Регистрация: 24.06.14
августе 2015
02.08.15 - 07.08.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток!!!!Отдыхали в Санленде со 2го...

Всем доброго времени суток!!!!

Отдыхали в Санленде со 2го по 7 августа. Было нас трое, я, ребёнок 5 лет и сестра моя родная. Летали от компании Бриско (о ней чуть ниже, ну или по-тексту).

Начну с заселения...в отель нас привезли около 8ми утра. Дорога от аэропорта заняла не более 50минут. Хороший гид и водитель, дочь даже успела немного подремать. Зашли мы в отель, а там жара)), у них как оказалось иногда днём свет отключают, во всём посёлке...соответственно кондиционеры не работают. Заселить нас они сразу не могут, отель переполнен. Я заговорила о небольшой доплате, но хороший и уставший человек на ресепшин сказал - бессмысленно. Т.е. это мне понравилось, лишних денег не содрали. Попросил подходить к нему раз в час до 12. С 9 до 12 мы подошли всего один раз, т.к. сначала позавтракали, а потом, переодевшись пошли к бассейну. В 12.15 мы уже были в номере с видом на амфитеатр, горы и дорогу. Начитавшись отзывов, я конечно немного расстроилась и распереживалась за ребенка, как же мы будем спать, ведь шум с дороги на самом деле очень слышен. Решили если первую ночь будет тяжело, то пойдём просить о переселении...НО!!!! Каждую из 5ти наших ночей этот шум нам ни капельки не помешал. Шум от вечерней программы...тоже терпимо, проверяли)) дважды уходили сразу после мини диско. Программа строго до 23.00, мы до этого времени не ложились. Уходили в номер поваляться и подремать и после обеда, поверьте мне...когда вы за день наплаваетесь в море/бассейне, этот шум вам будет абсолютно безразличен)). В общем так мы и остались с видом на горы, амфитеатр и дорогу.

Номер – при заселении всё чистенько и аккуратненько. Телевизор небольшой, но показывает неплохо, за время отдыха посмотрели раза два. Есть несколько русских каналов. Очень порадовали шторы в номере, днём закрываешь, и свет совсем в комнату не проходит, очень удобно было в после обеденное время, когда уходили с ребёнком поспать.

Уборка - один раз нам, за почти 6 дней, сменили бельё, полотенца меняли каждый день!!! И мусор выносили каждый день. Пылесосили там или нет, мы особо не придирались, как-то не свиньи мы, и в номере у нас чисто было... И пыли кстати тоже не было. И чаевые мы ни разу не оставили. Вот.

Кондиционер в номере работал отлично, ну естественно только когда карточка вставлена. На ночь ни разу не включали, успевали до сна немного номер охладить.

С водой перебоев замечено не было, всегда была и горячая и холодная.

Мини бар пополняется один раз – при заезде. Но т.к. водички в барах хватало, недостатка не заметили, всегда можно было бутылочку взять с собой в номер.

Питание - это да...полный атас)) мне есть с чем сравнить...в прошлом году отдыхали в Бич Клаб Догонай, там и ресторан повместительней, и выбор еды побольше. Но для тех кто не особо привередлив в еде, подойдёт. Мы всегда умудрялись что-то себе найти и голодными не оставались. В баре на пляже с 12.00-16.00 готовят пиццу, гамбургеры, картошка фри, макароны с соусом, фрукты. В не зависимости от того пришли мы к началу трапезы, либо за 40-50 минут до ее окончания. Со столами - это да...проблема, приходилось как ищейкам выискивать свободный столик, сажать туда ребенка, а самим бежать за провизией. Ещё и иногда сами со столов убирали...

Фрукты - мало! Яблоки, сливы, апельсины, арбузы и ОЧЕНЬ не вкусные дыни) Арбуз дважды попадался хороший. В последний день давали черешню - вкусненько. Но и набирали её, какбуд-то никогда не видели)))

Пляж, бассейн - лежаки были всегда. И утром и после обеда. Вставать в 5-6 утра нам не приходилось, пришли, и всегда нашли 2 свободных лежака, под зонтиками на пляже, либо под навесом возле бассейна. Третий нам и не нужен был. Да, были конечно людишки, которые могли оставить свои полотенца утром, проваляться весь день у бассейна, и только вечером забрать свои полотенца с пляжа... 2-3 парочки таких точно было... На пляже мы всегда на пирсе валялись. Понравились нам эти мягкие лежаки. Только вот простыни, что на них натянуты, были очень даже и не чистыми. Но положив сверху своё полотенце, которое кстати в спа меняют каждый день, и без депозита, было терпимо)

Один раз купались в бассейне с горками, вода очень сильно пахнет хлоркой, лестница на горки грязная, и скользкая, и очень даже не безопасная, вообще не моют её. Из-за хлорки мой ребёнок отказался на следующий день от горок, и сказала что в море намного круче лежать на волнах).

Море - в этом году нам реально повезло. Красивое, тёплое, чистое. В прошлом просто всё время были сумасшедшие волны, и мы все время только у берега плескались, был реальный страх войти в море и потом из него уже не выйти. А здесь красота, только если с пляжа входить, то лучше всего конечно в тапках спец., там камушки, камни и булыжники. с голыми ногами есть большой риск упасть. А вот с пирса - это просто сказка, особенно после 11-12 дня. Валяться на волнах одно удовольствие. Дочь моя первое время в жилете как поплавок на волнах качалась, а потом в нарукавниках, в них намного удобней) В общем морем я осталась очень довольна. Спасатели сидят везде и возле бассейнов и на пирсе.

Анимация - если бы не конкурс пара отеля, в котором пришлось поучаствовать моей сестре и молодому человеку по имени Эмиль, написала бы однозначно ТУХЛЯК, а так один вечер скрасил остальные 4ре))). Первый- лучший мужчина отеля, там кстати тоже было смешно. Затем караоке, лото - туда мы вообще не ходили. Ну и 4й вечер выбор лучшей пары. У бассейна игры в дартс, конкурсы, танец живота, аква аэробика - это все днём. Со стороны мы так поняли они вообще ни кого не приглашают....а зря...представляю как тем кто отдыхает в отеле 10 и более дней... Каждый вечер после 11 дискотека на цокольном этаже. Но мы на неё ни разу не ходили, и сказать нам о ней нечего. Вообще ребята аниматоры молодцы, мне кажется это адский труд развлекать людей, и не их вина в том, что отель не хочет ни кого приглашать, экономит, получается...но ребятам сочувствую. Юльке-кастрюльке - большое спасибо!!! За аква аэробику, и за выигранный мною конкурс в бассейне)). Шу-Шу тоже молодец - на нём держится вся анимация. Славик, Анечка, и к сожалению не помню имя девочки которая вела мини диско, ей вообще огромное спасибо, она отдавала себя деткам полностью, а их было очень много.

Немного о самом отеле и территории - туалет на первом этаже, это капец...работает один кран из 3х, грязненько, и иногда даже не было бумаги. Туалет на улице возле бассейна - та же история. Кроме туалетов ничего больше такого уж серьёзного не заметили. Территория отеля хоть и не большая, но ухоженная, вечерами всегда все поливалось.

Мороженое давали каждый вечер, вкусное, очередей огромных не было, максимум 8-10 человек, но ЛЮДИ - это не смертельно, можно подождать. Мы умудрялись и наесться, ещё и в кофе себе мороженого положить, так сказать глясе сами себе делали.

Про спиртное - один раз мы попробовали мартини, особых отличий от нашего "так сказать" не заметили. Но, так как мы особо не пьющие, нас и водичка устраивала))

Вот наверное и все.

P.S.Вернёмся ли мы в Санлэнд, я думаю что нет...у нас ещё много неизведанных других мест))

море
Добавлено 31.08.15 15:41 (7 051 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)