Регистрация: 02.09.15

июле 2015
05.07.15 - 20.07.15

Замечательный отель для хорошего отдыха

Кратко я бы охарактеризовала так: для полноценного отдыха без изысков и некоторыми нюансами.

Во-первых, о расположении отеля- его удаленность от Протараса -это и плюс и минус одновременно. Плюсы понимаешь, когда оказываешься на общественных пляжах в самом Протарасе. По сравнению с ними компактный, уютный, немноголюдный (относительно конечно), ЧИСТЫЙ и с вполне приличным общественным туалетом пляж Cavo Maris выигрывает однозначно.

Да и до Айа-Напы ехать все-таки поближе :)

Но, если есть необходимость (например, купить сим карту или взять в аренду машину), да и просто обеспечить себе какие-то новые впечатления кроме анимации в отеля, (про которую ничего плохого сказать не могу), то добро пожаловать пройтись вдоль дороги по жаре минут 35-40 в одну сторону, а потом столько же в другую. В отзывах читала про 10-15 мин., но это наверное, написано спринтерами и без учета скорости ходьбы 6-летнего ребенка. Либо, как считать. У нас, например, меньше 30 мин. от отеля и до остановки автобуса в районе отеля Odessa даже быстрым шагом не получалось. До первого светофора-да, минут 20, но это ведь объективно это еще не центр Протараса.

Понять логику движения общественных автобусов мы не смогли- можно и полчаса прождать, а можно, пока идешь, и 2 за 10 минут пропустить.

Правда проблема решается просто- путем аренды автомобиля, что мы и сделали спустя неделю отдыха.

В самом отеле все довольно прилично и все необходимое присутствует. Это много раз описано в других отзывах не буду повторяться. Но что немного, но все-таки напрягало :

-уборка в большинстве случаев на слабенькую троечку- полы мыли от силы раза 2-3 , не считая ванной комнаты, чаще всего просто выносили мусор и слегка подметали вокруг кроватей. Стаканы в ванной мыли через раз. Ванну по-моему, ни разу нормально.

- Нас в номере (семейном) было трое с учетом ребенка- но при этом регулярно принадлежности для душа нам ставили на 2-х, а пару раз,так и полотенец больших было только 2, а перед отъездом дня за 2 так и вообще ничего не положили ни геля, ни шампуня. Обошлись, конечно, я всегда с собой свою косметику вожу, но осадочек от отношения остался.

- Я нигде не нашла информации должны ли обновлять кофе и чай, положенные при заезде или это разовая акция. Нам, когда мы где-то через неделю заезда выпили чай и кофе, больше ничего не доложили. В других отелях всегда было обновление по мере использования.

-Номер наш выходил на теннисный корт (с боковым видом на море) . Сначала мы обрадовались- тихо, никакого шума из отеля не слышно, до дороги прилично , вид на море, если выходишь на балкон - присутствует. Но,как всегда, оказался один нюанс. Спали мы с открытым балконом, так как и я и ребенок уже не раз простывали на отдыхе под включенными кондиционерами. В районе 4-5 утра к отелю приезжает мусоровоз как раз с той стороны, на которую выходил наш номер. И ладно бы он просто гремел- рабочие переговаривались так громко, что заснуть до их отъезда просто не реально.

Очень понравился детский бассейн. Полноценный и полноразмерный. В большинстве отелей, где мы до этого были с ребенком (за исключением Турции) гордым словом "детский бассейн" именуются лужицы-чашки 5х5 м где воды по колено взрослому. Здесь же все отлично- и размер и глубина и чистота и наблюдать за ребенком удобно -не сидя на бортике под солнцепеком , а с шезлонгов или из-под навеса, и площадка детская рядом.

Тем, кто, рассчитывает на занятия ребенка в детском клубе не особенно обольщайтесь- время работы с 10-12 (самое время быть на пляже) и с 15 до 17 , в пятницу не работают совсем. Детские аниматоры говорят только по английски!

Но, в целом, отдых удался. И при всех своих мелких недочетах, отель понравился и мы бы хотели вернуться туда еще.

Лилия оценил сервисы

питание пляж обслуживание в ресторане и общественных местах
уборка и обслуживание в номере вывоз мусора в 5 утра
Добавлено 02.09.15 07:18 (3 750 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (11)