Регистрация: 30.08.15

Отзыв об отеле Zee Royal Brayka Beach Resort (отель был переименован 17.04.15)
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

4.2

Великолепное сочетание песчаного пляжа, удобного входа в море, великолепных рифов и тихого моря  за счет залива.

Были в конце апреля. Место прекрасное. Море всегда тихое.

В течение 3 последних  дней был сильный ветер и за пределами залива были сильные волны, а у нас полный штиль.

В центре залива удобный пологий песчаный вход в воду. Довольно протяженное мелководье удобное для маленьких детей. По бокам залива расположены коралловые рифы, уже начинаются на мелководье и там есть на что посмотреть.

На глубине от полуметра до метра живут скаты около 30 см в диаметре. Скаты безобидные, людей сильно не боятся. Так же на небольшой глубине живет несколько довольно крупных и красивых рыб. Абсолютно непуганых и даже наглых — плавают прямо между рук.

Чем дальше от берега тем больше живых кораллов и разнообразней рыбы. Видели мурену, говорят заплывала маленькая рифовая акула, мы не видели.

Все время проводили на пляже, в бассейн не заходили ни разу, сын даже на водные горки вообще не ходил, освоил маску и трубку.

Сам отель понравился. Очень красивая и большая территория. По территории живет очень много геккончиков, любопытно за ними наблюдать, их наличие абсолютно не напрягало.

Питание -  выбор не очень большой, но все приготовлено хорошо, голодным остаться невозможно. Довольно богатый выбор фруктов.

Анимация слабовата, но для нас это было не важно. Больше всего в отеле итальянцев, у них была своя анимация. Как нам показалось уровень их анимации выше. Русских довольно много.

Мы жили в номере Beach Front. От него до пляжа метров 15. В первый момент когда вошли в номер шокировало количество крупных муравьев в нем, но это издержки расположения номера прямо на земле. Сами нашли способ как от них избавиться — прыскали каждое утро и вечер снаружи вдоль входной двери и двери на террасу москитолом. Можно было обратиться на ресепшен и они бы обработали номер, но не хотелось нюхать химию.

Уборка номера так себе - обычный уровень Египта, чаевые на качество не влияли.

Отель полностью соответствует заявленному уровню, очень подходит для желающих насладиться красотой подводного мира, мелкие недостатки непринципиальны. Первый из отелей, в который мы решили приехать еще.

Гекончики на нашем корпусе

Мурена, длина около 1.5м

Вид на пляж с террасы номера Front Beach

великолепный риф
жесткие матрасы
Добавлено 31.08.15 20:54 (2 083 символов в тексте)
Все отзывы Andrey (10)