Регистрация: 31.08.15

ноябре 2014
07.11.14 - 14.11.14

Восток в небоскребах или современный Дубаи в ноябре

Начался наш отпуск 07.11.14г и как оказалось в Дубаи в это время самая комфортная погода +30. Тепло . Забегая вперед скажу море чистое, пляж чистый и от отеля очень удобно добираться пешком 7 мин. ходьбы( так что трансфер отеля до моря нам не понадобился).

Отель отличный твердая 4+. Чисто, номера хорошие, убирают хорошо. В отеле есть бассейн открытый на крыше, шезлонги с матрацами, полотенца выдают и также заказываешь с рестора все что тебе нужно, доставят к бассейну. Здорово, очень понравилось. есть спорт зал, маленький но все же...так же сауна и спа салон.

Море, рядом как я писала 7 минут не торопясь. Вода чистая,народу не много, пляж городской, полотенце так же выдают в отеле. Ах, залив океана, так прикольно, рыбки прям у берега, вода прозрачная. Пропадала там с 10 до 16.00, необгорела, никаких притязаний на мою душу и плоть от местных и не местных мужчин не было, хотя шастала в коротких шортах(развею миф о том что жестко мусульманская страна, нет Дубаи сейчас более европезированны, хотя местные мусульмане есть, но пальцем и помидорами в тебя не тыкают.

Дубайское метро, рядом с нами был торговый центр Дубай Марина (10 мин пешком), другие расположены дальше, ездить в Дубаи на такси выгодно, но днем лучше на метро просто чтоб не переплачивать за пробки. Метро в Дубаи идет на улице и всего три станции метро под землей. Фишка в том что дубайское метро не управляется машинистом, то есть оно полностью автоматическое. Прокатитесь обязательно, только не переплачивайте за билет в голд вагоне, да народу в этом вагоне меньше, кондей дует сильнее( совершенно не нужно, в обычном вагоне менее сильно, но тоже переборно) и будьте готовы что место там никому не уступают, так что и беременным или с детьми придется постоять.

Кушали мы на набережной, тоже плюс нашему отелю по расположению. Будьте готовы к тому что порции большие, хватит на двоих. Курить можно везде . А вот с алкоголем только в ресторанах при отелях и конечно цена не дешевая, но не заоблачная. В магазинах алкоголя нет и пива нет .( так что при вылете в данную страну дютик Вам в помощь). Вы спросите как же местные жители??? Трезвенники и язвенники,о нет!!! Они покупают лицензию (примерно 10тыс на наши - на год) и закупаются в спец.магазинах, куда нам с вами дорога закрыта. Пьют культурно дома, в открытом пьянстве и разврате не замечанны, хотя в салоны массажа захаживают, думаю с продолжением.

Конечно центр Дубаи город небоскребов. Наше Москва Сити отдыхает... Обязательно посмотрите поющие фантаны, завораживает. Это в Дубаи молл(торг.центр). на такси от нашего отеля 50-60 дирхам( 500-600руб), для сравнения это цена одного блюда в дорогом кафе-ресторане.

В Дубаи не воруют и безопасно, везде камеры. Вообще , что посетить и чем занят свой вечер вы всегда найдете, будь то горнолыжный спуск в тог.центре, самая высокая башня или многочисленные экскурсии.

В нашем отеле был ночной клуб Чайковский практически весь дубай сьезжался к нам, а-ля диско восьмедисятых... На первом этаже два паба(джаз и спорт), есть где время провести на любой вкус.

Экскурсии их множество, мы брали посещение города Аббу-Дабби(местный музей,зоопарк, мечеть, рынок фиников, и ужин в отеле) это экскурсия вечерняя(есть дневная) но вечерняя более интересна да и выезжаете из отеля в 13.40, то есть красота мечети для вас будет доступна и при дневном и вечернем свете, так как темнеет там уже 17.30.

Зоопарк, он мал, но супер, всех покормили, жирафы это что то столько радости и эмоций доставили мне .Их печально красивые глаза, их добродушее и длиный язык и шея, аааа я пищала от восторга!!! Так же ленивые кенгуру, большие черепахи, козы, верблюд, всех можно покормить. Много разных рептилий. слон. гадюки, бррр...

Можно говорить часами о Дубаи, мой совет постарайтесь выкроить хотя бы 7 дней, его обязательно надо посетить.

порция в кафе

Анимация

джаз бар вечерняя программа

бассейн

набережная

расположение сервис номера близость к морю
нет
Добавлено 31.08.15 23:08 (3 802 символов в тексте)
Все отзывы Маруся (2)