Регистрация: 21.05.14
июне 2015
06.06.15 - 13.06.15

Отдых удался!!!

Долго выбирали отель, остановились на Конкорде и не пожалели. Отдых действительно удался, такой релакс как здесь был только в Доминикане. Никто не пристает, все очень вежливые, деликатные, предупредительные. Персонал старается помочь во всем. Без проблем поменяли номер на следующий день (первый номер 11008 был отличный, просто рядом с театром, а мы ложились спать рано. Нам мешал шум от шоу). Переехали в 14 корпус (14109). Отличный номер, чудесный вид, тишина.

Обо всем по прядку:

1. Еда. Действительно вкусно. И не просто по меркам Египта, по любым меркам - вкусно. Очень вкусное мясо, рыба, курица, паста (это вообще отдельная тема! в первый раз на обеде шеф сам смешал что-то в сковороде, добавил соус, спагетти и вручил мне тарелку. Я отнеслась скептически. Как может быть вкусной паста с одними овощами?.. Оказалось может. Она была просто божественной! Спасибо огромное шефу!). Каждый день было что-то на гриле. В пятницу был "Египетский вечер", где ужин состоял из тематических блюд. Очень необычная еда: не обычна на вкус, вид, цвет, но при этом очень вкусная. Очень понравилась нога ягненка. Особенно вкусными оказались сладости. Нигде и никогда таких вкусных не пробовали. Из фруктов: обалденный физалис, арбуз, дыня. Соки только на завтрак, не фреш, но тоже вкусные. Вино (и красное и белое) совсем не понравилось, пиво вполне можно пить. Кофе хороший, особенно макиатто, горячий шоколад тоже вкусный. Выпечка замечательная.

2. Номер. Выше всяких похвал. Мы брали Beach Front. Просторный, новая мебель, хорошая сантехника, кондей работал очень тихо и при этом отлично охлаждал. Плоский телевизор. В общем не было никаких мелочей, которые бы омрачали отдых. Я очень привередлива в плане номеров (вид плесени или отвалившейся плитки могут испортить все ощущение от отдыха). Так вот здесь все было идеально. Учитывая, что так было в обоих номерах, могу предположить, что и весь отель такой же.

3. Бассейн. Два для взрослых (с холодной и с теплой водой), один детский, одна джакузи. Плавали в теплом и холодном. Теплый конечно по-приятнее. Вода чистая, нет ощущения что плаваешь в хлорке, сам бассейн без трещин/сколов и т.п. некрасивостей). При бассейне есть бар. Можно набрать холодный чай/воду/газ.напитки в автоматах рядом с баром. Там же и автомат с кофе. Коктейли в принципе ничего, но в баре на ресепшене вкуснее. Понравился дайкири, пина колада, текила сан-райз, из безалкогольных - кис верджен.

4. Развлечения. На анимацию вечернюю не ходили, спать ложились рано. На территории отеля проводят аквааэробику, йогу. Есть большие шахматы, бильярд, настольный тенис, дартс и настольный футбол.

5. Море. Теплое, вода кристально чистая. Есть лагуна и пирс. В лагуне песок с камушками/ракушками/кораллами (тапки обязательны). В лагуне можно плавать даже при красном флаге. Там максимальная глубина около 1,2 м. Только могут попросить подписать документ, что вы понимаете всю серьезность и последствия вашего купания при красном флаге и отель не несет за вас ответственность в случае чего. С пирса при красном флаге поплавать не получится. Да и не советую. Из-за ветра течение становится очень сильным. Мы плавали при желтом и течение уже было не очень приятное. Не успеешь оглянуться, как уже унесло далеко от пирса. За неделю зеленый флаг был только один раз, с утра. Два дня были желтые флаги (один раз вечером, второй раз в обед). Остальное время красный флаг.

6. Подводный мир. с пирса глубина сразу метров 20 наверное, вода чистая, видно все что на дне происходит (скатов, сомов). Прикрепила картинки рыбок, которых видела и узнала. Рыб очееень много. Риф домашний живой, красивый. Кораллы синие, фиолетовые, голубые, бирюзовые, желтые, золотые. Особенно красиво утром, до завтрака. Видимо у рыбок наступает время кормления и их становиться в три раза больше обычного)) От совсем маленьких (не более 2 см. в длину) до громадных рыбин. Видела огромного сома, примерно 1м в длину. Видела акулу (где-то 1,6 м), проплывала мимо рифа, еще одна по дну плавала, хотя может это та же самая была (акулы были вечером). Ездили в Абу-Дабаб, там видели дюгонь и большую зеленую черепаху. А вот рыбки и риф там не очень, домашний гораздо красивее!

7. Экскурсии. Брали только одну экскурсию. Квадрациклы+Абу Дабаб - 45 баксов с человека. На территории отеля есть центр, где предлагают покататься на квадрациклах. У туроператоров нет такой совмещенной экскурсии, да и в целом у них дороже. Так что лучше брать на пляже. Подходит мальчик (Карим), предлагает экскурсии на квадрациклах. Есть несколько вариантов. Мы выбрали именно совмещенную (на квадриках по пустыне 45 мин. до Абу-Дабаба, там 3 часа снорклинг/купания/отдых, обратно 45 минут на квадриках по пустыне). По факту время не считали, собирали нас в 9:15, выехали наверно в 9:30, в отель вернулись к 14 часам (т.е. успеваете и на завтрак и на обед). Воду с собой можно не брать (у гидов будет холодильник с водой и колой), одевайтесь во что-то полностью закрывающее тело. Солнце там беспощадное. Приходилось останавливаться два раза и мазать открытые участки 50SPF. Это все таки не удобно. Берите с собой длинный платок (или купите арафатку), чтобы обмотать лицо и голову, т.к. песчаная пыль лезет всюду, в т.ч. и в глаза. Одежду надевайте такую, чтобы было не жалко (вы ее на отдыхе носить уже не сможете, ее придется стирать). Квадрациклы едут паравозиком, один за другим на определенном расстоянии. Старайтесь занять первые места, т.к. вся пыль перед теми кто едет впереди достанется вам, если народ по пустыне начинает разъезжаться в стороны и ехать не друг за другом, а параллельно, то пыль поднимается такая, что ничего не видно тем кто едет за ними.

П.С. в отеле дают только 1 бутылку воды 0,5л на номер. Мы заранее знали об этом и привезли с собой фляжки от велосипедов. Так что проблемы нехватки воды не было. Наливать в одну и ту же бутылку больше 1 дня не получится, т.к. она начинает пахнуть (не знаю с чем это связано, в Москве такого не наблюдала).

тишина комфорт вкусная еда красивое море и подводный мир
однообразные завтраки
Добавлено 01.09.15 12:38 (5 937 символов в тексте)
Все отзывы OLGA (1)