Регистрация: 07.08.15
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Опишу по пунктам:1. Размещение в отелеОт аэропорта...

Опишу по пунктам:

1. Размещение в отеле

От аэропорта до отеля 10 минут. На ресепшене спросили фамилию, выдали ключи, одели браслеты и проводили до лифта, сказав какой этаж. В целом - это 10 минут максимум. По русски, увы, не понимают, но в целом понимают "по жестам":)

2. Номер (наш был 812)

Сразу озвучу, что номер, лично мне, нужен только, чтобы спать и принимать душ. У нас в номере были ужасные матрасы, чувствовались пружины и я уснуть не могла. Утром попросила дать либо одеяло (несколько лучше), либо в идеале хорошие матрасы. Нам сразу принесли матрасы дополнительные мягкие. Кондиционер также есть. Душ (горячая/холодная вода) без перебоев. Соответственно полотенца, мыло, шампунь в наличии и можно всегда попросить у уборщиц - они не отказывают.

3. Море

От данного отеля минуты 3-4 максимум пешком. Эгейское море прекрасно, на мой взгляд. Волны могут быть сильные. Пляж - крупная галька при входе в море, где шезлонги песок+галька. Я почитала отзывы, но решила не брать специальную обувь и пришлось купить там. Обувь нужна обязательно! Когда заходите по крупной гальке и волны сносят вас - ногам больно без обуви! Купаться можно и днем и ночью в любое время. Шезлонги - 3 евро сутки. Многие на пляжных ковриках, на матрасах. Полотенца пляжные с собой необходимо взять - их не выдают там.

4. Питание

Питание в другом отеле, по пути к морю - 3 минуты максимум. В целом разнообразное питание: мясо, курица, рыба (жареное, тушеное); рис, картошка, макароны; овощи - огурцы, помидоры, капуста; фрукты - яблоки, груши, виноград, арбуз, дыня, персики; сладкое - фруктовые желе, тортики. Голодными не останетесь, но, думаю, лично мне не хватило кашки утром - на завтрак это яйцо (жареное, вареное), сыр, тосты, хлопья с молоком и фрукты. В обед не хватало бульона - были супы-пюре, но я даже не решилась попробовать:). И не могу не написать (хотя я не придирчива, но) - стаканы моют ужасно - на них остается моющее средство пенкой. Я брала стакан, подходила к аппарату, где наливают горячую воду для чая и споласкивала - прежде чем налить себе что-либо. Завтрак в главном ресторане. Обед и ужин - можно в главном, можно ближе к пляжу. На завтрак чай/кофе всегда. На обед и ужин в главном ресторане - только соки (не натуральные конечно, натуральных нет). Но в ресторане на пляже - чай/кофе всегда!!!

5. Территория отеля

Вокруг данного отеля есть два бассейна. В целом там тихо и спокойно. У одного из бассейнов кафе (чай/кофе/напитки/булочки - всегда в наличии, на протяжении всего дня- соответственно бесплатно). У другого бассейна есть детский клуб - но на русском там не говорят. По пути к морю, между двух отелей - хороший аквапарк. Дети бесплатно, но без родителей не пускают, а с родителей - 10 евро за день. Но потом подсказали, что надо было настоять на том, что браслет и заплатить - 7 евро (не знаю насколько это правда). Все остальные развлечения - а это анимация - на территории другого отеля(там где и питание) - не на русском! Но детей очень много - 80% это семьи с детьми! Бассейнами ресторана, где питание - также можно пользоваться, но там всегда шумно и много народа.

6. Остров и его жители/экскурсии

Мне очень понравилась атмосфера острова. И днем и ночью - можно спокойно гулять с детьми и точно ничего не случится и никто не пристанет. Греки прекрасные, душевные люди. У меня бюджет был ограничен, а посмотреть хотелось побольше. Машину взять хотела, но, как говорится - что бог не делает - к лучшему - думаю, я запуталась бы в дорогах и посмотрела не так много. У гидов одна экскурсия - 40-50 евро на человека - это одно место. Я же познакомилась с прекрасной женщиной (гречанка) - и мы на машине с кондиционером и с рускоговорящим гидом (частным) прокатились по всем прекрасным местам острова. Остановились в таверне - попробовали ассорти из всех греческих блюд. Этот день был прекрасен. И по цене гораздо дешевле, чем через гидов.

Добавлено 01.09.15 18:24 (3 879 символов в тексте)

22:52 04.09.15

Здравствуйте! Сориентируйте по нескольким вопросам, пожалуйста.
1. Какая на острове ситуация с беженцами, все ли спокойно?
2. Есть ли в номере фен?
3. Вы пользовались общественным транспортом до самого города Родос?
4. Через какого туроператора летали и цену экскурсии написали от принимающей стороны или от местного агентства?
5. Сколько там стоят коралки (обувь)? В Москве цена от 1200руб. Там дешевле?
6. Что посоветуете взять с собой, кроме пляжного полотенца?

11:20 08.09.15

Добрый день, Татьяна.
1. Всё спокойно! В любое время дня и ночи с детьми (даже с очень маленькими) гуляют спокойно.
2. Фен на ресепшене, оставляя депозит.
3. Общественный транспорт стоимость 2,2 - 2,5 евро за человека (с ребенка также как и со взрослого) до города. Остановка не далеко от отеля. 5 минут пешком.
4. Натали тур. Цену написала именно от Натали тур. От местного агентства будет дешевле, но это тот же автобус, где 10-20 человек ходят друг за другом, слушая гида. Если есть интерес могу дать номер контактный женщины, которая нам организовала частную экскурсию по всему острову за день)
5. Коралки стоят там от 5 до 10 евро, зависит от магазина. Мы прогулялись по всем и выбрали самый оптимальный вариант. Но это конечно не кроксы будут)
6. Если не хочется платить за лежаки, то пляжные коврики (если надувные матрасы - то можно и на них позагорать - так многие загорали). Мы там купили матрас (7 евро) - на волнах в море очень здорово. И кепки, шляпки - первые дни казалось, что не так жарко и не такое палящее солнышко, но потом поняли, что без головного убора очень тяжело. Крем нужен) Еще забыла про минус отеля написать - нет бутализированной воды, мы купили две бутылки в магазине (по 0,50 евро за бутылку) и наливали в отеле из аппарата, когда шли на пляж или ехали на экскурсию.

11:50 08.09.15

Спасибо огромное за ответы, очень пригодится!
Если можно, то номер этой женщины пригодится, буду благодарна. Она гречанка? На каком языке общение?

13:12 02.06.16

Виктория, добрый день!
Дайте, пожалуйста, контакты гида на почту mavt@bk.ru
Спасибо!

Все отзывы Виктория (1)