Регистрация: 01.09.15
августе 2015
22.08.15 - 29.08.15

Скромный, но вполне уютный отель для тех кто не собирается сутками торчать в номере

Проводили свадебное путешествие с женой в этом отеле в августе 2015 года. Первое что сразу понравилось-это заселение. В автобусе, пока нас везли с аэропорта всем сказали что в Италии во всех отелях заселение в час дня, а мы прибыли в 9 утра, при этом просидев всю ночь в домодедово и естественно очень хотелось спать. Сначала расстроились, что по сути день отдыха вылетает, а приехали мы всего на недельку. Когда мы зашли в отель, нам сразу же дали ключи от номера и заселили утром, это очень понравилось, ведь отдохнув пару часов можно было еще пол дня тратить на осмотр города и пляжа. Номер скромный, но для неприхотливых вполне нормальный. Кровать удобная, кондиционер, фен и горячий душ, сейф. Санузел конечно напоминает старый советский, но все чистое, без неприятных запахов и работало. Еще в номере пару тумб, телевизор, который мы так ни разу и не включили, столик со стулом и шкаф для одежды. Убирались в номере каждый день. За неделю один раз поменяли полотенца. Единственный минус, это комары. Но если не открывать окна, а пользоваться кондиционером наверно этой проблемы можно было избежать. Правда на стенах были следы пребывания прошлых посетителей в виде все тех же размазанных комаров. Но опять же повторюсь, в номере мы только ночевали и особого беспокойства это не доставляло.

Мы жили в номере №8, на первом этаже и Wi-Fi с ресепшена немного добивал, пару гигов за ночь можно было скачать. В холле и столовой интернет ловил прекрасно, скорость порядка 20-30 МБит/с.

Питание. Питание в отеле просто шикарное, у нас был оплачен завтрак и ужин. Доплата за ужин у туроператора составила всего 3,5 тыс. рублей за двоих на неделю. Если просто заказать ужин на одного в отеле это стоит 13 евро с носа, поэтому хорошо что купили сразу, а не брали на месте. Завтрак шведский стол: кексы, ветчина,сыр, масло, шоколадная паста, тосты, хлопья с молоком и напитки на выбор: чай, кофе, горячий шоколад, сок. Ужин был гораздо разнообразнее, для нас порции были просто огромны и съедали всего половину. Всегда подавали свежие овощи, холодные закуски из овощей ( жаренные баклажаны, кабачки, спаржа и прочее) на первое всегда разные виды пасты с очень вкусными соусами и добавками, за неделю ни разу не повторилась(в Италии паста это первое блюдо вместо супа у нас), на второе большая порция горячего, это либо огромный ломоть свинины на гриле, либо курица, а на гарнир чаще всего был картофель. Заканчивался ужин десертом, один день давали фрукты, на другой мороженное или пирожное. Напитки за ужином не полагались, их нужно было покупать, мы брали всегда вино, кувшин 0,5 которого стоил всего 2 евро. В день когда ездили на экскурсии завтрак нам организовывали по заказу в удобное нам время, примерно в 5 утра, при этом всегда звонили и будили в указанное нами время, чтобы мы не пропали экскурсию. Так как ужин заканчивался в 20 30, а с экскурсий возвращались мы около 11 вечера, ужин по предварительному заказу нам тоже оставляли, правда в столовую уже не пускали, а давали в номер.

Персонал отеля приветливый, вежливый. По-русски никто не разговаривает. Девушки с ресепшена немного говорят по английски, Дарио ( официант) тоже говорит немного по-английски, а остальные только на итальянском. Сами мы тоже плохо говорим по английски, но никаких проблем с общением не возникало, базовых фраз знакомых по школьной скамье вполне хватало.

До пляжа от отеля недалеко, минут 5 пешком. В Римини очень интересно и удобно сделана система автобусных остановок и пляжей, они просто пронумерованы по порядку с севера на юг. Отель находиться на остановке 27, далековато от центра, но там особо и нечего делать, один раз съездить и посмотреть центр достаточно. Добраться очень легко, около 20 минут на автобусе. Пляжи в Римини все частные, и за пару лежаков и зонтик с вас возьмут 12 евро, за эти деньги все удобства пляжа в вашем распоряжении круглый день, это и туалеты и душевые и раздевалки и прочие развлечения. Но с отелем рядом есть 2 бесплатных пляжа 106 и 108, которые погрязней, но в целом нормальные, битого стекла и мусора там нет как на наших бесплатных пляжах, и там все лежат на своих полотенцах. Бесплатные пляжи ничем не огорожены от платных, протяженность каждого пляжа метров 70, и тянуться они вдоль всего побережья Римини и Риччоне, (сверху как разноцветные квадраты, ведь каждый пляж имеет свой цвет зонтиков) поэтому насчет сохранности личных вещей разности в платном и бесплатном нет, народ ходит везде и повсюду шастают назойливые пляжные торговцы подозрительного вида( пакистанцы, бангладешцы и темнокожие ребята).

Добавлено 01.09.15 16:11 (4 539 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)