Регистрация: 16.07.15
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Здравствуйте дорогие друзья. Недавно вернулась из этого...

Здравствуйте дорогие друзья. Недавно вернулась из этого прекрасного отеля и спешу поделиться впечатлениями. Отдыхали мы вдвоём с сестрой. Путёвки приобретали через "Тез Тур" и встречающая сторона, естественно, была "Тез Тур". Вылет, впрочем, как и прилёт не задержали ни на минуту. Долетели удачно, встретили, развезли по отелям. Обычно заселение в номер происходит в 12.00. Нас разместили даже раньше. Номер замечательный, всё новое и чистое. Даже одела мягкие и тёплые, как я люблю. Телевизор плоский, пять российских каналов показывает. Всё исправно работало. В номере приятным сюрпризом была тарелка с фруктами. Каждый день воду ставили и убирались. Всё в этом отеле расположено удобно и рядом. Вид у нас был на море и до ресторана, и ресепшена две минуты идти, до моря минуты три спокойным шагом. На ресепшене в баре можно взять в любое время воду, коктейли алкогольные и нет, вкусный кофе, пиво(говорят оно хорошее, я не пробовала алкогольные напитки), натуральные соки манго и гуавы. Теперь о ресторане. Ходили мы с сестрой обычно к самому началу обеда или ужина. Хотелось занять изначально выбранный столик. Еда разнообразная и вкусная. Мясо, курица, рыба в разных видах, супы и даже овсяная каша на завтрак, лепёшки с мясом очень вкусные и остренькие, омлеты, хлопья, люля кебаб, макароны с различной подливкой, рис, гуляш, тушёные овощи, огромное множество выпечки: блинчики, тортики, шербеты, кексы и много, много всего. Первое время набирала всего в тарелку и многое даже не доедала, позже уже накладывала умеренно, чтобы не объедаться. Очень классные аниматоры в этом отеле. Очень важно, что все здесь знают русский язык и анимация тоже понятная для всех. Какие представления устраивали просто супер!!!! Никто не скучал. Удобно было смотреть в амфитеатре на мягких матрасах устроившись поудобнее. Здесь просто замечательный тренажёрный зал, чистенький с множеством тренажёров. Каждый день можно активно отдыхать. Проходит аэробика, игры в волейбол, групповые соревнования. Я играла и дарс и бочу. Выиграла и мне принесли в подарок коктейль. Теперь о море. Утром сильные волны и это просто замечательно!!!! Мы с сестрой прыгали на волнах. Плавать можно всегда, но заходить глубоко не разрешают, когда сильные волны. После обеда море успокаивается и уже жёлтый флаг висит. Рыбки не далеко от берега, можно увидеть даже не ныряя. Огромное преимущество этого отеля то, что здесь нет понтона. Берег большой и заход в море очень удобный. Недалеко от отеля, минут 10 идти медленным шагом, находятся разные магазинчики и особенно хорошо, что там есть супермаркет, где много разных сувениров, а ещё там хорошо снижают цены. Можно и самостоятельно съездить в Старый город или Наама бэй на маршрутке. Проезд стоит 1 доллар(хотя они предлагают за 5 долларов, но нужно сбивать цену). Говорят, что и доллар это максимум. Пробовали с сестрой за один доллар вдвоём проехать, но они не согласились. Если на такси, то за 8 долларов. Маршрутки у них очень старые. Представьте, что на переднее сиденье при нас села семья из 5 человек!!!! В России такое не увидишь. В Старом городе находится ресторан "Фарес", который очень хвалили. Вот мы с сестрой и решили его посетить и попробовать их фирменный суп Фарес. Честно сказать, что это не ресторан, а какая то забегаловка. Народ толпится на улице в ожидании своей очереди на вход. Туда-сюда снуют арабы и не понятно то ли они в очереди стояли, то ли без очереди лезут. Короче после 20 минут ожидания мы оказались внутри. Столик стоит на столике, народу тьма и официанты бегают. Наставили нам на стол воды, лепёшки, соусы разные штук 5, хотя мы это и не заказывали. Никто даже не сказал, что за всё это надо будет потом платить. Принесли нам тот самый фирменный суп Фарес и тарелку морепродуктов не свежих. Суп так себе, никакого восторга не вызвал, наша уха вкуснее, а морепродуктами я даже отравилась. Вот и верь отзывам в интернете. Зв всю эту "прелесть" отдали 33 доллара!!!!! И очень пожалели. Ресторан "Фарес" никому не советую. Лучше и вкуснее еда в отеле. Вылет у нас был в 20.00. Из отеля забирали в 17.30. Браслеты никто не снимал и после выселения можно было и пообедать. Если я ещё поеду в Египет, то остановлюсь только в этом отеле. Рекомендую этот отель. Только положительные эмоции. Спасибо всем.

Анимация

новая мебель вкусная еда классная анимация замечательный пляж и море
нет минусов
Добавлено 01.09.15 21:09 (4 294 символов в тексте)

22:32 01.09.15

Фарес в Старом городе ужасен. На Иль Меркато нужно было Вам ехать. Скажите, как пляж отеля обустроен? Есть ли бар?

12:30 02.09.15

Пляж замечательный. Бар на пляже есть и даже два. Но я всегда в один ходила. Там напитки алкогольные и нет и пицца, булочки. А что во втором я даже не знаю, никогда туда не ходила.

10:32 04.09.15

Бар на пляже один. Второй относится к рыбному ресторану за деньги. У первого очень быстро обслужат.

15:23 04.09.15

Спасибо Владимир за информацию. Я вот даже и не знала, что второй за деньги. Мне еды и в основном ресторане хватало. А в баре на пляже только махито безалкогольный брала пару раз. Так наедалась в ресторане, что ничего и есть не хотелось.

23:37 04.09.15

В рыбном ресторане с 13:00-15:00 БЕСПЛАТНО пицца и хот-доги, а с 15:00-17:00 гамбургеры и картошка фри! Когда отдыхаешь с детьми , то знаешь чуть больше ))))))

16:59 05.09.15

Таня, Ольга, Подскажите! На многих фотографиях этого пляжа волны. Можно ли купаться в это время, как заходить в воду не обдерёшься о камни. Заплывать можно? Во время волн в море не сносит?
Отель новый и растительности мало?

22:51 05.09.15

Берег там отличный, песочный, коралловый риф только с одной стороны пляжа! Купаться можно,там есть шикарная песчаная коса, где все прыгают на волнах, когда действительно опасно, спасатели не пускают. После обеда практически всегда штиль, и так как риф достаточно близко к берегу, за рыбками можно наблюдать и не ныряя!

19:50 06.09.15

Мне тоже очень понравился этот отель и я с удовольствием приеду туда ещё раз ! Да, пляж очень замечательный, с хорошими заходом в море и рыбок очень много!.. Еда в ресторане нормальная - голодным точно не останешься!.

22:45 07.09.15

Добрый вечер Владимир. Всё правильно по поводу пляжа написали. Что касается озеленения, то растительности вполне хватает. Даже не раздумывайте, езжайте в этот отель. Не пожалеете. Скучать вы точно не будете.

23:36 07.09.15

Всем спасибо за ответ..

23:20 12.09.15

Таня, здравствуйте) Подскажите вы доплачивали за номер с видом на море при бронировании или по приезду в отель и сколько, если не секрет?) заранее спасибо за ответ)

18:19 13.09.15

Здравствуйте Анна. Нет, я за номер не доплачивала ни копейки. Нам сразу дали такой хороший номер. Я даже чаевые ни разу не оставляла.

19:37 16.09.15

Таня, здравствуйте, подскажите, пжл, в отеле есть кальянная?

21:45 16.09.15

Добрый вечер Таня. Честно сказать я не знаю, не видела там кальянную. И даже не слышала, чтобы кто-то про неё говорил. Кальяны вот продают в сувенирных магазинчиках, но лучше не на территории отеля покупать, а пройти за территорию отеля минут 10 пешком.

15:48 26.09.15

Кальяны каждый вечер после 18:00 выставляют у бассейна. Покурить можно сев за столик или лежа на лежаке. Стоит вроде 7$.

18:43 15.10.15

Ресторан Фарес один в Шарме и находится он в старом городе, недалеко от улицы Иль Меркато. Суп из морепродуктов там очень вкусный фреши из гуавы, манго и клубники тоже.

Все отзывы Таня (3)