Регистрация: 02.08.11
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2015
19.08.15 - 29.08.15

Хорошо , но не однозначно!

Отдыхала с дочерью 15ти лет -10 ночей с 19 по 29 августа.

Во первых сразу хочу сказать , что в этот отель мы попали по воли случая, т.к. изначально бронировали соседний Форт Арабески, но за неделю до вылета туроператор Тез тур проинформировал нас, что в отеле уже нет мест и предложил соседний Sunrise за туже цену, Мы отказались, т.к нашли предложение дешевле через Анекс тур ( нам повезло туроператор не подвел, вылетов не задеражал, но знаю, что это далеко не у всех). Вот так мы попали в SunRise Royal Makadi

Впечатления не однозначные , вроде как и все хорошо , но в тоже время какие то моменты не очень. В Египте мы уже 10й раз.

Заселение и Номер: Приехали мы вечером во время ужина, заселили нас мгновенно - за это огромное спасибо. Корпус нам достался 28 ( номер 28205) Не скажу что была в диком восторге, мы привыкли к простору , к окнам в полный рост от потолка до пола... а попали в нечто не понятное.. арки какие то , крошечные окошки , мебель такая... далеко не свежая,вид из номера на соседней корпус. Я разнервничалась сначала , хотела поменять номер, позвонила на ресепшн - сказали приходите завтра к 14-00. Мы пришли, на карте показала куда бы нам хотелось, нам предложили 3 варианта , мы побегали по 45гр жаре, посмотрели и поняли что ничего лучше мы не найдем , решили остаться у себя в номере. Но все равно хочу сказать спасибо персоналу на ресепшн , что хотели пойти нам на встречу. Через пару дней , мы поняли , что 28 корпус - это не худший вариант, близко к морю и к ресторану, нам большего не надо было .

Уборка в номере - не очень понравилась! Да, убирали - каждый день , оставляли чаевые, но мне кажется, что полы не моют вообще , а просто подметают, по углам грязь. Если этого не замечать и относиться проще ко всему, то вроде как и нормально, но осадочек все же есть. Постельное белье меняли 1 раз ( ну это и нормально наверное) . Полотенца в номерах пора бы и обновить , Господа Администрация! Видавшие виды, страшные с пятнами и местами рваные даже бывало , но меняли каждый день! опять же плюс! чайник нам принесли после того как попросила. Минибар заполняют раз в неделю. тк мы были 10 ночей, 2 раза.

Ресторан и Питание : еда обычная египетская, без изысков особых . Понравилось , что много ресторанов а-ля карт, но мы были только в мексиканском и итальянском- понравилось. Очереди в основной ресторан - да, но все быстро т.к сотрудники ну ООчень стараются и ребята из animation team! Официанты некоторые ленивые.. ну да бог с ними. Голодными в общем ни кто не был. Вода в неограниченном кол-ве везде. Это плюс!

Развлечения: Анимация очень хорошая, хотя мы и не участвовали)) Мы это не любим. А так постоянно какие то аэробики, игры, танцы . Главное что не навязчиво! хотите ?! нет?! хорошего Вам дня! спасибо! Вечерние шоу понравились, молодцы ребята , стараются как могут. Особенно понравилось шоу танцев. Даже была удивлена , что столько много талантливых танцоров в одном месте скопилось! Браво! В детский клуб в силу возраста мы уже естественно не ходили , но видели , что детьми очень занимаются. Аквапарк нас тоже не интересовал.

Территория отеля: Территория огромная, красивая , корпуса 2-3 этажные , все на одной плоскости, то есть море видно только находясь в непосредственной близости к пляжу. 19-ые корпуса - это Сьюты, у них отдельная территория с бассейном и баром. В бар я ходила, пока была на пляже.

Пляж : проблем с лежаками нет вообще. 2-3-4 линии всегда можно найти свободные лежаки. и в 9-утра и в 10, и даже в 11.

Чистейший вход в море , песочек. Это как раз для маленьких детей идеально. Риф так себе. Мы ходили плавать как раз на соседний Форт Арабески, куда собственно и планировали приехать отдыхать т.к. знали что там есть что посмотреть. Это бухта, если кто не в курсе , поэтому напротив будете видеть берег и отели + рядом пристань и каждое утро по 5-7 больших катеров, в 10 утра все разъезжаются кроме 2х. Мелочь вроде, но опять же осадочек не очень!

Единственный минус на пляже - это очень навязчивые торговцы всякой всячиной- экскурсии, косички, бьюти салон и т.д Бывало что приходилось в грубой форме , по русски, отправлять в сад!

Еще важный момент: Браслеты- дискриминация полная! минус за это ! серебристые браслеты туристам из стран Евросоюза, желтые у туристов из арабских стран, золотые VIP - у туристов , которые остановились в сьютах , на VIP браслеты у сотрудников отеля особое внимание и обслуживание( ну это ладно) и наконец синие- у всех остальных - россия, чехия , словакия, белоруссия, украина и т.д У всех детей - оранжевые .Я обращала внимание и сделала вывод - у туристов с серебристыми браслетами больше преференций со стороны сотрудников отеля, ( бары , рестораны и т.д)

Итог: Отель порекомендую семьям с детьми - идеально место , но опять же надо выбирать расположение корпуса. Кто любит тихий и спокойный отдых - Вам не рекомендую!

Вернулась бы я еще раз!? не знаю... если только в 19 ые корпуса с VIP браслетом!))

А так, спасибо большое !

Добавлено 01.09.15 18:31 (4 965 символов в тексте)

17:34 03.09.15

Дорогой Гость,

Большое спасибо за Ваш ценный и конструктивный комментарий.

Мы очень ценим, что вы поделились своими впечатлениями от отдыха в SUNRISE Select Royal Makadi Resort.
Так как мы постоянно работаем над улучшением качества наших услуг, чтобы удовлетворить и превзойти ожидания наших гостей.

Мы надеемся на скорую встречу с Вами в SUNRISE Royal Makadi Resort снова!

С уважением,
Администрация