Регистрация: 06.05.13
августе 2015
20.08.15 - 31.08.15

4.2

Все понравилось, но в Марокко мы больше не поедем......

Здравствуйте!!! Отдыхали в этом отеле семьей с ребенком 12 лет. Сразу скажу, страна Марокко оставила двоякое впечатление о себе. Я не скажу что нам не понравилось, что и что супер, тоже сказать не могу. Долетели хорошо, но очень устали, т. к. до этого всю ночь провели в аэропорту. Хотелось как можно скорее оказаться в отеле, но вот сюрприз необходимо было заполнить визовые карточки (может они называются по другому), такие же как в Египте. И тут началось, то у кого то ручки нет, то не знают как заполнить, вообщем заполняли долго, а потом очень долго стояли в очереди к столам регистрации, и тут я вспомнила чей то отзыв, что Марокканцы очень медлительные и не куда не торопятся, Забегая вперед скажу, что в аэропорту по выезду у нас задержали рейс аж на час, сказали, что по вине марокканской стороны (обслуживание).

Ну ладно, наконец то в отеле и опять дикая очередь, т. к. из всего самолета два больших автобуса было в наш отель. Хорошо что мы были в числе первых, а то люди стояли около 1,5 часов в очереди на регистрацию в отеле, обслуживали два человека и опять очень медленно).

Начитавшись отзывов, предлагала мужу положить сразу же 20 евро в паспорт для того, чтобы нас заселили в нормальный номер, только не в Тамлет, но муж отговорил, сказав, что сначала посмотрим, деньги дать всегда не поздно. И не прогадали, номер дали замечательный № 2714, это около рецепции, все время наше прибывания в отеле думали как хорошо, что подальше от бассейна, музыка иногда ночью была не выносимой и слышалась даже у нас, а как живут те, кто около бассейна даже подумать страшно, т. к некоторые личности не могут разойтись аж до утра и это я вам скажу не всегда русские. Номер чистый, с кондиционером, который мы не разу не включили, т. к. спали при открытом балконе, но проверили, работал исправно, сейф платно, за 11 ночей заплатили 27 евро, холодильника нет, один русский канал. Мебель старенькая, особенно двух-ярусная детская кровать, но для нас мебель это не самое важное, что может быть, самое главное, чтобы все работало и было чисто. Убирались каждый день, убирали постели, мыли полы, меняли полотенца.

По поводу территории описывать много не буду, все красиво, ухожено, территория очень большая, много цветов и фигур из растений. Бассейнов много, но мы не любители бассейнов, поэтому купались несколько раз из-за ребенка на главном бассейне, русских там мало, наши все на океане.

Питание................................ Очень много было сказано и плохого и хорошего. У нас например очень не однозначное впечатление. Салаты мы не брали, не чего сказать не могу, обычно мы их набираем сами из свежих продуктов. Завтрак скудноват, вначале, когда приехали кажется что много, а потом мы даже на завтрак перестали ходить. Обед похож на ужин. По пятницам Марокканский вечер, дают вкусную баранину, не пропустите. Поэтому, наверное и придумали эти 5 ресторанов, чтобы как то разнообразить ужин. Были во всех, кроме итальянского у всех разные мнения, нам понравилось в Японском и Китайском.

Анимация вся на французском языке, на русских внимания не обращают. В детском клубе есть русский аниматор Наташа, территория огорожена и у детишек есть свой бассейн на территории клуба, говорят весело.

Алкоголь. Я пью красное вино, мне понравилось, пиво тоже не чего, говорили, что и белое и розовое вино хорошее. Муж у меня пил только виски, говорит, что все остальное фигня в рот не вломишь.

Обслуживание не плохое, если Вы конечно не собрались выпить у них пол бара, т. к. некоторые жаловались. Просто у них норма, в стакан наливают определенное количество, и в руки не более двух напитков, но подходов можно делать сколько угодно. Наши не все согласны с этим, хотят полный стакан и неограниченное количество. Очередей около баров днем нет, вечером, конечно очередь намного больше, стоишь минут 10 (муж был недоволен).

Экскурсии. Ездили в Лезгиру очень красиво и в Марракеш на два дня. Все очень понравилось. Ездили не от тур оператора, а от частной, местной компании. Как пойдете на пляж, они вас сами найдут, прямо около выхода из отеля, гид Халид (будете каждый день проходить через них).

Ну и конечно океан, он выше всяких похвал. Идти до пляжа минут 10-15, но и цена отеля соответствующая. Хотите первую линию + 100 000 рублей, а то и более. Мы просто общались с людьми из других отелей у которых в отеле первая линия, и питание не все включено завтрак+ужин, напитки все за свой счет, а цены заоблачные. Лежаки и зонтики в нашем отеле действительно старенькие, но нас это тоже не особенно напрягало. По предержащему отзыву было написано, что зонтики и лежаки железные и могут упасть и убить, они на самом деле железные, но зонтики вкопанные и не упадут. Муж пробовал дергать, намертво. Полотенца не брали, привозили свои. В отеле можно взять полотенца, фен, утюг-это все под депозит. Возвращаешь, возвращаются и деньги.

Марокко очень не дешевая страна, марокканцы торгуются, но заранее завышают цены в 2-2,5 раза. Например, купили сумки в Марракеше из натуральной кожи (женскую, мужскую и детский рюкзак) по 30 евро каждую, долго торговались, а потом пошли вокруг нашего отеля погулять и увидели магазин фик-спрайс по тем же ценам, даже дешевле, тоже самое с аргановым маслом, специями и чаем. Поэтому прежде чем, что то купить на рынке или в Маррокеше обойдите окрестности, там может быть дешевле, не смотря на то, что это туристическая зона. На рынок ходить не приятно, бегают за тобой по всему рынку, хватают за руки, хочется побыстрее уйти. Ходили в рыбный порт, поесть рыбки и деликатесов, антисанитария страшная, везде мухи, рискнули попробовать, не понравилось. Марокко, в особенности Агадир и Марракеш, Эссуэйра грязные, везде мусор, хлам, неприятные запахи, убирают только туристическую зону (набережную) и то через раз. Сам отель не плохой для 3*, нам понравился, океан просто супер. Страна Марокко вызвала неоднозначное впечатление. Извините, что вам приходится долго читать, отзывов в этом году мало, самой очень не хватало, поэтому хотелось все подробно описать.

Елена оценила сервисы

Добавлено 02.09.15 02:45 (5 997 символов в тексте)

15:50 22.09.15

Елена , добрый день
Наши комменты были в тему ? Или все не так плохо , как мы написали ))))

12:41 24.09.15

Дмитрий, отчасти. Я не хочу сказать, что вы неправду написали. Весь ваш отзыв это правда. Просто кто как относится к тем или иным вещам и еще зависит от того кто где отдыхал. Очередь около стойки да, я ее описала, было очень утомительно и неприятно. Размещение у нас очень удачное около рецепции и комната большая и коридор огромный, туалет и ванна отдельно. Ресторан основной согласна с вами, но он не чем не отличается от ресторанов в Египте и Турции. За омлетами и блинами всегда очередь во всех отелях где мы не были даже в 5*. С сыром у них действительно какая то напряженка, чтобы посыпать сыр на макароны надо подойти к официанту и попросить у него, он его из подполы достанет, сам посыпит и опять уберет. С посудой проблем не было, столики действительно не были накрыты если конечно не придти к началу трапезы. Но проблем у нас с этим тоже не возникала, всегда в поле зрения был официант, которому мы указывали на столик и уходили за едой, приходя уже все было накрыто. Бары по вечерам, вот тут я с вами не спорить, не опровергать не буду, т. к. после ужина выпив по бокалу всегда шли в номер и там на балкончике заседали со своим спиртным. Днем со спиртным пивом, вином, виски проблем не было. Вот что действительно расстроило это платное мороженое и апельсиновый сок. Океан обалденный, пляж не понравился тем, что много местных, и практически по всей полосе пляжа играют в футбол местные. Проходишь того гляди тебе по голове мячом попадут. Но это же общий пляж и мы знали куда ехали.

13:19 24.09.15

Спасибо
Елена , выбирайте время , копите силы для перелета и в Доминикану .Там точно не будете стоять в очереди за пивом и сыром .

22:03 24.09.15

Я представляю, что там здорово, рай на земле. И наверное мы туда выберемся. Ведь каждый год мы ездим в разную страну, хотя в этом году мы планируем Вьетнам или Индию. У меня много знакомых и колег были в Доминикане и у всех восторг. Удачи вам в следующих путешествиях и очень приятно было пообщаться.

09:29 25.09.15

Елена , добрый день .все включено в Доминикане и в Марокко - небо и земля . А вашему мужу точно понравится ))) 24 часа качественный вискарь с ромом и для ребенка вкуснейшее мороженное . Голова болит только о выборе )))) что в этот раз отведать , что бы новенькое отпить , на каждом шагу соблазн. И конечно пляж с пальмами - это что - то .Мы приехали ( и очень жалеем ) после доминиканы в Марокко , конечно полное разочарование .У вас будет наоборот .
Соберетесь в Дом , пишите , что знаю подскажу
Мы летим в Феврале