Регистрация: 18.11.10
Отзыв об отеле Sol Verginia (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхала в
марте 2009
01.03.09 - 15.03.09

2.7

Hotel Sol Vеrginia Отель находится недалеко от Старого...

Hotel Sol Vеrginia

Отель находится недалеко от Старого города и довольно близко к Нааме. Это удобно, если собираетесь много ездить по Шарму, потому что такси недорогое (5-10 фунтов).

Сам отель на 4 звезды не тянет, если сравнивать его с Нилтоном Шаркс Бэй, Клубом Фараана, Бич Альбатросом и другими приличными четверками. Похож на Мармару, только там еда и море (по красоте, а не по пляжу - тесно) гораздо лучше.

Ездили от TEZа. Претензий к ним нет, т.к. не общались.

Плюсы.

1. На ресепшене 2 русские девочки, то есть для тех, кто не владеет английским, явно большой плюс. Девочки вежливые, помогают.

2. Расположение (см. выше)

3. Компактность – это для тех, кто не любит большие отели.

4. Море, пляж. Пляж большой, место хватает и для всех 4х отелей, за которыми он закреплен. Пляж рядом с Хилтоном Вотерфолс.

5. Анимация была. Просто я далека от этого.

6. Проносили в отель все, что хотели.

Минусы.

1. Еда. Самый главный минус на момент нашего там нахождения (февраль-март 2009года). Выбрать что-либо внешне привлекательное трудно. Курицы за неделю не было ни разу. Жесткую говядину, которая остается целиком в зубах, я не ем. Морепродукты…

Я в Египте была 15-17 раз. В разных по звездности отелях. НИКОГДА не травилась ничем, т.к. не жру все подряд, а что-то незнакомое могу только попробовать (кусочек или ложку). Тут я траванулась осьминогом - одним кусочком с мизинец. В итоге питались яичницей на завтрак. И макаронами на ужин. Круасанов не было почти никогда. Выпечка на ужин очень средняя. Простых салатов, типа помидоры, огурцы или листья салата почти всегда не хватало. Для меня лично, это не проблема, т.к. близко и Старый город и Эль Меркато, где можно нормально поесть или перекусить. Но вот люди, которые боятся по вечерам куда-то выезжать…….

2. Номер. Ну, может, опять же не повезло. Но! Когда мы вошли в номер, шарахнуло что-то очень сильно, и нам минут 15 чинили всю проводку. Через пару дней перегорело несколько лампочек. Комары. Стулья и стол на террасе очень грязные (помыла).

3. Море, пляж. Рядом стройка! Течение среднее, для тех, кто в ластах – нормально, остальные… бултыхаются у понтона. Кораллы, рыбки есть, но слабо. Для тех, кто в первый раз – нормально. На пляже есть барчик, там можно перекусить и попить за деньги. Еда там средняя.

4. Контингент. Русские, белорусы, украинцы. И человек 10 англичан (бедные!). Ну, извините! Когда нас слишком много – это бедлам. Ор, пьянки, отталкивание в столовке, тетки в домашних халатах, хамство в автобусе на пляж, - все, от чего хотелось уехать подальше.

По погоде – было холодно. Вода 21-23 градуса, ветер. В гидрокостюме – нормально.

Резюме.

Можно ехать только за очень смешные деньги, как мы (где-то по 280баксов за неделю с полупансионом), а лучше еще меньше. Если с детьми, поищите другой отель. Если с претензиями, тоже другой. Если дайверы или группа молодежи, то сойдет. Народ постоянно тусовался и отжигал на местной дискотеке.

Сама лично этот отель не посоветую.

Поехала из-за цены и неплохих отзывов. Ошиблась, бывает 

Добавлено 27.03.09 01:45 (3 054 символов в тексте)
Все отзывы Tess (6)