Регистрация: 31.08.15
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Отель три звезды

Отдыхал в отеле с 19.08.2015 по 29.08.2015, туроператор BRISCO, полетел с братом и племянником (7 лет) по системе FRTUNA 5. Теперь подробнее. Самолет задержали на 1,30 часа и прилетели в Египет соответственно с опозданием. В аэропорту Хургады нас встретил представитель туроператора BRISCO и оказалось , что нам попался этот отель (система FORTUNA 5), а он находится от Хургады на расстоянии около 230 км. Представьте наше удивление, точнее *хуение, тем более, что туда должен был везти нас отдельный микроавтобус (типа газельки), а его не было на стоянке аэропорта, представитель туроператора начал звонить и выяснять, куда он подевался), короче прождали еще минут 20, поехали. время в поездке около 2,30 часов. С заселением проблем не было, денег за номер не давали, поселили в течении 5 минут в нормальном номере на 3 этаже, с видом на море, номер чистый, в номере:кондер (работал нормально), холодильник маленький, душевая кабина, достаточно свежий ремонт. Убирали тоже более менее, давали по доллару в день уборщику, так что с этим проблем не было. Питание достаточно однообразное, завтрак с 7 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 22. Еды хватало все, были арбузы и дыни (на ужин), так же на ужин делали рыбу и мясо на углях. Анимация ниже средней, девчонки аниматорши стараются. Отдыхающие в основном из польши, чехии, словакии, были из италии и германии, но немного, ну и русские сответственно. В бассейнах лучше не купаться, вода в них не очищается, нет циркуляции, тупо просто моют пылесосами дно и кидают вечером в них хлорку))), это писец. Племянник отравился немного нахлебавшись водой из бассейна, температура под 40, рвота и диарея, в отеле врач приходящий с 12до13 и с 17 до 18. Врач постоянно находится в соседнем отеле, и аптека тоже, это мы узнали на ресепшене, в принципе врач грамотный, наверное из-за того, что это в отеле такой уже не первый случай, прибежал к нам из соседнего отеля, сделал укол, выписал таблетки, все симптомы к вечеру прошли, больше в бассейне мы не плавали. На территории отеля мало зелени, трава сухая и желтая, плохо убирают пляж и саму территорию, лежаки старые. Коралловый риф нормальный, даже черепахи есть,только постоянно дул сильный ветер и были волны, никого не пускали плавать в море. Было только два дня из десяти более менее спокойных, когда можно было плавать. Отдельно про туроперотора BRISCO - никогда и ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь к их услугам. Подробнее.. На следующий день после заселения должен был приехать гид от BRISCO, но он так и не появился ни в тот день, ни после, и вообще мы его не видели. Вечером перед днем выезда, должны вывешивать списки уезжающих, в которых указано время отъезда из гостиницы, и время рейса, таких списков мы не обнаружили и стали звонить гиду, а он даже поначалу вообще удивился, что мы есть, потом уже минут через 30, мы перезвонили, он как бы разобрался и сообщил, что автобус за нами не приедет, а приедет он сам лично, т.к. вылет был в 8-30, договорились, что он приедет в отель к 3-00 часам. В 3-00 часа его не было на месте, снова ему звоним, говорит, что якобы рейс задержали и он приедет за нами в 5-30, при этом на ресепшен он заранее не позвонил и нас никто не предупредил, и вот мы в аху*, а если рейс не задержали, а гида мы вообще не видели, и что он за чел, может просто не захотел ехать из хурады за 230 км за нами. Вообщем поехали на такси, отдали 50 баксов. В аэропорту оказалось, что действительно рейс задержали, но мы были не одни такие, которым не сообщили заранее об этом, и тоже туроператор BRISCO. В общей сложности задержка рейса была на семь с половиной часов. ИТОГ: НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМ ТУРОПЕРАТОРА BRISCO и так называемой системой FORTUNA 5 или аналогичными.

Гид

Добавлено 31.08.15 19:59 (3 710 символов в тексте)

00:09 18.09.15

Алексей, а вы первый раз пользовались фортуной? когда заказывали в агентстве вам давали подробную информацию о ней? потому как в одном агентстве мне сказали, что по этой системе могут поселить в любой отель, даже в тройку. а в другом агентстве говорят: по фортуне вы летите в определенный город и в отель с определенной звездностью, и если фортуна в хургаду 5*, то вас имеют право поселить только в 5* и только в хургаде. Про эту систему я узнала только в этом году и никак не пойму условия и надежность зависит от турфирмы. туроператора или от встречающей стороны?

21:33 22.09.15

Может вам и не повезло с отелем не могу судить,но насчет Бриско я полностью с вами соглашусь.Отвратительный прием отдыхающих туроператором!

11:43 25.09.15

Добрый день!
Тоже из Тольятти.
Подскажите пожалуйста,мини бар в номере бесплатный?
Если да,то его примерное наполнение?
Если не секрет,какое тур агенство посоветовало вам этот отель и сколько отдали за путевку?

15:54 25.09.15

Алексей, пожалуйста подскажите в отеле есть банкомат? или где-то поблизости?

Все отзывы Алексей (1)