Регистрация: 31.08.15
августе 2015
25.08.15 - 31.08.15

Отель, полностью соответствует своему рейтингу!

Доброго времени суток, уважаемые туристы, собравшиеся отдохнуть в данном отеле. Для начала, хочу обратиться ко всем тем, кто пытается изгадить репутацию отеля- граждане, "не первый раз отдыхавшие в Турции", а собственно хочется поинтересоваться, где же вы отдыхали? Corinthia Club Hotel, Rixos Premium или может Mardan Palace? Если так, то да, спору нет, ну а если нет, то для тех, у кого "броня крепка", хочется повторить прописные истины- 1. Это Турция; 2. Это 4 (четыре!) звезды. И отель полностью соответствует своим звездам. Вообще, если сравнивать отели Кемера и Кириша, то несомненно качество в разы лучше у последнего. Приведу пару простых примеров. Наверняка, отдыхавшие в Мираморе, обращали внимание на большое количество гостей из Турции? Ну так в Кемере, турки практически не селятся в четверках, предпочитая отели 5 звезд, либо выбирают другие места отдыха, и в данном случае, именно наличие местных говорит о высоком уровне данного отеля. И еще, уже не первый год я встречал туристов из отелей Кемера, на экскурсиях завязывался разговор и выяснялось, что люди буквально голодают, мерзнут, мучаются от жары, от насекомых, от ужасного пляжа (нужное подчеркнуть) и речь, что характерно, шла именно о четырехзвездных отелях. Так что вот так, господа "не первый раз отдыхавшие в Турции", коим очень хочется дать бесплатный, но очень ценный совет- не надо, не ездите сюда, по вашим запросам, ваше место рядышком, буквально за забором- Maxx Royal, вот там и ищите недостатки, вполне возможно что и не найдете (сомнительно), но и заплатить придется чуть побольше.

Все, теперь непосредственно об отеле.

Данный отель открыл для себя в 2012 году и с тех пор каждый год в августе езжу именно сюда, был здесь и с детьми и вдвоем с женой. Начнем с заселения. Все четыре раза нас заселяли в главный корпус (правда изначально там и был только один корпус, второй и третий вошли в состав Мирамора пару лет назад), и самое большое время ожидания составило два часа, было это в прошлом году, мы приехали в 9-00, в номере мы были в 11 часов, но тут уже ничего не предъявишь- заселение с 12, отель в своем праве. В этом году мы приехали в 21-30, нас накормили ужином (что характерно ужин до 21-00) и в 21-45 мы уже были в своем номере. Бесплатно! Так что проблемы с заселением нас, слава Богу, не затрагивали. Да, тут же хочется сказать и про день отъезда. Выезд был у нас в 15-15, очень не хотелось сидеть на жаре в обнимку с чемоданами. Вопрос решился крайне быстро, поговорил с менеджером рецепшен, тот без всяких проблем разрешил остаться в номере до отъезда. Бесплатно! Вообще ребята на рецепшен молодцы, всегда приветливые, отзывчивые, спасибо им.

Номер. Номера в Мираморе стандартные, довольно неплохие, попали в номере мы не стукались, места всем хватало. Уборка была каждый день, чаевые оставлял, если не забывал))), убирались по турецки конечно, но откровенной грязи и пыли не было, полотенца всегда бросали на пол, поэтому меняли каждый день, так же и с постельным бельем грязную простынь аккуратно кладешь на пол, поменяют 100%. Гель и шампунь так же ставили каждый день, претензий короче к горничным не было. Да, кстати, последний раз сейф не брал, деньги и паспорта лежали в портмоне в столе, не пропало ничего.

Еда, ресторан и бары.

Еда в отеле разнообразная, практически на любой вкус, помимо стандартных блюд есть детский и диетический столы. Из мяса в основном курица (в любых видах: жаренная, гриль, вареная, тушеная с овощами), баранина (котлеты или гриль), рыба, печень, почки. Это всегда. Редко говядина. Супы классные, по вкусу уже почти как привычные европейские. Очень много сладостей, на любой вкус. Голодных и несчастных в ресторане не наблюдал, как то наоборот кушали все очень активно. По поводу выхватывания тарелок. Тарелок в ресторане не всегда хватало. Их просто не успевали мыть. При мне одна семья из трех человек кушала из 18(!!!) тарелок, в каждой понемногу, ну так что же хотеть, конечно будут быстро забирать, чтобы другим не ждать посуду. Вообще, как в Мираморе шеф-поваром стал Атила, еда очень сильно улучшилась. Про бары много сказать не могу, т.к. практически не пью, единственно хочется отметить что раньше, когда наливали по два бармена, очереди были поменьше, так что неплохо было бы вернуть все так как было.

Территория отеля очень красивая, тут описывать много не надо, по фоткам все видно. Обязательно поднимитесь на гору над отелем, вид очень классный. В Мираморе два бассейна, очень чистые и теплые. Если хотите поиграть в водное поло, заняться аквааэробикой или покататься с горок- вам в бассейн напротив главного корпуса. Если хотите отдохнуть потише, то тогда лучше выбрать бассейн напротив второго корпуса. Единственное что очень обламывает вечно занятые (неизвестно кем) шезлонги у бассейнов, полотенце может весь день проваляться, а никто так и не придет, но это опять же минус не отелю, а неадекватным типам.

Пляж у Мирамора находится в 5-7 минутах ходьбы от отеля. Пляж небольшой, НО- он крайний в череде пляжей и если вам не хватило места под солнцем, вы совершенно спокойно можете взять шезлонг и поставить его на любое свободное пространство на территории где-то с футбольное поле! Главное не залезть на территорию Макса)). Ну а море, оно просто супер, теплое, чистое, классное! Пляж- галька, поэтому лучше взять с собой или купить здесь же специальную обувь, особенно детишкам.

Ну вот вроде бы и все, простите за многобукв, просто не хотелось видеть как, в общем-то, очень хороший отель обливают отходами жизнедеятельности некоторые не вполне вменяемые индивидуумы. Так что смело могу порекомендовать Мирамор как для молодежного отдыха, так и для семейного. Если у кого возникли какие вопросы- пишите, буду рад помочь в меру возможности.

расположение еда территория сервис
Добавлено 31.08.15 22:33 (5 734 символов в тексте)

20:16 01.09.15

Я просто восторге от такого отзыва.Большое спасибо.

20:32 08.09.15

Я тоже