (0,25 примерно) ! А около бассейна в 10 метрах есть бар, но там все за деньги. При этом 0,5 пива - 450 рублей ! В общем, мелочно это как-то для такого вполне солидного отеля.... Пытаться экономить путем расположения "источника" далеко и через лестницу (надежда, что лень идти будет) и "микро"-стаканчиками ... В следующий раз банку литровую с собой привезу....

Детские развлечения очень приличные. На два возраста детские клубы сделаны. Лазилки - детские площадки, рисование всякое и т.п. Дети счастливы.

Бассейны - хлорки многовато, а так ничего. Те, которые с подогревом, очень теплые. Удобно.

Море - вот тут есть проблемы. До моря примерно 700 метров. Из которых примерно 400 можно проехать на постоянно курсирующем автомобильчике. В общем, расстояние не критично. Пляж отеля огорожен. Убирается. Все что рядом расположено - хаос, пустота и т.п.... В общем, кроме отельного пляжа никакого иного нормального в пределах видимости нет. Самая большая проблема - это водоросли. Почему -то никто об этом не пишет. Реально вдоль всего берега метров 10-15 вода заполнена прибиваемыми зелеными такими водорослями. Туда не то что ребенок - туда и взрослый то идти не хочет. Проблема "решается" тем, что опять же только у Довилевского пляжа сооружен понтон (помост) подальше от берега (метров на 20) и вот по нему можно перейти "проблемную зону" и слезть уже в чистую воду, благо там не глубоко - по колено. Но все равно как-то это плохо ... Местами воняют плохо эти водоросли, у кромки воды тонкий слой песка и под ним черная какая-то "земля". Тоже пахнет не фонтан. Замочек в прибое не построить в общем. Я понял, что водоросли эти не круглый год бывают. А когда точно - изучайте.

Что еще .... а курение в отеле строго в беседках для этого сделанных. Это плюс всем жителям и минус курящим. Кто рядом живет - хорошо, а кому - то и пилить до этой беседки из другого конца отеля (метров 350). Вечером-ночью люди по тихому курят на балконах ...

В целом, понравилось: удобно, до аэропорта 20 минут, еда хорошая. уютный номер. Виз не надо. Много чего для детей.

Добавлено 31.08.15 14:00 (3 351 символов в тексте)

12:25 03.09.15

Уважаемый Сергей!
Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться Вашим впечатлением о визите в Довиль Отель &SPA 5*! Ваше мнение и оценка очень важны для нас, поскольку именно они помогают нам в создании уютной и комфортной обстановки и позволяют предвосхитить Ваши ожидания.
Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле!
С уважением, Огурцов Игорь Николаевич
Управляющий Довиль Отель&SPA*****

01:06 14.11.15

По поводу того, что ловить время без водорослей. Была в августе - водоросли, на следующий год приехали в первой декаде июля - вообще болото и вонь.

14:13 06.03.16

Живенький отзыв