Регистрация: 20.07.11
Отзыв об отеле Amilia Mare (отель был переименован 01.01.22)
августе 2015
14.08.15 - 21.08.15

Отдых на Родосе в отеле Aldemar Amilia Mare

Отдых на Родосе в отеле Aldemar Amilia Mare.

Отдыхали в августе 2015 числа компанией из 4-х взрослых опытных туристов и детёныша 11-и лет.

На островах Греции не впервые. Тез-Тур обеспечивал поездку из нашей маленькой, но

супергордой страны.

Прилетели мы на Родос в 11:00. К 11:45, заехав в пару-тройку отелей, нас доставили к месту

дислокации. Встречающая девушка-гид по дороге произнесла пару дежурных фраз и через 3

минуты замолчала навеки, даже в отеле нас высадили молча (имя девчушки история не смогла

сохранить).

Свободных номеров ещё не было, но сразу повязали браслеты и отправили обедать на B-этаж в

Ла Перголу. Впечатление было ужасным, меню мы остались не довольны. В дальнейшем его не

посещали.

Правда, потом всё начало налаживаться, после 13:00 подошли на рецепшен. Всё было готово. Мы

заселились и стали осваивать территорию. Номера брали стандартные с видом на море и главный

бассейн в основном корпусе на 3-м этаже. Вечерами анимация старается, но при закрытой

балконной двери шум практически не мешает. Кондей работал нормально.

Рядом с пляжем чудесный ресторан Дионисос, где мы в последствии обедали и замечательный

бар Альбатрос.

Что хочется отметить: персонал душевный, отзывчивый, много русскоязычных, но кризис

чувствуется. Обслуживающего персонала явно не хватает. В ресторанах обслуживания

практически нет, но грязную посуду убирают быстро. Очередей не было. Меню с утра и до вечера

достаточно разнообразное и обильное (рыба, морепродукты, баранина, телятина, свинина,

крольчатина, птица разных видов,сыры, салаты, супы). Т.е. всё на свой вкус можно было найти,

плюс прилично приготовлено. Много фруктов и мороженого втечение всего дня. Достаточно

приличный алкоголь с 10:00 до 24:00. Неплохо делают коктейли с 16:30 до 24:00 рядом с

ресепшеном, иногда в баре около бассейна, если работает женщина. Плюс вечером после ужина

работает специальный коктейльный бар. Там работает супер-профессиональная женщина,

спасибо ей .

Ходили в греческий ресторан и французский. Греческий восторга на вызвал (на следующий день в

основном было практически то же меню, только шире), а французский понравился ( мы устроили

себе лобстер-пати за доп.деньги, но оно того стоило). Соки – повсюду стоят аппараты с

химической бурдой, но в барчиках есть и пакетированный сок, кстати, очень вкусный, просто надо

посмотреть что предлагает аппарат и попросить у бармена другой. Вода – по всей территории

стоят кулеры, но набирать надо или в свою тару, или употреблять на месте из разового стаканчика.

Минибар не пополняется, да там и есть всего литровая бутылка воды при заселении.

Ребята-аниматоры приятные, работу свою знают, ненавязчивые, но активные. Вечерние шоу в их

исполнении вполне смотрибельны.

Места на пляже и у бассейна были всегда, но я презираю того человека, который сконструировал

эти лежаки. Сесть на него невозможно, сразу вертикально поднимается головная часть, иногда это

может быть стремительно и неожиданно неприятно. Половина мрачно продавлены чуть не до

центра земли – крайне неудобная штука с извращенческим загибом вверх. На пляже ужасные

зонты, которые расположены на разной высоте, в основном на уровне головы, имеют ржавую

металлическую трубу по окружности. Дополнительно эти зонты обладают встроенной функцией -

они практически не дают тени, не знаю, как такое свойство умудрились вложить производители.

Очень многие, да почти все, бьются головами об эти произведения творческой мысли. Море

теплое, волшебно-прозрачное, заход нормальный, волн нет. Лежаков хватало всем, если не в

первом ряду. Все время дул приятный теплый ветерок.

Отдельная беда с пляжными полотенцами – они практически отсутствуют. Выдаются мрачные

тряпки последнего срока использования (половая тряпка) с подозрительными пятнами. Мы

несколько раз наблюдали картину, как новоприбывшие не могли получить даже такие полотенца

– их просто не было в обменной будочке.

Воровства из номеров замечено не было, хотя мы иногда забывали дорогостоящие вещи и деньги

на столе в номере и на кроватях. Уборка каждый день, но очень нерегулярно по времени.

Ездили на экскурсию от ТезТура “Музеи под открытым небом”, остались очень довольны.

Экскурсия вокруг всего острова, посещение основных значимых мест в т.ч. церкви св.

Пантелеймона, далее прекрасный обед, дегустация вин, купание на мысе Прассониси в двух

морях. Получили кучу удовольствия и за 10 часов даже не устали. Сначала хотели взять машину,

но после экскурсии это оказалось не нужным. Ездили в старый Родос из отеля на автобусе. Город

впечатлил.

А теперь феерия: В последний вечер отдыха возвращаясь с прогулки после ужина в центральном

проходе (там где сидят художники и вывешены всякие рекламки) сидела и умывалась очень

деловая крыса, когда ее стали прогонять, она лениво удалилась в ресторан рядом, который уже

был тёмным. Сказка.

Негативные моменты не смогли испортить нам впечатления от отдыха, ибо мы ехали на море и за

солнцем в очень приятной сплочённой компании.

Отель советую почти всем русскоговорящим, ну, только если без понтов. Кстати, нами замечено,

что как быдло себя вели французы, а наши соотечественники, наоборот, были примерны, хотя их

было там больше половины. Пьяных и буйных не было, ну просто, может нам не встретились.

Добавлено 01.09.15 08:21 (5 454 символов в тексте)

16:23 09.09.15

Уважаемый Гость,

Мы благодарим Вас за то время, которое Вы потратили для написания отзыва о нашем отеле Aldemar Amilia Mare.
Мы всегда принимаем к сведению комментарии наших гостей, так как они помогают нам усовершенствовать наши услуги.
Особая благодарность за отличную оценку в сфере Питания!
Мы надеемся приветствовать вас снова в ближайшем будущем в одном из отелей сети Aldemar на Крите, Родосе и Пелопоннесе.

С наилучшими пожеланиями
Гостевая служба

Все отзывы BlindWizard (1)